Попаданка в напарники к дракону

Глава 11.3

Возвращалась в комнату я опять в компании. Стоило Эвриану уйти, оставив меня одну, как со второго этажа спустился Капюшончик.

— Я освободился, ты идешь к себе?

— Да.

Шли мы в молчании. Все мои мысли были о магии. Я все еще не могла поверить, что тот сияющий океан принадлежит мне и скоро я научусь им пользоваться.

Так, незаметно для меня мы пришли. В дверях меня ждал совершенно спокойный Арэн. Пропустил меня внутрь и зашел следом, перед этим тихо сказав:

— Спасибо.

— Ты его попросил? — не удержалась от вопроса.

Парень сделал удивленное лицо, смешно выпучив глаза.

— О чем ты? Иди отдыхай, завтра у нас будет тяжелый день.

И правда, стоит отдохнуть…

Но не всегда получается так, как мы хотим…

Выспаться мне не удалось совершенно. Мысли о схожести моей магии и магии Эвриана сбивали с толку и не давали уснуть. Получается, если я буду обращаться за разъяснениями именно к нему, то пользы должно быть больше.

Помимо того, что утро наступило, стоило мне только заснуть, оно еще и началось с сюрприза. Не очень приятного…

Арэн вновь вернулся в свое обычно-вспыльчивое состояние. Напряжение витало в воздухе, и даже спросить, что произошло — я опасалась.

Чешуйчатый шел впереди, вроде все было как обычно. Мы быстро позавтракали и отправились на занятия. Я, честно признаться, за последние дни привыкла, что мы ходим в тренировочный зал, и совершенно не ожидала, что мы войдем в одну из аудиторий.

Такое количество студентов я последний раз видела на вступительных испытаниях.

— Что происходит? — все же решилась спросить у парня.

— Опять держит тебя в неведении? — от неожиданно прозвучавшего голоса прямо у меня над ухом, сердце ухнуло в пятки. — Доброе утро, Ария. Прости, не хотел тебя напугать. Сегодня выбираем место практики.

Капюшончик остановился рядом со мной. Хоть кто-то в этой академии из студентов идет на контакт! Конечно, если пообщаться с другими, найдутся еще, но я чисто физически не успеваю прогуливаться, заводя новые знакомства. И что-то мне подсказывает, что в будущем это может стать проблемой.

— А как она будет проходить? — обрадовавшись, что мое любопытство утолят, совершенно не подумала про вредного чешуйчатого.

А вот он про меня внезапно вспомнил. Подошел и, не сказав и слова, взяв за рукав блузы, потянул за собой. Когда-нибудь он мне рукав оторвет, мелькнула мысль в голове. Но тут же улетучилась.

В центре аудитории стоял мужчина. Лицо, один в один как у Эвриана. А вот остальное. Смоляно-черные волосы, темная одежда, поглощающая свет. Все вокруг него, казалось блеклым и утратившим краски.

Если библиотекарь ассоциировался у меня со светлым солнечным днем, то этот мужчина был безлунной, самой темной ночью.

Они братья?

— Быстро собрались. Молодцы! — холодным и язвительным голосом, пробирающим до костей, заговорил мужчина. На его красивом лице появилась кривая улыбка. Вроде похвалил, а чувство, что нас сейчас убивать будут. По спине пробежал холодок. — Я – Мастер Эллиос Аурелион. Встаньте парами!

Не знаю, что так подействовало, личность или тон мужчины, но Арэн впервые взял меня за руку, чтобы поставить перед собой. Словно щитом прикрылся. Прошло меньше минуты. В аудитории стояла тишина, нарушаемая лишь дыханием студентов.

Предчувствие завопило. Захотелось сбежать, переместиться. Сжала кулаки, стараясь успокоиться.

— Прекрати… — наклонившись ко мне, прошептал чешуйчатый сквозь сжатые зубы.

Ага, я бы и сама рада не переживать, но что делать, если хочется оказаться как можно дальше от Эллиоса?

— Ты мне пальцы сломаешь! — внезапно прошипел ящер.

Шок! Только после его слов я поняла, что парень не отпустил мою руку, и сейчас, стараясь успокоиться, я сдавливала его пальцы. Отдернула. По телу пробежали мурашки.

— Сам виноват!.. — ответила тихо, надеясь, что у преподавателя необостренный слух.

— Хмм… — улыбка преподавателя стала еще кровожаднее. Кажется, мое предположение было ошибочным. Меня точно услышали! — Как я сказал ранее, времени возиться с вами у меня нет, поэтому…

Мужчина поднял руку и из нее вырвались темные нити. Над головами образовалось темное облако, из которого на каждого студента свалилось по черному конверту.

— Это ваше задание, свободны! — и мужчина пропал в темном мареве, вспыхнувшего у него за спиной портала.

Прочитала задание практики:

«Отправиться в Алгар. Найти причину пропажи редких трав, доложить в Академию до 00:00, последнего дня практики».

Из-за спины послышался стон, который подхватили и другие студенты. Счастливых лиц не было. Все были огорчены и разочарованы.

— Почему мы? Ты же даже не маг природник... — чешуйчатый с усилием потирал виски.

— Что такого в этом задании?

Парень посмотрел на меня с обреченностью. Посмотрел на толпу, медленно плывущую на выход, и отошел к окну.

— Помнишь, я говорил о войне? — я согласно кивнула. — На всем материке остались только молодые еще неокрепшие деревья и растения. Было создано несколько мест, где самые редкие и практически вымершие находятся под охраной. Проблема в том, что охраняют их очень сильные маги. И если все же удалось чему-то пропасть, то все не так просто.

На этом откровение парня закончилось. Молча направился на выход. До тренировочного зала я практически бежала, хоть и обещала себе больше не гнаться за вредным ящером. А там меня ждал еще один сюрприз.

— Сегодня у вас новое задание! — мастер Дайнэн был серьезнее обычного. — Для вас сегодня задача пройти полосу препятствий. Вперед!

Ничего сложного я не видела, пропустила Арэна вперед. Хотя как пропустила, пока я шла к старту, парень уже сиганул вперед, ловко проходя каждое испытание. При чем сделал он все так легко, что даже не запыхался.

Не дожидаясь, когда мне придадут ускорения, пошла следом. Бревно, на котором я стояла практически каждый день, пробежать было легко. Забраться по канату на трехметровую стену не составило сверх усилий, но уже на этом этапе дыхание начало сбиваться. Спускаться, хватаясь за выступы, заняло намного меньше времени. А вот дальше начались проблемы.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять