Попаданка в напарники к дракону

Глава 11.5

Сконцентрироваться было сложно. Я не привыкла, чтобы Арэн находился ко мне так близко. За сегодняшний день, это уже перебор.

Глубоко вздохнула и медленно выдохнула, стараясь успокоиться.

«Ничего странного в том, что мы сидим рядом нет. Подумаешь, немного ближе, чем в столовой. Утром в аудитории и вовсе держались за руки, правда, это стоит назвать немного иначе. Смысл в том, что сидеть вот так друг напротив друга, будучи в одной команде, не должно вызывать неудобства». — Продолжала убеждать себя.

Постепенно у меня все же получилось успокоиться. Мысли потекли вяло, а чувства обострились. Я буквально кожей ощущала, как грудь Арэна вздымается. Спокойное, еле слышное дыхание дополняло картинку.

В голове сам собой вырисовывался облик парня. Воображаемые красные линии, очертили силуэт. Грудная клетка двигалась в такт его дыханию, которое я с каждым ударом сердца слышала все отчетливее.

Поглощенная идеей закончить рисунок сконцентрировалась на парне. Долгое время ничего не происходило, я даже стала забывать, что именно я хотела. В какой момент начались изменения, не знаю.

Силуэт пришел в движение. Первые вырисовывались руки, каждый палец теперь было отчетливо видно, даже фаланги пальцев и ногти можно было разглядеть. Лицо и волосы тоже теперь превратились в полноценный портрет. Можно было разглядеть даже ресницы и брови, отдельные прядки волос. Линии одежды изменились — посветлели, в них словно магии стало меньше, но при этом появились все имеющиеся на одежде пуговицы и строчки ниток, такими же шовчиками. Словно эту одежду шили из магии прямо сейчас.

— Хватит! — Послышалось рядом.

Отпускать рисунок из воображения не хотелось. Я впервые смогла воспроизвести кого-то в своем воображении.

— Ария, возвращайся. — Вновь позвали меня.

Рисунок расплылся и исчез. Было жалко, но что поделать. Открыла глаза. Рядом с нами стоял Мастер и сверлил во мне дыру.

— Я сделала что-то не так? — Ощущение неправильности происходящего навалилось глыбой льда. Конечности замерзли и затекли. — Сколько прошло времени?

— Нет, ты хорошо постаралась. Не ожидал, что ты уже так хорошо чувствуешь магию.

Недоуменно посмотрела на Мастера.

— О чем вы? Я еще не научилась ее чувствовать! — Поспешила заверить его.

— Не сказал бы… — Вмешался Арэн. — О чем ты сейчас думала?

Щеки опалило смущением. Признаваться, что мысленно рисовала его портрет, не хотелось.

— Я…

— Посмотри за спину. — Не дал договорить мне Мастер Дайнэн.

Обернулась и обомлела. За моей спиной в воздухе висел тот самый рисунок, что я так тщательно рисовала в своем воображении.

— Но как? — Выдавить больше слов не получилось.

Самодовольное лицо чешуйчатого радости не прибавляло.

— Это последствия неправильной техники медитации. Либо недостаточного контроля магии. В твоем случае, обе проблемы. Поэтому я вас остановил. Сейчас идете на полосу. Ваша задача — пройти ее минимум пять раз. Потом отправляетесь в библиотеку. Оба! Наставник Инглорион расскажет об ошибках.

Я была уверена, что Мастер Дайнэн, как всегда, уйдет, оставив нас одних, но нет. Он остался наблюдать. И не просто так. Мы прошли полосу испытаний. К моему счастью, в этот раз Арэн не тащил меня за собой, он, конечно, попытался взять меня за рукав, чтобы придать ускорение, но я успела рявкнуть, что пока его помощь мне не нужна.

Парень явно был тугодумом и там, где логичнее было помочь мне забраться или преодолеть испытание, он не замечал. Приходилось каждый раз подсказывать. С горем пополам, но мы справились, и тут меня ждал сюрприз.

Часть испытаний изменилось. Но мы не сдавались, я продолжала говорить, где я справлюсь сама и где точно не осилю. Арэн прислушивался, хоть и ворчал, что это я помощник, а не он. И это я должна ему всячески помогать, а не он мне.

— Ну что я сделаю? Потерпи, пока я научусь! — Запыхавшись, выдавила из себя.

— Хвалю! — Встретил нас в конце полосы мастер. — Теперь привести себя в порядок и к Эвриану! Можете перед этим заскочить в столовую перекусить. Иначе вечером можете остаться без ужина.

Так мы и сделали. Насколько было возможно, быстро доползли до комнаты. Точнее, Арэн шел вполне себе активно, но замедлял шаги, чтобы я не отставала. Ноги гудели, руки тряслись, как сейчас смывать с себя весь пот и прилипшую пыль не представляю.

Заползая в теплую воду, думала лишь о том, чтобы не отключиться расслабившись. Постаралась быстрее смыть с себя пыль и усталость. Переоделась в чистую, благоухающую цветами одежду и вышла. Хмм… А с каких пор моя одежда стала чем-то пахнуть? Раньше я этого не замечала.

Перед выходом Арэн вручил мне пузырек с восстанавливающей настойкой.

— Выпей. Лучше восстановить силы. Кто знает, что придумает Эвриан.

— Ты так просто называешь его по имени? — Удивилась я.

Парень покачал головой. Я опять сказала что-то не так?

— Если дракон представляется тебе по имени и разрешает так себя называть, он допускает тебя в свой круг общения и разрешает обращаться к нему за помощью. Для преподавателей мы дети и их своеобразная семья, нам разрешено называть их по именам. Но все равно стоит обращать внимание, как тебе представились. Ты же помнишь, как утром представился мастер Инглорион?

Я согласно качнула головой.

— Обычно все говорят имя, имя и фамилию. Он же сразу представился, отметив, что он Мастер.

Я не была уверена, что откровение Арэна продолжится и очень обрадовалась, что ошибалась.

— Именно. Если обратишься к нему по имени или по фамилии возникнут проблемы, это нарушение этикета. Обязательно используй Мастер Инглорион, имя лучше не использовать.

— Почему? — Не удержалась от вопроса.

Парень остановился. Внимательно всмотрелся в мои глаза и серьезно спросил:

— Ты хочешь назвать его по имени? — От его тона мороз пробежал по позвоночнику, стало не по себе.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять