Попаданка в напарники к дракону

Глава 10.2

— Нашел? Что с ней? — взволнованный голос Богана, вырвал из объятий сладкого сна. Но глаза открывать не стала, не было сил.

— Да. Лиара постаралась, — с досадой и, как мне показалось, злостью, ответил, Арэн.

— Она хоть жива? — с осторожностью уточнил лекарь.

В ответ чешуйчатый лишь согласно хмыкнул. Облегченный выдох послышался со стороны Богана.

Сделав несколько шагов, Арэн положил меня на кровать. По телу разлилось тепло, и вновь чувство что меня раздели и осмотрели каждую клетку тела. Но только сейчас я подумала о том, что возможно это магия лекаря. Я ни разу не видела, чтобы он в привычном для меня восприятии осматривал и ощупывал пациентов.

— Тцц… Не успела восстановиться а уже опять истощение. Надеюсь ты в нее ничего не заливал? — в голосе лекаря послышалась усмешка.

— Нет. Решил – вы поможете лучше. Не хочу чтобы ситуация повторилась, — слышать в голосе Арэна неуверенность и смущение было неожиданно приятно. А еще приятно, что он все же решился положиться на мастера лекарского дела, а не угробил меня своими попытками вылечить.

— Правильно, но пару глотков восстанавливающей настойки все же стоило ей дать. Без фанатизма и принуждения.

Губ коснулась прохлада. На рефлексе сделала пару глотков сладковатой жидкости. И сразу распахнула глаза. Сладкое? Оно было сладкое?

— Не все настойки горькие, — ответил лекарь на мой мысленный вопрос. — Эту можно принимать в очень редких случаях. Следующая будет из тех что ты пила ранее.

Хотелось застонать в голос от такой несправедливости. Но я понимала, что без помощи дополнительных средств я быстро не восстановлюсь.

Приближение знакомой ауры почувствовала внезапно.

— Кто-то идет! — не удержалась и сказала вслух.

Все посмотрели на дверь, но ожидание затянулось.

— Кого ты почувствовала? — уточнил Боган.

— Не знаю. Кто-то, кого я знаю.

— Опасность?

Прислушалась к своим ощущениям. Сигналов тревоги не поступало.

— Нет.

Лекарь подошел к двери, открыл ее и:

— Заходи, тебя уже обнаружили!

— Как ее тогда похитили, раз меня так быстро почувствовала? У тебя точно нет второй ипостаси? — вместе с появлением Эвриана, в палате словно взошло солнце.

Махнув рукой, из которой вырвалась магия яркими светлячками, он переместил два стула.

Боган хмыкнул, и от его взмаха в помещении появился еще один.

— Ну а теперь рассказывай! — хором сказали мужчины.

Пришлось рассказать все что произошло утром. О завопившем в коридоре предчувствии. О том как случайно зацепила рукой портал в который меня затянуло. На этом моменте мужчины по очереди задавали уточняющие вопросы. Оказывается создать такой портал очень сложно. И требует много магических сил и глубоких знаний. Обычные порталы не затягивают насильно и даже ступив в них наполовину, можно вернуться обратно.

Рассказ о долгом падении, так же заинтересовал их. Причем настолько, что даже ректора вызвали.

Меня переместило не так далеко. Переход должен был длиться максимум минут пятнадцать – двадцать. А занял практически весь день. За это время все сбились с ног в моих поисках. Даже решили, что меня переместило на край континента. Но в какой стороне искать, никто не мог предположить.

Из слов Эвриана я поняла, что Арэн через нашу с ним связь, может чувствовать в какой стороне я нахожусь. Но сколько бы он не пытался это узнать, чувствовал лишь пустоту. После множества неудачных попыток, у них появился еще один вариант. Что меня больше нет в этом мире. Пусть попавшие сюда ранее не могли вернуться домой, возможно в моем случае магические колебания сошлись иначе и вернули меня обратно, либо переместили в какой-то еще мир.

От этого стало страшно. Сердце забилось в бешеном ритме, а руки задрожали. Вернуться домой, я конечно была бы рада. Но переместиться еще в один, чужой для меня мир? НЕТ!

Я не согласна!

Одного этого, с сумашедшими драконицами, хватает! Драконами к слову тоже. Прекрасно помню первый день, когда тут оказалась. Как они вообще выжили со своей вспыльчивостью? Чуть что, сразу кровопролитие! Только преподаватели отличались выдержкой и спокойствием. Но об этом узнаю потом.

Вернемся к нашим драконам!

Узнав о магии подчинения вплетенной в портал, старшие задумались. В Мирансе находились единицы тех, кто мог это сделать. Но проблема заключалась в другом.

Следов магии подчинения на мне не осталось. И теперь, даже если найдут создателя портала, предъявить обвинение в применении запретной магии невозможно.

Остатки следов от портала сохранили эти частицы, но доказать что запрещенной магии подверглась именно я – невозможно. А маг может сказать что делал портал, для поимки какого-нибудь домашнего питомца, немного не рассчитал координаты и открыл его в коридоре академии.

Да уж… Повезло, так повезло…

Вспомнив о призраках я насколько могла красочно все рассказала. Ожидая таких же восторженных вопросов, но призраки-помощники, оказывается имеются практически в каждом доме. Слуги, что много лет работают на род, перед своей смертью, проходят особый ритуал привязки к роду. И будут с ним пока он не вымрет полностью или их не решат отпустить.

Неожиданно…

Историю о проводимом ритуале все слушали слишком внимательно. Хотя тут ничего особенно вроде и не произошло. Он же одинаков для всех. Или я ошибаюсь?

— Почему прервалась первая попытка? — не удержался от вопроса Эвриан.

— Ветер задул все свечи, — я лишь неопределенно пожала плечами, больше ничего другого я не заметила.

Все переглянулись.

— А второй? — голос ректора был слишком равнодушным. Казалось, что он задает вопросы на которые уже знает ответ.

— Защита сработала, они не смогли получить мою кровь.

— Кровь? — подскочил Арэн как ужаленный и тут же сел поймав предупреждающий взгляд ректора.

Меня тоже начал волновать этот вопрос. Реакция чешуйчатого подняла в груди волнение и только успокоившееся сердце, вновь затрепетало.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять