Попаданка в напарники к дракону

Глава 10.1

Произошедшее дальше, шокировало меня еще больше. Доведя практически до истерики.

Жила я не в тихом, мирном месте. Видела не мало раненых магическими созданиями. Но еще никогда не встречала, израненных, но не лишившихся желания сражаться дальше.

Именно такой была Лиара. Ее идеальное красивое лицона фоне разрисованного когтями Арэна тела выглядело ночным кошмаром. В первый момент показалось, что Арэн исполосовал ее до костей К счастью мне это только показалось! Приглядевшись, я поняла, что раны были не глубокими. А оказались поверхностными, как и на нашей с чешуйчатым первой тренировке. Но вид у девушки все равно был ужасный.

Порванная одежда, растрепанные волосы, капли крови. Не смотря на это она упорно шла к своей цели, одной рукой придерживая распоротую на груди ткань. Вторую занесла над Чешуйчатым для удара.

К моему облегчению, ничего сделать она не успела.

Оцепенение спало и я успела предупредить об опасности. В то же время боялась за парня. Боялась того, что он может ее случайно убить, помня о его вспыльчивости.

Не отводя взгляда от моих глаз, он лишь приподнял руку из которой вырвались толстые золотые нити магии. Рванули к драконице и спеленали девушку так, что она грохнулась на пол укутанная ими как гусеница в коконе. А сразу нельзя было так сделать?

— Никто… Никто не помешает мне получить желаемое! — безумно шептала она.

Чешуйчатый зловеще улыбнулся, вновь пугая своим видом.

Нити магии зашевелились как живые, переползли и закрыли собой ей рот, произнести еще что-то она теперь не могла. Только красные глаза продолжали гневно сверкать. Теперь попытки выбраться были тщетны.

Продолжая скалиться он направился ко мне. В груди поднималась паника. Теперь я боялась не за него, а его! Руки задрожали, выдавая мое состояние чешуйчатому.

— Малышка успокойся… — тихо шептал чешуйчатый, медленно приближаясь ко мне.

— Не называй меня так… и не подходи, — выдавила из себя, пытаясь отползти от него подальше.

Слишком страшным он сейчас выглядел. Даже без острых когтей, просто забрызганный каплями чужой крови, он пугал до одури. Еще и звериные глаза в сочетании с доброй улыбкой, сделали его похожим на одержимого.

Продолжая зачем-то отползать от Арэна, я потеряла опору и полетела вниз. Да, это было пожалуй самое глупое, что я могла сделать сидя на алтаре. Свалиться с него и разбить себе голову! Чем не отличное завершение ритуала?

Сжалась в ожидании боли, но ее не было. Меня резко дернуло вверх, перевернуло и я оказалась стоящей рядом с злополучной каменной глыбой, использующейся как алтарь.

— Успел! — облегченно выдохнул чешуйка.

Его движение было столь стремительным, что я не заметила как он оказался рядом.

— Спасибо… — кое-как выдавила из себя, горло продолжало болеть, говорить было сложно.

На талии лежала его рука. От нее по всему телу расходились волны тепла. Только сейчас я поняла насколько замерзла, пока лежала на холодном камне. Захотелось ближе прижаться к источнику тепла, но я упорно сдерживала себя, помня о том как при первой встрече Арэну это не понравилось. И была окончательно сбита с толку когда меня крепко прижали к себе, позволяя согреться.

— Замерзла? Ты истощена тебе нельзя переохлаждаться!

От неожиданной нежности в голосе, которую я ранее не слышала от чешуйки, на глаза навернулись слезы. Ответить, ничего не смогла. Его что подменили? С чего такая забота?

Со стороны Лиары послышался гневное мычание.

В какой момент появились остальные не знаю. Загруженная своими мыслями, я не сразу обратила внимание что мы уже не одни. Мимо нас пробегали мужчины в черной форме. Одинаковые плащи развевались от стремительной ходьбы. Они осматривали каждый угол.

Больше всего их внимание привлекло место, на которое я упала при перемещении и алтарь. Их они изучали с особой скурпулезностью.

— Господин Флэмин, мы все изучили, — к нам приблизился один из мужчин. От остальных его отличала только нашивка на плаще.

Главный? Но почему он рассказывает все обычному студенту?

— Помимо портальной магии, мы обнаружили еще следы подчиняющей магии. Лучше показать девушку лекарю.

— Еще что-то нашли? — Арэн был серьезен.

— По оставшимся следам, мы сделали заключение о нескольких попытках проведения ритуала разрыва связи. Ошибок в найденных магических остатках не обнаружено. Но по какой-то причине ритуал не был завершен. Возможно вы успели вмешаться вовремя? — пытливым взгляд мужчины впился в меня.

— Когда я прибыл, священника не было.

— Он ушел, — шепотом выдавила из себя. На меня уставились две пары глаз. Пришлось продолжить не смотря на больное горло. — Невысокий. Полный. С длинной, белой бородой. И…

— Лысый? — похоже мужчина уже знал, кто это был.

Я согласно кивнула головой.

Дальнейшее закрутилось каруселью событий. Меня старались не трогать. Арэна по прежнему прижимал меня к своему телу Пригревшись у него на груди, я лениво наблюдала за происходящим. Все эмоции словно выгорели. Или я просто устала.

Чешуйчатого спрашивали о произошедшем утром, о том как он понял где я нахожусь. Этот вопрос меня интересовал тоже. Но услышав что-то о портале в коридоре академии и купленной мне одежде, я так ничего и не поняла. Мысли текли слишком заторможенно.

Священник появился сам. Влетел как молоденький парнишка. Сразу направившись к главному.

— Я все расскажу! Меня ввели в заблуждение и обманули! — возбужденно тараторил он. Даже хрипловатый ранее голос сейчас стал звонким и больно резал по ушам.

— Это она! — тыча в связанную Лиару продолжал говорить он. — Она! Она меня обманула! Сказала, девушке угрожает опасность и ее напарник издевается над ней!

После последней фразы Арэн заметно напрягся.

— Но у них особая связь! Такого просто не может быть! Он не может ей навредить!

— Успокойтесь! — резко остановил поток слов, главный. — Мы во всем разберемся. Господин Флэмин, можете увести девушку? Мы поговорим с вами чуть позже.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять