Большой пьедистал, на котором соят нсколько мужчин и женини, одна совсем крохотная. Видно сразу, что это магичка женского пола, но разабрать ее лицо не возможно. Так же как и не возможен тот факт предсказания, который показывают боги старцу, прозвавшего себя видещим и приблежнным к самим богам. На собрание великих магов его позвали для великого пророчества. Но боги видемо решид над ним подшутит. Эта девушка, чьё лицо не разобрать, должна стать спасительнецей всего Маграйдена. Мужчина стрехнул головой, открыл глаза и обьвел взглядом присутствующих. Все сильнейшие маги как один, волевие со стержнем. И вмыслях опять всплывает та девушка с тресущамися руками. Нет это не может быть, это просто не возожно.
- Ну что Бривски, что ты видел?- Импиратор говорил спокойно и властно. Но во взгляде читалось не терпение. Это и понятно все хотят уже конец этих бесконечных войн и бесконечное пролитие крови. Маг провидец взял себя в руки, выпремился, глубако вздахнул с уверенностью в голосе произнес, то что навсегда поменяет исход тысячилетней войно тьмы и света.
- Мой император.- Хриплый голос отдовался скрепучими нотками, котрые резали слух пресутствуящих.-Я видел пророчество, показонное мне самими богами. Это будет молодой адепт, с сильным потециалом и сильным светом в душе.
- Это что же получается совсем молодой но уже избранный.- Из собравшихся в зале раздался женский голос. Принадлежал он главе пятой заставы. Женщине которая добилась успеха в боях убив множество демонов, своим больше умом, чем силой и вот из за этого император и возглавил ее главой. Миная Квейт в свои 35 лет уже имела в роспорижение больше двухсот магов и чуть больше хороших войнов. - Молоднику не место за границей на поле боя...- Её пребил император взмахом руки не довая договорить, девушка лиш опустила взгляд в повиовение.
- Это не имет значения если он изменит ход битвы в нашу сторону, демоны становятся сильнее с каждым годом если не скаждым днем.- И это чистая правда, за последние пять лет, что то изменилось в их редах, они становились сильнее с каждым разом, наши потери увеличиваются все боьше.- Ты увидел с какой он Академии старец Бривски.
- Прошу меня простить, но этого я не увидел,боги даже лица мне не показали. Лиш только сильный магический потенциал.- Видящий скланился императору, отмечая у себя в голове, что все решили что это будет мужчина, но он и не стал их переубиждать. Пусть лучше ищут мага сильнго,чем какуюто девченку и по всей вероятности трусливую особу. Не от гнева же у неё руки треслись в самом то деле.
- Значит...- император замолчал в раздумиях, в зале стояла мертвая тишина. Все ждали решения.- Решино, я отправлю лучших магов в 12 академий, они будут искать сильнейших. В каждой академии должен будет быть альянс из адептов с высоким потенциалом, одного избранного все равно мало и не известно проявит он себя в ближайшем будующем или нам придется ждать его еще десятки лет.- Мужчина потер переносицу.- Всех кого я напрвлю, далжны будут сделать из адептов войнов, а не кучку бесполезных дитей каторые как нам известно, на поле боя могут привести к очень сыльным потерям.
-Это было три года назад, теперь без должого обучения выпускников высших академий не выпукскают на поле боя.- Еще один глава все же подал голос. Мужчина третей заставы Стивин Блек. Ему уже миновало 50 лет, но навык главного он не потерял, фигура его была даже крупнее императора, но это не мишало ему в боях, не его возрост,не его крупность тела.
Все погрузились в воспоминание того дня. Сильный дождь падал с неба огромными каплами. На четвертой заставе началься налет. Как и вседа в маменты наподения поле сверкало вспышками магии и сильнейших артифактов. В этот день прибыли новые маги, по завершению обучения, решившие сразу прибыть на заставу. Но кто бы мог подумат, что это будет раковой ошибкой главы Ириды Шторм, выведя их в бой без должной подготовки. Хоть в академии им все расказывается и показывается, но все же на практике это совсем другое. Рбята из 10 человек погибли тем днем и этим же днем пала вся деревня за заставой. Погибла тысяча жителей, которые верели в непреступность борьера и в защиту боевых магов. Из неприятных воспоминаний вывел всех император, встав со своего места. Он огледел всех тяжелым згладом.
- Дольнейшие подробности и указания я пришлю вам на кристал связи. А пока все могут быть свободны.- В переговорном зале началось двежения, ктото сразу с места пользовался порт ключем, кто то встовал скланяя голову императору и шествовал к дверям.- Арий Блек, тебя я попрашу остатся, для тебя у меня будет отдельное поручение.- В зале уже проктически не кого не осталось, даже видящий испарился. Арий Блек встал со своего места , сильный маг, не спроста он глава первой заставы где больше всего налетов демонов бывает, в своем то возросте. Молодой мужчина которому недавно исполнилось 30 лет, моложе даже Минае Квейт, покланился императору.- Можно без этих всех формальностей- Император отмахнулся рукое, делая первые шаги.
- Мы уже обговаривали, что кода мы на едине ты мой дорой плимянник.- У мужчины всегда с серьезным лицом решавший проблемы империи Маграйден, поевились мягкие морщинки на лице и легкая улыбка, которая так не позвалительна в последнее ремя для императора.
- Я помню дядя. Но все же иногда забываюсь из за важности момента.-Арий тоже смягчился в леце, но вот даже самой маленькой улыбки на лице не отразилось. Он впринцепе совсем забыл когда последний раз мог без заботно улыбатся и смиятся. Тем временем император уже подошел к мужчине и положил руку ему на плече сжимая немного в знак какойто слабости. Плимянник для него как сын, своих детей у него ведь не было. Жизнь слажилась так печально для него и потерей все любви и первенца. Полюбить другую женщину он так и не смог, хоть советники империи его просили, дитя который должен быть наследником. Но ему было не до этого. Император после смерти Лидии, погрузился полностью в решения проблем империи.
#30253 в Фэнтези
#1860 в Магическая академия
#9888 в Попаданцы
#7905 в Попаданцы в другие миры
18+
Отредактировано: 26.04.2026