Попаданка в напарники к дракону

Глава 5.2.

Всю дорогу я обдумывала услышанное. Перспектива была так себе. Но другого выхода на данный момент я не видела. Придется попробовать следовать советам лекаря.

Вернувшись в комнату, осторожно открыла дверь. Мне не хотелось попадаться на глаза Арэну, но в данной ситуации это было невозможно. И кто вообще придумал, что мы должны жить вместе?

— Ректор придумал, — хоть голос и был тихий, я все равно перепугалась почти до икоты. — Еще лет двести назад. Для лучшего взаимодействия в паре. И быстрого формирования связи.

Парень лежал на огромной кровати, лениво прикрыв глаза. Взгляд сам по себе переместился на его руки, инстинктивно ища жуткие когти.

Я так и замерла:

— Ты что, мысли читаешь? — я осторожно прикрыла дверь, раздумывая, как быстро смогу сбежать в случае, если он вновь их покажет.

Арэн дернул уголком губ:

— Зачем мне это уметь? У тебя на лице все написано. Да не трясись ты так! Не буду я тебя больше пугать, а то и так неадекватная. Вдруг еще хуже станет? Переместишься с перепугу к ректору в купальню, а мне тебя оттуда забирай? Не забывай, нам еще жить в одной комнате на протяжении всего обучения.

Это он обо мне?

— Я? Неадекватная? — возмущение затмило остатки страха. — К ректору в купальню?

Захотелось до хруста костяшек, подлететь к кровати и замахнуться. Покалечить точно не смогу, но, может, хоть перестанет надо мной издеваться?

— Нормальные маги не будут злить дракона, не говоря уж о том, чтобы учинять расправу. — Я так и замерла, не успев сделать и шагу.

— Откуда ты… — но договорить мне не дали.

— У тебя все эмоции видно. Не будь ты моим напарником, я бы убил тебя еще во время испытания. На столе лежит сумка, разбери. А теперь не мельтеши перед глазами. Я устал.

Парень закрыл глаза и, кажется, тут же уснул. Его дыхание стало очень тихим и размеренным.

А я все так же продолжала стоять и не могла поверить в происходящее. Получается, этот ненормальный довел меня до истерики, слез и мыслей о том, что желает меня убить, а теперь спокойно спит? Вот наглость! Хотелось взять ведро ледяной воды и опрокинуть на него. Но, боюсь, тогда меня точно ожидает расправа и Капюшончик уже не спасет. Хотя на его помощь вряд ли стоит надеяться.

В первый раз, когда я была в нашей комнате, с перепугу мне не удалось ничего разглядеть. Сейчас же, пока это когтистое недоразумение спит, я могла хорошо все изучить.

В небольшом помещении с обтянутыми плотной тканью стенами, поместилась: одна большая кровать, крепкий стол со стулом и небольшой шкаф, открыв который, я обнаружила вещи дракона. Почему его? Просто у меня вещей не было. От осознания, что свои вещи он все же разложил сам, стало немножечко легче. Но! Он же говорил, что нужно разобрать сумку! Стол был пуст, так где же она? Я растерянно огляделась: ни на столе, ни под столом, ни рядом с кроватью ничего не было. Вот тебе и раз! Где сумка? Рассеяно облокотилась на стену и тут же чуть не упала, в последний момент зацепившись шкаф.

Тяжелая ткань закрывала не просто стену, там была дверь. И зачем так делать? Я осторожно ее приоткрыла. Дверь не издала ни единого звука, видимо ею часто пользовались и смазывали петли. За дверью оказалось помещение значительно больше предыдущего. Это была еще одна комната. И первой в глаза бросилась кровать! Да какая! Размерами шире раза в два, чем та на которой сейчас спал дракон, я таких даже ни разу не видела. Следом на глаза попался стол, стоящий у широкого окна. На нем и валялась большая сумка, к которой я тут же подошла. Вот даже не удивлюсь, если в ней будут вещи Арэна.

Заглянула внутрь, и правда вещи. Но когда достала первое, что попалось, я поняла, что это предназначалось не для дракона. Тонкая черная рубаха была явно женской. А судя по размеру, предназначалась она для меня. Я так и села, хорошо хоть на стул, а не мимо. Это что мне? В голове это не укладывалось. Но следующей из сумки достала тонкую кожаную куртку коричневого цвета, тоже женскую. Становилось интересно, что там еще лежит. Я зарылась в сумку чуть ли не с головой. Черный корсет, не закрывающий грудь, с множеством ремешков и заклепок. Из той же кожи наручи и широкие наплечники с толстыми ремешками. Даже представить не могу, как именно они крепятся! Такие предметы я видела впервые, но хотя бы догадывалась для чего они предназначены. А вот что делать с двумя тонкими ремня, на одном из которых висела небольшая сумка, я даже не представляла. Для чего она вообще служит? На фоне этой странной сбруи черные штаны из простой ткани и такие же, но кожаные, а также сапоги на толстой подошве и из такого же материала ботинки, вопросов не вызывали.

— Так и будешь стоять или примеришь?



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять