Попаданка в напарники к дракону

Глава 4.4.

Парень застыл, словно шел вперед, но внезапно передумал и решил вернуться. Но не успел. Так и застыл, в пол оборота. К сожалению, разглядеть его лицо сейчас не было возможности, его прикрывал глубокий капюшон, под которым я видела лишь темноту. Странный парень, он единственный спрятал свое лицо. Это настораживало меня и вызывало чувство недоверия к нему. Хороший человек просто так прятать лицо не будет. Но я сама себя тут же одернула: а чем плохо прятать лицо? Может, он пережил нападение и так прячет шрамы.

Растерянно изучая парня, я пыталась решить что теперь делать. Как-то нужно понять, что он хочет мне сказать. Но для этого, наверное, надо подойти к нему поближе. Набрала вновь камушков, чтобы проверить, где именно начинается радиус действия ловушки. У меня получилось подойти вплотную к парню. Ради интереса даже покидала камушки в разных направлениях от него. Некоторые из брошенных камней просто упали. Часть зависла в воздухе очень интересно: справа от парня камешки выстроились в линию, словно что-то очерчивая. Будто проводя границу. И тут меня осенило! Наверное парень попал в зону ловушки ногой, причем на какие-то пару сантиметров. Но этого было достаточно, чтобы он не смог двигаться.

От растерянности, сама не знаю почему, ляпнула:

— Ты знаешь как разрушить ловушку?

Парень вновь попытался что-то сказать, но его голос был еле слышен и неразборчив. И я опять ничего не поняла. Просто здорово!

И как его оттуда вытаскивать? Вытягивать его за руку было боязно. Вдруг прикоснусь и тоже замру статуей. Рисковать не хотелось. Кинула несколько камней в него, проверяя что произойдет. Они ударились о руку парня и упали на землю. Это хороший знак или нет? Парень же возмущенно замычал.

— Спокойно! Я думаю, как тебя вытащить.

Хоть моя проверка и прошла удачно, прикасаться к нему руками я все так же опасалась. Ничего подходящего в голову не приходило, разве что взять свой ремень, и попытаться зацепить его за руку. Таким способом можно попробовать его вытянуть. Это я и сделала. Вот только итог оказался другим. Ремень слетал с его руки, парень возмущался как мог, и, кажется, хотел меня убить. По крайней мере, странный огонек в его глазах, сияние которых сейчас было видно из темноты, намекал на это. А может, я просто преувеличиваю, но холодок страха все равно пробежал по спине.

В голову пришла немного странная мысль затянуть ремень на его талии, и попытаться вновь достичь цели. Это было сделать сложнее, но мне удалось. Тянуть было тяжело. Мне казалось, что парень вообще не двигается. Мои ноги скользили по усыпанной камнями земле. И когда я уже была готова сдаться, натяжение ослабло, и я по инерции полетела вперед. Меня ожидала неприятная встреча с землей. Я даже успела подумать о том, что после этой встречи от моего лица ничего не останется. И когда я уже почти приземлилась, меня резко дернули обратно.

— Не стоит портить свою мордашку. Почему ты такая неаккуратная? — он был удивлен не меньше моего.

— О чем ты?

— Разве ты не знаешь, что раны от этой породы заживают очень долго и тяжело?

— Н…нет… — посмотрела на царапины, оставшиеся на ладони, они саднили, но я бы не сказала, что это слишком болезненно. Может потом станет хуже?

— Ладно, разберемся с этим позже, надо торопится.

Больше ничего не говоря, парень достал из ниоткуда нож и говоря непонятные мне фразы, стал махать им там, где как мне показалось начиналось действие ловушки. Словно пытался разрезать какой-то барьер. И скажу, у него получилось! Некоторые из ребят теперь могли двигаться. И первое что они сделали, закрыли от меня тех, кто оказался с припущенными штанами.

— Пойдем, не будет их смущать, — осторожно потянув меня за рукав, тихо прошептал парень.

— А что с остальными? — не удержалась от вопроса, следуя за ним.

— Остальных оставим тут. Это они устроили засаду. Но один ненормальный так торопился нас задержать, что напутал и бросил сразу несколько останавливающих заклинаний, так что они и сами попали под их действие. А теперь идем. Ты же с нами?

Я согласно махнула головой.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять