Попаданка в напарники к дракону

Глава 5.3.

От неожиданности я подскочила, шарахнувшись в сторону и напоролась на стол, неслабо так приложившись о его ножку ногой. Мой вой слышала, кажется, вся академия. А вот дракон и бровью не повел.

— Тише… Покалечишься, я тебя на испытаниях за собой тащить не буду, — поморщившись, произнес парень.

Продолжая прыгать на одной ноге, одновременно разминая рукой пальцы пострадавшей конечности, со злостью уставилась на Арэна.

— Зачем было так пугать?

— Не думал, что девушки так сильно могут быть поглощены разглядыванием тряпок. Да и почему я должен беспокоиться о том испугаешься ты или нет. Привыкай, я теперь всегда буду неподалеку.

Я отвела взгляд всего на пару мгновений и тут же вздрогнула от крепкой хватки на плечах, кажется парню надоело мое мельтешение. Меня усадили на стул, сняли обувь,недовольно бурча себе под нос про странности моей одежды, и осторожно стали гладить пострадавшие пальцы. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Контраст между словами и действиями дракона был разительным, я не знала, что мне и думать. Не веря в происходящее уставилась на руки парня, переживая что вот именно сейчас он решит выпустить свои когти, но он продолжал осторожно касаться моей ноги, отчего кожа уже горела. Я что, сплю и вижу сон?

В горле пересохло, я смогла лишь еле слышно спросить:

— Что ты делаешь?

Не отвлекаясь от своего занятия, парень просто ответил:

— Нас завтра с утра загрузят практикой. У меня нет желания позорится больше необходимого, поэтому ты должна быть в норме как минимум, как максимум усвоить весь материал. Тратить на тебя свое время я не планирую, но и болтаться в отстающих не собираюсь. Именно поэтому я тебя предупреждаю: — на меня посмотрели внезапно пожелтевшими глазами, — ты обязана быть в числе лучших иначе я сверну тебе шею.

На последней фразе глаза парня сверкнули зеленым. Я вжалась в стул, надеясь, что свою угрозу он не воплотит прямо сейчас.

Мою ногу оставили в покое, встали и ушли. Вот так просто, встали и ушли, опять испугав до чертиков! Когда я пришла в себя и посмотрела в сторону двери, в комнате уже никого не было.

Сколько времени после произошедшего я просто сидела раздумывая, не решит ли Арэн вернуться, не знаю. Странности его поведения просто ставили в тупик. Предугадать его поступки у меня не получалось. В какой-то момент поймала себя на мысли, что нога больше не болит, словно и не ударялась вовсе.

Чтобы убедится, встала и попрыгала на ноге - не болит… Нет даже намека, на встречу с деревянной поверхностью!

Пришедшая мысль снова ввела меня в ступор. Этого просто не может быть! Арэн не мог вылечить мою ногу. Или мог? Разве он лекарь?

Спать на новом месте было… не привычно. Потолки слишком высокие, кровать слишком широкая. Все слишком, даже тишина давит. В моем доме постоянно скрипели половицы, создавая свою неповторимую мелодию. Тут же была идеальная тишина. Настолько глухая, что каждое мое движение, грохотом набата разносилось по всей академии. В голову лезли всякие глупые мысли. А еще шевелиться было страшно, вдруг разбужу Арэна, выслушивать его угрозы на ночь глядя не хотелось совершенно, они же как на зло потом всю ночь снится будут.

Сколько я так лежала, вспоминая все произошедшее за день не знаю. Казалось, что за сегодня произошло так много всего, что прошла как минимум неделя. Промелькнула мысль, что, возможно, в этом мире сутки длятся намного дольше чем в моем. Такое же наверно может быть? Надо будет узнать завтра у Арэна. И в этот момент меня буквально озарило. Я подскочила на кровати, понимая, что забыла спросить во сколько завтра подъем, и чем мы будем заниматься. Вариант разбудить парня и спросить прогнала прочь. Даже головой помотала, чтобы вытрясти из нее дурные мысли. А потом очень кстати вспомнилось, что от меня зависит и он. Не позволит же он мне опаздывать в первый учебный день? Надеюсь на это. С этими мыслями я улеглась поудобнее, внушая себе расслабиться, и наконец-то провалилась в долгожданную дрему.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять