На следующий день я еле встала. Голова раскалывалась, а тело ломило. В тренировочный зал попала на чистом упрямстве и ворчании идущего по пятам чешуйчатого, который не выбирал выражений. Так и хотелось спросить: «А как же малышка?». Но так я бы его разозлила только сильнее.
Напрасно беспокоилась.
Избежать этого не получилось. Мастер заявил, что решил оставить нас на тренировке одних, потому что:
— Эх молодежь, не умеете вы правильно восстанавливаться после тренировки!
И, наказав дракону работать продуктивнее, вышел. Что он хотел этим сказать, осталось загадкой.
Арэн был зол, как загнанный в угол зверь. Почему он так реагировал, я понять не могла, возможности обдумать также не было. Он швырял все, что попадало под руку, заставляя мое еле уворачивающееся тело двигаться.
— Так быстрее придешь в себя! — злобно рычал он.
Мне же с каждым движением становилось все хуже, я стремительно уставала. А парень продолжал вымещать на мне свой необъяснимый гнев.
Улучив момент между бросками снарядов в мое несчастное тельце, все же успела спросить:
— Ты еще вчера говорил не перенапрягаться, а сегодня что, уже можно? — хрипло выдавила из себя, пытаясь отдышаться.
Чешуйчатый как раз занес для броска очередное бревно. Замер. Уставился на меня. Потом вернул его обратно на деревянные подставки, словно это была легонькая палка, и загнал меня на него же, тренировать равновесие.
Да что происходит?!
— Стоишь! – рыкнул он. – Больше ничего не делаешь. Никакой тренировки магических каналов, никакой духовной связи, вообще ничего!
— Что такое духовная связь? — меня привычно проигнорировали. Опять!
Узнав, что Арэн заставил меня почти весь день стоять на бревне, с которого я несколько раз свалилась, и от которого сильно болели ноги и ушибленная спина, Мастер решил все контролировать сам. Последующие дни прошли как под копирку. Почти.
Занятия с преподавателем мне понравились намного больше предыдущих, когда мы были с Арэном вдвоем. Мастер Дайнэн объяснял все. Как правильно выполнять упражнение. В чем заключались мои ошибки и как они в дальнейшем могут повлиять на мое физическое развитие и к каким травмам привести. Даже как правильно падать, если это все же произошло! Каждый день добавлялось что-то новое.
Я уставала. Сильно… Но в то же время видела прогресс!
Энергии стало значительно больше. С каждым днем я успевала сделать все больше. Упражнения, что в первые дни казались невыполнимы, к концу недели стали казаться легкими и простыми.
— Быстро учишься, молодец! Смотри, так и остальных догоните! — похвалил меня мужчина. — Пить хочешь?
— НЕТ!!! — воскликнула, отпрыгнув назад. Даже Арэн подлетел, закрывая меня от него.
Из рук мастера я больше ничего не брала. Замечая, что мне что-то протягивают, чешуйчатый летел проверять и забирал себе, если мастер сильно настаивал выпить прямо сейчас, Арэну приходилось брать удар на себя.
Так, мне несколько раз пришлось вести в комнату сильно шатающегося дракона. Потому что мастер решил подшутить и дал ему настой, расслабляющий мышцы. Ноги дракона держать не могли, приходилось мне его подпирать! Хотя я несколько раз все же умудрилась его случайно уронить…
Была мысль перед этим загнать его на бревно постоять. Но как-то стало жалко, он же меня «спасал». Тело еще помнило, как мне самой было от этого плохо, хоть и настой у меня был другой. И в то же время завидовала. Утром он выглядел, словно накануне ничего не пил, видимо, действие зелья было кратковременным! И тренировался еще активнее, даже не забывал спросить, сколько я успела прочитать за вечер. Вся моя жизнь превратилась в контролируемую чешуйчатым!
За моим питанием он следил ежедневно. Пропускать приемы пищи означало нарваться на очередную порцию упреков и оскорблений.
Первые дни он хотел, чтобы я питалась одной зеленоватой жижей! Меня же этот вариант не устраивал совершенно. Не могу я, три раза в день, есть одно и то же! Мы добирались до столовой быстрым шагом, и хватали тарелки. Если Арэн успевал первый — ели кашу, если я — ели мясо с овощами. В дни, когда на пути встречались друзья дракона, я ликовала, он отставал и не всегда мог меня догнать. Так продолжалось, пока прознавший об этом Капюшончик, не начал задерживать чешуйчатого специально!
Я была ему безумно благодарна. Но и сама осознавала, что приготовленная для магов каша полезна, и как бы я ни противилась ее есть, несколько раз в день все равно придется.
Высказала Арэну свое предложение, чередовать блюда, не надеясь, что чешуйка согласиться. Но… Неожиданно для меня он не стал возражать!
Теперь мы в столовой брали тарелки по очереди. Завтрак и обед «выбирал» Арэн, ужин – я. У него на тарелке всегда появлялись различные каши, способствующие быстрому восполнению магии. У меня же в основном было мясо с овощами либо что-то очень вкусное, хоть и не такое полезное, как у парня. В этом мы нашли с ним общий язык.
Жаль, в остальном было не так.
— Покажи, как правильно чувствовать магию? — Пристала я к парню в очередной раз и была отравлена им же в библиотеку.
— Отлично! — Было обидно… То опекает как любимую младшую сестренку, то посылает одну к язвительному дракону.
Стоило выйти в коридор, как услышала знакомый голос:
— Привет, Ария! — капюшончик стоял недалеко от нашей с Арэном комнаты. — Почему одна?
— В библиотеку надо… — рассказывать обо всем, что происходит между мной и драконом, не хотелось. И я упорно переводила разговор на другое либо игнорировала его вопросы на эту тему. Поняв мое желание, он предложил свою компанию для прогулки до библиотеки и помощь с обучением. От обучения я вежливо отказалась, учиться еще больше я чисто физически не смогу, а от компании не стала, так спокойнее.
— Я все равно иду туда. Вдвоем веселее.
По пути мы встречали пары студентов. Одни не обращали внимания, другие перешептывались, глядя на нас. Третьи высказывали свое мнение, не боясь быть услышанными, либо делали это специально. В основном это были драконицы, которые всегда смотрели на меня с ненавистью, а на Арэна с восхищением. Чем начинали меня бесить…
#3431 в Попаданцы
#2831 в Попаданцы в другие миры
#7947 в Фэнтези
#2355 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025