— Мое имя Бо́ган, я главный лекарь в этой академии. Как вы себя чувствуете? — мужчина подошел ближе, внимательно рассматривая мое лицо и беря меня за запястье.
Мне стало неловко. Не люблю такое пристальное внимание. Захотелось спрятаться как можно дальше. Но поймав его пристальный взгляд, не смогла отвести глаз. У мужчины оказались очень красивые радужки – зеленые, с такими же желтыми крапинками, как у Арэна.
— Голова не кружится? Спина не болит? — в его голосе звучало столько заботы и участия, что мне стало еще более некомфортно. Возникло желание как можно скорее это все закончить и спрятаться подальше от этого мужчины.
— Нет, — ответила не задумываясь.
— Хорошо, значит наши настойки на вас действуют.
Я тут же попыталась встать, готовая уйти, но меня остановили:
— Куда это вы? Я вас еще не отпускал.
— Домой, вы же сказали, что настойки действуют, — ответила не думая, о том, что домой я попасть не смогу.
Мужчина покачал головой:
— Тут у вас нет дома. Думаю, пока до вступительных испытаний есть время, я расскажу вам немного о нашем мире. А также о том, куда вы сейчас сможете пойти и куда лучше не стоит. Согласны?
Я задумалась, а есть ли у меня сейчас выбор? Я нахожусь в неизвестной мне академии, в городе, о котором никогда не слышала. И если можно представить, что где-то он все равно существовал, то почему я никогда не слышала про двуипостасных и про драконов? Кажется, тут они считаются чуть ли не богами, раз имеют право убить за одно неосторожное слово.
Мужчина кашлянул, привлекая мое внимания. Точно! Он же задал мне вопрос!
— Да, я буду благодарна за любую информацию.
Мужчина сделал странные движения руками и рядом с кроватью появился стул, на который он и присел.
Я ошарашено захлопала глазами:
— Это что, магия? — не удержалась от вопроса. Еще никогда мне не приходилось видеть ее в таком виде.
Теперь пришла очередь лекаря удивляться:
— Да. Вас что-то смущает? А как вы используете магию?
— Как-то так — ответила, демонстрируя руку, вокруг которой появилось желтое свечение и странные вихри. Стыдно говорить, но кроме этого я больше не могла ничего показать.
При использовании способностей, вокруг меня всегда появлялась свечение, все в солнечных бликах. Но, так как мне никто не смог рассказать, что же я забрала у виверны, единственной моей способностью стала возможность быстро бегать, полученная от зайца.
— Это все? — мужчина выглядел озадаченным.
Я пожала плечами.
— Могу перемещаться на короткие расстояния и быстро бегаю. Больше ничего.
Лекарь озадаченно вздохнул. Пробормотал под нос что-то невнятное и протянул мне руку. На его ладони лежал небольшой черный камень.
— Возьми, я хочу проверить какая у тебя магия. Не беспокойся, это обычная проверка магических способностей.
Осторожно взяла камешек в руки. Какой же он холодный! На ощупь он был гладкий, хотя внешне мне показалось, что он имеет шершавую поверхность. Держать его в руках было не очень приятно из-за температуры, и я не придумала ничего лучше, чем согреть его, зажав между ладоней.
Боган наблюдал за моими действиями. Но даже если они показались ему странными, он ничего не сказал, а начал свой рассказ.
#3506 в Попаданцы
#2902 в Попаданцы в другие миры
#8042 в Фэнтези
#2409 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025