Попаданка в напарники к дракону

Глава 2.1

Удар был болезненный, но не такой жесткий, как я ожидала. Кажется, я свалилась прямо на одного из волков. Брыкаясь руками и ногами, ждала, что прямо сейчас на меня накинутся другие волки. Но их не было. Вокруг стояла тишина, точнее, пропали звуки спасающихся от хищников существ. Да и лес оказался другим. И время суток — раннее утро. Попыталась встать, но навалившаяся слабость остановила меня на половине пути, и я снова грохнулась на землю. Точнее на того, кто был подо мной.

Снизу послышался сдавленный рык.

— Уй! Может, уже хватит по мне прыгать? Слезь с меня, ненормальная.

Меня не слишком любезно пихнули, и я, не успев встать, опять упала. Только теперь на холодную землю. Попытка подняться была оборвана горячей рукой, что прижала меня к земле, лишив возможности не только подняться, но и нормально дышать. Надо мной навис красивый смуглый парень. Темные пряди волос закрывали лоб и падали на глаза, но я все равно разглядела их цвет. Карие, с мелкими желтоватыми крапинками, мне даже показалось, что они светятся. Но такого же просто не бывает. Или бывает?

— Ты кто такая и откуда на меня свалилась? — все ближе склоняя свое лицо к моему, требовательно спросил он.

Если он думал, что таким образом сможет меня напугать, то он ошибся. Я еще не видела симпатичных парней в такой близости от себя, поэтому не теряя возможности получше его рассмотреть, нагло пялилась, рассматривая его лицо. Осознание, что мне задали вопрос, пришло только когда он приблизился настолько близко, что наши носы соприкоснулись. Это привело меня в чувство.

— Ты кто? Что тебе от меня надо? — прошептала охрипшим голосом, чувствуя как от страха сердце забилось быстрее.

Я, если честно, не понимала откуда он тут взялся. Или откуда тут взялась я, ведь я точно была в другом лесу. Да и волки бесследно исчезнуть не могли. Неужели это я смогла так далеко переместится и уйти от опасности? Да нет, это бред просто! Саламандры прыгают на короткие расстояния! Может, скорость кролика и телепортация на ближние расстояния, вместе работают как одно дальнее перемещение?

Да уж. Никогда не знаешь, какие способности в совокупности могут сыграть злую шутку или спасти. Надо бы найти кого-то более опытного и знающего, иначе допрыгаюсь.

Из размышлений меня вывел все тот же парень:

— Я-то дракон и здесь обучаюсь! А вот как ты оказалась на территории академии? Ты не студентка! Я не видел тебя среди поступающих!

— Ты можешь немного отодвинуться и убрать руку с моей груди? А то я уже дышать не могу, — прошептала тихо.

Парень дернулся, словно ему залепили пощечину. Странно, вроде я нормально попросила.

— Какая академия? — спросила еле слышно, у нас же нет академий.

— Магическая, какая же еще? Здесь других не бывает.

Ну да, не бывает. Кажется, я все же упала и меня сейчас с радостью дожевывают те ледяные волки. Или все-таки я переместилась? Лес-то другой. Стволы тонкие, молодые, на них не залезешь, как в древнем лесу. Там деревья вековые, их даже обнять не получится, слишком толстые.

— Не знаешь, куда волки пропали? — решила на всякий случай все же спросить.

Парень подозрительно смотрел на меня и, кажется, пытался понять, о чем я говорю. Я же подумала о том, что не окажись он тут, и не смягчи мое падение, могла бы лежать на этот самом месте трупиком, с переломанными костями. СПАСИТЕЛЬ! Долго не думая, приподнялась и крепко обняла парня за шею, благодаря за то, что он оказался в нужном месте в нужное время. Видимо, падение все же не прошло без последствий и мои мозги знатно стрясло, раз решилась на подобное действие. Раньше я бы ни за что не полезла обниматься.

Парень дернулся:

— Сумасшедшая, что ли? Какие волки? Здесь вообще животные не водятся, это же академия, — пытаясь оторвать меня от себя, проворчал он.

Я же продолжала его обнимать. Уже не от благодарности, а потому что земля была холодной, а этот парнишка теплый, вот и не хотелось отлепляться от него мне совершенно.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять