Попаданка в напарники к дракону

Глава 3.4.

Полученная от лекаря информация шокировала меня еще больше, чем то, что я переместилась. Оказывается, в этом мире люди рождаются уже с магией! Им не нужно охотиться на магических существ, чтобы получить способности. Они рождаются с ними! И на протяжении жизни учатся использовать их и постоянно совершенствуются. Для них это просто, как научиться делать ловушки или плавать. Не то, что я. До сих пор не знаю, какими способностями обладаю. Книг о магических животных у меня никогда не было.

Я позавидовала. Будь у нас так же, мои родители остались бы живы. Да и я бы так не боялась волков просто потому, что мне не пришлось бы с ними встречаться. Сидела бы себе тихонечко дома и изучала свои способности, которые ни у кого не нужно отбирать и переживать, что тебя их лишат!

Когда речь зашла про двуипостасных, я навострила уши и постаралась запомнить каждую деталь. Тут они и правда оказались чуть ли не богами. А все потому, что могли превращаться в разных существ. Одним из которых были как раз драконы.

— А как они выглядят? — выпалила я, от любопытства позабыв про смущение.

Мужчина вытянул руку. Над его ладонью появился небольшой вихрь из которого вынырнула...

— Виверна! — не удержалась от возгласа. Но тут же притихла, приглядевшись внимательнее. — А нет, они похожи, но есть различия. У виверн нет передних лап. И крылья немного отличаются.

Вообще, на самом деле различий было больше. Но их сложно было рассмотреть. Дракончик был слишком мелкий.

— У вас есть похожие существа? — мужчину заинтересовала моя реакция.

— Да, только они во много раз больше этого дракончика. Этот совсем малюсенький.

Мужчина рассмеялся. А что я сказала не так? Ну он правда маленький!

— Это иллюзия. На самом деле драконы во много раз крупнее.

— Ааа… — только и смогла протянуть, не оправдываться же, что я не совсем это имела ввиду.

Мне стало обидно. Но что-то подсказывало, что это только начало. Что, когда я выйду из этой комнаты, надо мной будет ржать каждый встречный. Говорить что-либо еще резко перехотелось.

— Покажешь камень? — он с интересом посмотрел на мои руки.

Камень согрелся, и я про него совершенно забыла. Раскрыла ладошки. И тут же восхищенно вздохнула. На моей ладони лежал, переливаясь множеством золотистых бликов, насыщенно – красный камень!

— Неожиданно… — изумленно протянул мужчина.

— Что-то не так? — я заволновалась, но все равно не отрывала глаз от ярких переливов.

Пауза затянулась. Не дождавшись ответа, я посмотрела на мужчину:

— Что случилось? — вновь задала вопрос, глядя на лекаря.

Мужчина смотрел на камень, не отрывая взгляда.

— Ничего. Просто у вас есть значительные способности к магии огня. Я, пожалуй, посоветую вам пройти сегодня вступительные испытания и стать студентом нашей академии.

— Но я не владею магией как вы, разве я смогу?

— У вас нет выбора, вы просто обязаны справиться. В академии вас научат использовать магию для защиты. И за это время вы сможете изучить наши обычаи и правила поведения. Если вы не научитесь пользоваться магией, то пострадаете раньше, чем успеете выйти на главную улицу города. И ваша способность перемещаться вас не спасет, только если сможете вновь прыгнуть через Миры. Потому что, если прыгнете на соседнюю улицу или даже в соседний город, вас найдут. У драконов отменное чутье. В Академии студентам запрещено причинять тяжелый вред. Но стоит выйти за ворота и за любое неосторожное слово любой дракон будет иметь право вас убить. А вы говорите очень много лишнего. Подумайте… Шанс поступить у вас очень хороший. Заодно решите вопрос с проживанием и питанием, академия все предоставит. Поступать в другие академии я вам не советую. Во-первых вы до них не доберетесь, а во-вторых набор в них уже закрыт.

Я оторопела, мужчина вроде предоставил мне выбор, но его по сути нет. Мне необходимо поступить!



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять