Уже подходя к опушке леса, подумала, что забыла оставить для Ми записку. Надеюсь, она меня не потеряет. Мне же стоило поторопиться, задерживаться здесь дольше необходимого я не хотела.
Особых навыков в охоте на крупных существ я не имела, поэтому заходить вглубь леса не планировала. С хищником я вряд ли справлюсь, поэтому решила начать с самых безобидных зверьков — саламандр. Их можно найти и на окраине. Только придется хорошенько постараться, чтобы до вечера поймать нескольких. Одной мне не хватит для повышения способностей до среднего уровня, слишком мало в них магии.
Определить самостоятельно уровень магии невозможно, поэтому после охоты надо будет заглянуть к старосте, в ближайшую деревеньку. Помню, был у него старенький артефакт для проверки уровня, главное, чтобы и сейчас тоже имелся.
Первую норку существа я нашла практически сразу, и тут же закрыла рот руками, чтобы не рассмеяться в голос и не спугнуть добычу раньше времени. На растущем рядом дереве был прибит кусок бумаги с выведенным на нем кривыми буквами, гласящими: «Не убивай, я первый ее нашел. Подрастет, себе заберу».
— Серьезно? Мы теперь так на охоту ходим? — не выдержала и все же произнесла вслух.
Оглянулась, еще на нескольких деревьях красовались похожие надписи. Ну что же, кто бы ты ни был, спасибо тебе. Ты значительно сократил время моих поисков.
Соорудить ловушки у нор не проблема. Проблема зачаровать их так, чтобы животные тебя не почувствовали. Их способность перемещаться на короткие расстояния могла лишить меня большей части добычи. Поэтому действовать нужно максимально аккуратно.
Благодаря надписям на деревьях, я смогла поймать больше десяти саламандр. Осталось самое сложное — убить их. Мне было жаль маленьких, безобидных ящерок, но от них зависела моя дальнейшая судьба. Если я не пройду проверку, то моя жизнь превратится в настоящий кошмар. Повезет, если я умру сразу, не справившись с болевым шоком, сопровождающим извлечение магии. Если выживу, то не смогу устроится на нормальную работу.
В нашем мире ценятся маги, обычные люди не способны на тяжелый труд, поэтому их не берут на работу. Кто решит доверить выпечку хлеба обычному человеку, если можно взять магически одаренного поваренка, который своей магией ускорит процесс выпекания? Только те, кто принципиально не хотят есть пищу с магическими добавками, но таких господ практически нет.
Обливаясь слезами от жалости к себе и зверушкам, сделала все необходимое.
— Надеюсь, этого будет достаточно.
Чтобы быстрее добраться до соседней деревеньки, решила сократить путь через лес. К счастью, сильно вглубь заходить не придется, но нужно быть осторожной. Встретить хищников здесь хоть и с маленькой вероятностью, но можно.
Первым мне повстречался большеухий кролик. Он пробежал так быстро, что я даже не сразу поняла, кто это был. Было бы неплохо поймать его и продать, но я чувствовала такую сильную вину за убийство саламандр, что решительно откинула эту мысль прочь. На сегодня достаточно.
Уже на середине пути я почувствовала неладное. Что-то было не так. На встречу неслось слишком много различных существ. В какой-то момент меня даже чуть не сбил перитон. Могучий летающий олень, всеми силами пытался взлететь, но из-за близко растущих деревьев не мог расправить крылья. Его паника передалась и мне. Желание бежать, как можно дальше и быстрее, чуть не сыграло со мной злую шутку.
Полученные от сегодняшней охоты способности саламандр к коротким перемещениям, едва не переместили меня в ближайшее дерево! Умирать таким способом не хотелось, и я постаралась обуздать свои эмоции. Пусть не сразу, но мне удалось взять себя в руки и не покалечиться.
Нужно спасаться…Вопрос только, как и от кого? Я не придумала ничего лучше, чем взобраться на ближайшее дерево. Нужно узнать, кто вышел на охоту. И уже после этого решить, как лучше действовать. Почти сразу я пожалела о своем решении остаться здесь. Нужно было бежать сразу, как только почувствовала опасность.
На всю округу раздался протяжный волчий вой, от которого по всему телу пронеслась слабость. Перед глазами пронеслась забытая картинка из далекого детства.
Белоснежные волки с окровавленными мордами выбежали на поляну и набросились на нас. Используя свою магию, мама откинула меня как можно дальше. Я видела, как в ее тело вцепились сразу несколько волков, отрывая куски плоти. Из последних сил она кричала, чтобы я бежала. Но куда мне маленькой думать о побеге, когда на моих глазах разрывают самого родного и дорогого человека. Вместо того чтобы убегать, я бросилась к ней, крича одно-единственное слово «мама».
Слезы застилали глаза, и я не понимала, что делаю. Не понимала, что бегу навстречу собственной смерти.
Несколько волков переключили свое внимание на меня. Они были готовы вцепится мне в горло, когда над нашими головами раздался дикий рев виверны. Она плюнула в них огненной струей и добила, разорвав на части огромными когтями.
Другие волки бросили трапезу и кинулись на, кажется, сошедшую с ума виверну. Она была одна. Волков много. Их количество стало преимуществом.
Практически сразу одному из волков удалось вцепиться в хвост крылатой. Она быстро скинула его на землю и подожгла, но ее рана… От нее по телу виверны стал появляться тонкий слой изморози.
Виверна откинула волков своим обледеневшим хвостом и бросилась ко мне. Аккуратно вцепилась когтями в тело, разодрав только одежду и немного поцарапав кожу, унесла в свою пещеру.
Последнее, что уловил мой мозг, как разжимаются пальцы и я падаю вниз, прямо под лапы к снежным волкам.
Спасибо, что заглянули в мою книгу! Я буду безгранично рада вашей поддержке и комментариям!
#3424 в Попаданцы
#2823 в Попаданцы в другие миры
#7908 в Фэнтези
#2341 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025