Меня подхватили на руки так резко, что голова мотнулась вбок.
— Осторожнее, она же не добыча, — хохотнул библиотекарь.
— Представь, что она хрупкая статуэтка и может в любой момент сломаться, — добавил лекарь.
— Статуэтки в неприятности не влипают, — тихо пробурчал себе под нос ящер.
Услышали все. За нами закрылась дверь, но смех, доносящийся из палаты, слышно было, пока мы не покинули лекарское крыло.
Всегда мечтала, чтобы меня носили на руках. Все девушки восторженно описывали этот момент. Возможно, дело в чешуйчатом, но находиться на руках призрака мне было в несколько раз комфортнее.
Арэн крепкой хваткой вцепился в меня. Словно я могу куда-то еще пропасть.
— Никуда не лезь. Сидишь в своей комнате и восстанавливаешься. Книги для чтения я тебе выберу согласно плана. Читаешь, изучаешь, но не практикуешь. Все ясно? — внимательно посмотрел на меня чешуйчатый.
Я что, по его мнению, совсем дура? Пусть в прошлый раз я ничего не знала, но теперь-то мне лекарь все объяснил, и сама лезть в омут с головой я точно не буду. Лучше замучаю его и Эвриана вопросами. Так будет надежнее. Если к этому списку добавится мой вредный дракон, то будет еще лучше. Хотя доверия у меня к нему нет и придется все равно идти и уточнять у других. Так. На всякий случай.
Добрались до комнат мы быстро. Там нас ждал сюрприз. Капюшончик стоял перед дверью и что-то тихо шептал. Из его рук вырывались зеленоватые нити магии и создавали замысловатый рисунок на нашей двери.
— Что ты делаешь? — возмутился Арэн.
Он напрягся всем телом, и, казалось, если бы не я, прыгнул с кулаками на нежданного гостя.
— Защиту! Раз сам позаботится не можешь, это сделаю я! — безапелляционно заявил парень.
— Ее в коридоре подловили, а не в комнате.
— А кто помешает в следующий раз вытащить ее прямо из собственной постели?
В воздухе повисло напряжение. С каждой секундой оно становилось все сильнее.
Не желая находиться между двух огней, я осторожно сползла с рук Арэна. Занятый гляделками с Капюшончиком он это даже не сразу заметил, продолжая держать руки поднятыми.
А вот Капюшончик заметил. Он жестом остановил меня, не позволяя проскользнуть в комнату. Сделал несколько пасов, после которых в рисунок его заклинания одновременно вплелись три символа. Один побольше над дверью, и два чуть меньше с обеих сторон. Вся схема вспыхнула и осталась еле заметной зеленоватой дымкой.
— Кто тебя просил? Я сам сделаю! — возмущался чешуйчатый, хотя и не пытался ранее как-то остановить.
— Не утруждайся, я уже сделал. Благодарностей не жду.
Капюшончик открыл дверь пропуская меня внутрь. Вошел вслед за мной и сразу был остановлен рыком Арэна.
— Я не позволял тебе входить в мою комнату!
— В гостевую я могу входить без приглашения, — на глаза Капюшончика попалась кровать и он остановился там, где стоял. — Почему она тут? Ты спишь в здесь? — Спросил он почему-то у меня.
— Нет… — ответила тихо. — Тут комната Арэна я сплю в другой.
Не знаю, что в этом было не так, но след нашего гостя испарился. Я только успела дойти до двери к себе повернулась, а его уже нет. Посмотрела на закрывающуюся дверь, и успела заметить край плаща. Он вышел? Сам?
Мы опять остались с Арэном вдвоем. Недовольный ящер прожигал во мне дыру, но даже не попытался сказать, что его раздражает.
— Что опять не так? — поинтересовалась устало.
Ответа не последовало. Он грохнулся на свою кровать, проигнорировав меня.
— Молчишь? Хорошо, я тогда пойду заниматься! — сказала, забыв от злости и несправедливости, что сильно устала.
Подойти к книгам он мне не позволил.
— Иди умывайся. И платье лучше сменить, это грязное! — не успела я уточнить, что и где я могу взять, как он вытащил непонятно откуда сверток и подал мне.
Бесит… Столько времени пробыть в этом мире и не знать, откуда появляются вещи. Хотя ладно, главное, что они есть и мне не надо о них заботиться. Будет платой за мои потраченные нервы.
Закончив все необходимые процедуры, переоделась в выделенное для меня Арэном платье. По крою оно напоминало предыдущее, разве что было немного свободнее.
Вернувшись в комнату, парня не обнаружила. Зато на тумбе у кровати образовалась самая настоящая гора из книг. И кто меня за язык тянул? Придется изучить хотя бы несколько, прежде чем лечь спать.
Название на самой верхней книге гласило «Подготовка к физическим упражнениям».
Взять в руки следующую книгу не получилось, как и открыть ее. Она словно призрачная проходила сквозь пальцы. Название прочитать тоже не удалось, все буквы расплывались. Пришлось изучать самую первую.
По размеру она была тоненькая и рассказывала о самых базовых правилах. Чтобы подготовить тело, нужно: хорошо питаться, отдыхать, иметь хорошую концентрацию, не переусердствовать, следовать конкретному плану развития.
Каждый пункт был расписан на нескольких страниц с приведенными примерами, что может произойти, если все это не соблюдать. Несколько я сразу примерила на себя.
Никакой план тренировок мне не давали. Это привело к перегрузке и травме. Из-за противного дракона концентрация нарушена, я постоянно его пугаюсь и опять же страдаю и травмируюсь.
Дочитав книженцию до последней страницы, потянулась к следующей. Теперь взять ее получилось без проблем. Прочитав название, из горла вырвался истерический смешок.
«Питание молодых магов».
Серьезно? Я все это должна читать? И так понятно, что нужно хорошо питаться, чтобы были силы! Такое чувство, что эти книги для детей.
Но…
С первых страниц поняла, не все так просто, как я считала минутой ранее.
Для восполнения магических сил здесь в пищу употребляют специальные продукты. Которые накапливают в себе магию. Они помогают поддерживать магические способности и не позволяют при большом количестве тренировок появиться магическому истощению. И самое главное! В тех самых овощах и мясе, что у меня появляются на тарелке в столовой, этот самый запас меньше положенного для практикующего студента! Даже спать резко перехотелось.
#3039 в Попаданцы
#2473 в Попаданцы в другие миры
#6957 в Фэнтези
#1976 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025