— Нашел? Что с ней? — взволнованный голос Богана, вырвал из объятий сладкого сна. Но глаза открывать не стала, не было сил.
— Да. Лиара постаралась, — с досадой и, как мне показалось, злостью, ответил, Арэн.
— Она хоть жива? — с осторожностью уточнил лекарь.
В ответ чешуйчатый лишь согласно хмыкнул. Облегченный выдох послышался со стороны Богана.
Сделав несколько шагов, Арэн положил меня на кровать. По телу разлилось тепло, и вновь чувство что меня раздели и осмотрели каждую клетку тела. Но только сейчас я подумала о том, что возможно это магия лекаря. Я ни разу не видела, чтобы он в привычном для меня восприятии осматривал и ощупывал пациентов.
— Тцц… Не успела восстановиться а уже опять истощение. Надеюсь ты в нее ничего не заливал? — в голосе лекаря послышалась усмешка.
— Нет. Решил – вы поможете лучше. Не хочу чтобы ситуация повторилась, — слышать в голосе Арэна неуверенность и смущение было неожиданно приятно. А еще приятно, что он все же решился положиться на мастера лекарского дела, а не угробил меня своими попытками вылечить.
— Правильно, но пару глотков восстанавливающей настойки все же стоило ей дать. Без фанатизма и принуждения.
Губ коснулась прохлада. На рефлексе сделала пару глотков сладковатой жидкости. И сразу распахнула глаза. Сладкое? Оно было сладкое?
— Не все настойки горькие, — ответил лекарь на мой мысленный вопрос. — Эту можно принимать в очень редких случаях. Следующая будет из тех что ты пила ранее.
Хотелось застонать в голос от такой несправедливости. Но я понимала, что без помощи дополнительных средств я быстро не восстановлюсь.
Приближение знакомой ауры почувствовала внезапно.
— Кто-то идет! — не удержалась и сказала вслух.
Все посмотрели на дверь, но ожидание затянулось.
— Кого ты почувствовала? — уточнил Боган.
— Не знаю. Кто-то, кого я знаю.
— Опасность?
Прислушалась к своим ощущениям. Сигналов тревоги не поступало.
— Нет.
Лекарь подошел к двери, открыл ее и:
— Заходи, тебя уже обнаружили!
— Как ее тогда похитили, раз меня так быстро почувствовала? У тебя точно нет второй ипостаси? — вместе с появлением Эвриана, в палате словно взошло солнце.
Махнув рукой, из которой вырвалась магия яркими светлячками, он переместил два стула.
Боган хмыкнул, и от его взмаха в помещении появился еще один.
— Ну а теперь рассказывай! — хором сказали мужчины.
Пришлось рассказать все что произошло утром. О завопившем в коридоре предчувствии. О том как случайно зацепила рукой портал в который меня затянуло. На этом моменте мужчины по очереди задавали уточняющие вопросы. Оказывается создать такой портал очень сложно. И требует много магических сил и глубоких знаний. Обычные порталы не затягивают насильно и даже ступив в них наполовину, можно вернуться обратно.
Рассказ о долгом падении, так же заинтересовал их. Причем настолько, что даже ректора вызвали.
Меня переместило не так далеко. Переход должен был длиться максимум минут пятнадцать – двадцать. А занял практически весь день. За это время все сбились с ног в моих поисках. Даже решили, что меня переместило на край континента. Но в какой стороне искать, никто не мог предположить.
Из слов Эвриана я поняла, что Арэн через нашу с ним связь, может чувствовать в какой стороне я нахожусь. Но сколько бы он не пытался это узнать, чувствовал лишь пустоту. После множества неудачных попыток, у них появился еще один вариант. Что меня больше нет в этом мире. Пусть попавшие сюда ранее не могли вернуться домой, возможно в моем случае магические колебания сошлись иначе и вернули меня обратно, либо переместили в какой-то еще мир.
От этого стало страшно. Сердце забилось в бешеном ритме, а руки задрожали. Вернуться домой, я конечно была бы рада. Но переместиться еще в один, чужой для меня мир? НЕТ!
Я не согласна!
Одного этого, с сумашедшими драконицами, хватает! Драконами к слову тоже. Прекрасно помню первый день, когда тут оказалась. Как они вообще выжили со своей вспыльчивостью? Чуть что, сразу кровопролитие! Только преподаватели отличались выдержкой и спокойствием. Но об этом узнаю потом.
Вернемся к нашим драконам!
Узнав о магии подчинения вплетенной в портал, старшие задумались. В Мирансе находились единицы тех, кто мог это сделать. Но проблема заключалась в другом.
Следов магии подчинения на мне не осталось. И теперь, даже если найдут создателя портала, предъявить обвинение в применении запретной магии невозможно.
Остатки следов от портала сохранили эти частицы, но доказать что запрещенной магии подверглась именно я – невозможно. А маг может сказать что делал портал, для поимки какого-нибудь домашнего питомца, немного не рассчитал координаты и открыл его в коридоре академии.
Да уж… Повезло, так повезло…
Вспомнив о призраках я насколько могла красочно все рассказала. Ожидая таких же восторженных вопросов, но призраки-помощники, оказывается имеются практически в каждом доме. Слуги, что много лет работают на род, перед своей смертью, проходят особый ритуал привязки к роду. И будут с ним пока он не вымрет полностью или их не решат отпустить.
Неожиданно…
Историю о проводимом ритуале все слушали слишком внимательно. Хотя тут ничего особенно вроде и не произошло. Он же одинаков для всех. Или я ошибаюсь?
— Почему прервалась первая попытка? — не удержался от вопроса Эвриан.
— Ветер задул все свечи, — я лишь неопределенно пожала плечами, больше ничего другого я не заметила.
Все переглянулись.
— А второй? — голос ректора был слишком равнодушным. Казалось, что он задает вопросы на которые уже знает ответ.
— Защита сработала, они не смогли получить мою кровь.
— Кровь? — подскочил Арэн как ужаленный и тут же сел поймав предупреждающий взгляд ректора.
Меня тоже начал волновать этот вопрос. Реакция чешуйчатого подняла в груди волнение и только успокоившееся сердце, вновь затрепетало.
#2310 в Попаданцы
#1871 в Попаданцы в другие миры
#5083 в Фэнтези
#1370 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025