Очнулась я уже в помещении, на узкой, но уютной кровати. Как хорошо, что меня не бросили прямо там, в лесу, а перенесли в безопасное место. Надеюсь, что оно безопасное.
Первым делом ощупала голову. Шишка осталась на прежнем месте, но теперь совершенно не болела, и это радовало. Теперь уже точно больше не отключусь. Я задумалась. Получается, что помощь мне все же оказали. Но кто? Вариантов было немного: либо меня подлечил тот неадекватный, либо дотащили до лекаря. Последнее казалось чуть более вероятным. Смысл лечить, когда сам чуть не убил? Или смысл есть? Только я его не вижу. Счастье, что не додумались добить и закопать рядышком под деревом, чтобы лишний раз не напрягаться и избавится разом от всех проблем.
Вопросов было много — ответов ни одного. И это заставляло напрячься. Хотя то, что я нахожусь в лазарете, казалось все же более вероятным. Небольшое помещение, с одной единственной узкой кроватью и небольшой тумбочкой, в которую я тут же залезла и обнаружила несколько склянок с неизвестной мне жидкостью. Брать их в руки побоялась, кто знает, что это за дрянь и для кого предназначена.
В коридоре послышались шаги. И я, почему-то внезапно струсив, запрыгнула обратно в кровать, укрылась одеялом, чтобы тут же притвориться спящей. Судя по шагам, их было всего двое. И они остановились у входа. У меня почему-то возникло ощущение, что в палате находится больше двух человек. Захотелось открыть глаза и проверить, какое из моих чувств оказалось верным, но я продолжила притворяться дальше.
— Арэн, сейчас должен подойти ректор, чтобы осмотреть девушку. Тебе придется рассказать ему все в подробностях. Чем подробнее, тем лучше.
Голос был незнакомым, а вот ответил ему мой дракон:
— Хорошо, я вас понял. Я расскажу все, что помню. Надеюсь, из-за этой девчонки я не опоздаю на испытания.
Так значит, его имя Арэн. Надо запомнить. И узнать наконец - кто такие драконы. Уверена – это важно.
Додумать свою мысль не успела. Вздрогнула, почувствовав на лице чье-то дыхание.
— Девушка, я знаю, что вы не спите. Давайте, вы не будете тратить мое время зря. Открывайте глаза, и будем разбираться, как вы оказались на территории моей Академии не имея магического допуска.
Глаза распахнулись сами собой, я сразу села, подобрав к животу ноги и обняв их руками. Любопытство заставило меня осмотреться. Мои чувства меня не обманули, в помещении находилось трое мужчин. Двое из них, как я и думала, стояли ближе к входу, третий же стоял рядом со мной, буквально на расстоянии вытянутой руки. Он же и разговаривал со мной:
— Позвольте представиться – ректор Магической Академии Миранса Амриель Вирдавэль. Позвольте узнать ваше имя?
Его бархатный голос звучал успокаивающе, и я, немного подумав, решила что мне в любом случае нужно узнать у кого-то, где я нахожусь. Так почему бы не узнать именно у этого мужчины?
— Ария, — мой голос прозвучал тихо и даже несколько испуганно.
Сложно находиться в незнакомом помещении в компании троих незнакомых мужчин, не зная, как они поведут себя, скажи я что-нибудь не то. Парень в лесу запомнился мне на долго.
— Арииия, — словно пробуя на вкус, повторил мое имя мужчина. Его лицо при этом выглядело сильно озадаченным. — Какое необычное имя! Откуда ты? Расскажи мне, как ты тут оказалась?
В моей истории не было ничего противозаконного, поэтому я без раздумий начала свой рассказ. Правда, перед этим решила уточнить:
— Только прошу вас не злиться, если какие-то из моих слов будут звучать для вас оскорбительно или унизительно. Это будет всего лишь недоразумение. Я успела понять, что не знаю ваших традиций и особенностей общения, поэтому ненароком могу сказать что-то обидное, — и только после того, как дождалась согласия от всех троих начала свой рассказ.
#2978 в Попаданцы
#2423 в Попаданцы в другие миры
#6885 в Фэнтези
#1957 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025