Попаданка в напарники к дракону

Глава 7.2.

Рядом со мной стоял высокий мужчина. Светлые волосы, аккуратно собраны в хвост, на лицо упало пару прядей. Мягкие, но уверенные черты лица с проницательными глазами в обрамлении густых черных ресниц, выразительные скулы. Одним словом – красавец! И… Дракон! Это стало понятно по внезапно засиявшим светлым, словно блики солнца, крапинкам в вертикальном зрачке.

− Да не бойтесь вы так. Я не кусаюсь. Эта сокровищница знаний, − мужчина размашистым жестом руки, указал на все помещение. − принадлежит мне. Можете обращаться ко мне – Эвриан Аурелион. Так что привело вас ко мне? И где ваш напарник?

На последней фразе взгляд мужчины переместился ко мне за спину, и развернувшаяся там картина его явно удивила. Точнее его, кажется, удивило мое поведение, он то смотрел мне за спину, то пытливо вглядывался в мое лицо. Интересно, что его так поразило? Хотя, если честно, меня не особо интересовало чем таким занят Арэн, что даже библиотекарь впечатлился. Я старалась вспомнить все что мне может понадобится. Чтобы не возвращаться сюда вновь в ближайшее время.

− Думаю мне нужны книги по магии, − неуверенно протянула я. Кто знает выдают такие на руки или нет и есть ли такие вообще. – справочник лекарственных растений. Что-нибудь по истории и географии, что должен знать каждый.

Мужчина потерял интерес к происходящему у двери и уставился на меня, расширяющимися зрачками. Стало некомфортно.

− Вы не обучены? – и столько удивления в голосе, что мне захотелось закопаться где-нибудь в самом центре древнего леса. От неловкости даже челюсть свело.

− Не совсем, − кое-как выдавила из себя. Придумать как объяснить интерес к книгам быстро я не могла. Раскрывать кто я, мне тоже не хотелось. – Меня зовут Ария, я…

− Да уйди же ты ненормальная! – эхом разнеслось по всему помещению, заставляя меня отвлечься, но посмотреть на происходившее у Арэна так и не решилась. У меня сейчас проблема поважнее.

− Так вот какая ты! – восторг мужчины был заметен невооруженным глазом. Вокруг него как облачко счастливых светлячков заплясала магия. – Я давно все приготовил. Боган также попросил добавить тебе справочник лекарственных растений! Пойдем!

— Уже? — уточнила растерянно.

Мужчина отправился к столу, который я ранее не заметила, приняв его за один из стеллажей, а все потому, что он полностью был заставлен аккуратными стопками книг.

— Это все для тебя, несколько книг я добавил от себя. Уверен тебе будет интересно их изучить. Если возникнут вопросы, можешь приходить в любое время, ну конечно кроме ночи. Ночью моя сокровищница закрыта.

— Как много книг! Ааа. А их можно забрать с собой в комнату? — на последних словах голос задрожал. Похоже скрыть свое волнение у меня не выйдет.

— Конечно можно! Для этого я их все и собрал. Будь иначе, они сейчас лежали бы каждая на своем месте. Вы можете забрать все эти книги и возвращать по мере изучения. Даже если для этого потребуется много времени.

Мужчина сиял пока объяснял мне для чего нужна каждая из книг, и сияние его становилось только больше. Один из светлячков, сел ко мне на руку. Эвриан потянулся к нему, но не успел ничего сделать. По моей руке пробежал жар и магия закрывшая меня щитом на третьем испытании, таким же куполом накрыла меня вновь, смахивая чужую энергию с моей руки и откидывая мужчину в стопки приготовленных для меня книг.

Все произошло так быстро, что я даже не заметила, когда Арэн возник передо мной, загораживая Эвриана, или, скорее меня от него. Грохот падающих книг эхом разлетелся по всей библиотеке. От чего не замеченные мной ранее студенты повысовывали свои носы, с любопытством глазея на произошедшее.

— А я и забыл про эту твою защиту… — довольно хмыкнул дракон, восседая на книгах как на троне.

В голове сразу возник вопрос «Чему все так радуются?» Я-то все больше чувствую себя похожей на диковинную зверушку, за которой интересно наблюдать. Это чувство возникает у меня все чаще и начинает бесить. Будто они знают то, чего не знаю я.

— Что произошло? — раздраженно рыкнул Арэн. – Что ты уже опять натворила?

Похоже драконица, что в прямом смысле прижала Арэна к стене, довела его до бешенства. Мое же тело реагировало раньше чем я успела заметить, что руки парня изменились, и что вообще происходит. Тело задрожало, по голове словно толстой книгой долбанули. Картинка перед глазами поплыла…

Зажмурила глаза и закрыла руками уши, словно последнее могло чем-то помочь. Глубоко дыша, уговаривала себя перестать трепетать, как тонкая ветка, готовая в любой момент сломаться под тяжестью спелых плодов . Сейчас Арэн вновь был тем, кто до ужаса меня пугал, и я прилагала все силы, чтобы не сбежать от него, не перенестись, остаться на месте. Не хочется оказаться в ближайшем стеллаже с книгами как экспонат напоминающий о результате неудачного перемещения. Про это я к собственному удивлению помнила.

— Ты ее пугаешь, — прозвучал насмешливый голос Эвриана. — Смотри, она же и сбежать может.

Молчание.

— Или переместится, — еще радостнее произнес мужчина, словно прочитал мои мысли.

У меня прям руки зачесались подойти и ударить его. Какая-то я стала не сдержанная. И куда делось мое спокойствие? Можно было бы подумать что я приобрела это при поглощении магических способностей. Вот только последним было лечебное растение, а они не обладают эмоциями. Так откуда эта несдержанность? Внезапные мысли остудили голову и успокоили. Открывала глаза я уже не боясь, разве что опасаясь увидеть Арэна “во всей красе”. И облегченно выдохнула, когда он предстал предо мной в своем обычном, нормальном виде. Обеспокоенно заглядывая мне в глаза.

— Ты в порядке? Не пострадала? — его голос звучал приглушенно.

Это точно Арэн? Его случайно не подменили? Обернулась к выходу проверить, нет ли там двойника. Но увидела лишь наполненные ненавистью зеленоватые глаза девушки, что не так давно вешалась на парня. Она закрывала руку, по которой тонкими струйками стекала кровь. От увиденного меня вновь затрясло.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять