— Не–ет — Заикаясь протянула я.
— Вот и славно. Пойдем! — Арэн продолжил путь, и я тоже не стала задерживаться.
До столовой мы добрались намного быстрее, позавтракали и сразу же направились в библиотеку.
Там нас уже ждали.
— Ребята, вы быстро пришли. Надеюсь, поужинали? — С появлением Эвриана, все вокруг стало светлее и красочнее, настроение само собой поднялось.
— Да. — Ответил за нас двоих Арэн.
— Ария, покажи место, где мы с тобой занимались, я сейчас к вам присоединюсь.
Эвриан отошел к одному из стеллажей, забитых толстыми книгами. Я же направилась к диванчикам. Села на тот, что занимала вчера. Арэн устроился напротив.
— Флэмин, я где, по-твоему, должен сидеть? — С усмешкой произнес наставник Эвриан.
Арэн нехотя поднялся и встал рядом со мной, уступив преподавателю место.
— А что сесть рядом с Арией сложно? — Наставника сложившаяся ситуация смешила.
Глядя на него, я тоже разулыбалась. Ну правда, мы всего час назад сидели, медитируя в паре сантиметров друг от друга. Здесь же можно сесть на другом краю диванчика, не причиняя неудобств и не соприкасаясь, а он решил стоять. Мы явно будем заниматься несколько часов.
Чешуйчатый нехотя присел. Состроив при этом недовольную мину.
— Сегодня вы проводили совместную медитацию. Арэн это было ужасно. Почему ты не объяснил Арии, что нужно делать? Да и сам ты занимался не понятно чем. А теперь слушайте внимательно…
Эвриан долго рассказывал о пользе парной медитации.
Первым, по его словам, появляется доверие. Медитировать в компании напарника, значит, доверить себя ему. В этот момент внешне маг становится уязвим, пока не достигнет определенного уровня развития и сможет концентрировать магию вокруг своего тела для защиты.
С появлением полного доверия медитация выходит на новый уровень. Сейчас мы медитируем, находясь рядом. После нам придется держаться за руки.
— Это нужно для лучшего контроля потоков энергии и обмена.
— Для чего нужен этот обмен? — Решила уточнить сразу.
— Обмен энергиями нужен, чтобы магия воспринимала друг друга родственной. В дальнейшем это понадобится, чтобы при истощении вы могли подпитывать друг друга в экстренных случаях.
— Вы так говорите, словно готовите нас к войне. — Решила пошутить, но шуткой, судя по реакции, это звучало только для меня. Наставник с чешуйчатым были серьезны.
— Война прекратилась не так давно, но остались последователи темных практик. Это остается главной проблемой нашего времени. Найти их сложно, внешне они никак не отличаются. Знакомый, друг и даже близкий родственник может оказаться одним из них. И все же при встрече с ними нужно уметь себя защитить.
— А что это за последователи? — Сидящий рядом со мной Арэн напрягся. Я ощутила нарастающее напряжение. Для него эта тема была неприятной.
— Это в основном те, кто не смог обуздать свою магию, но желал становиться сильнее. Только для этого выбрали неверный путь. Быстрый. Полный запрещенных практик и ритуалов. Для достижения своих целей они готовы на все. Поговорим об этом потом сейчас важно решить вашу проблему!
И началось. Эвриан заставлял нас медитировать, сидя рядом. Для меня главной задачей стало не концентрироваться на Арэне, а увидеть все остальное. В этом тоже оказалась загвоздка. То, что я рисовала, в своем воображении вырисовывалась у меня за спиной тонкими линиями.
— Контролируй их! Не нужно заставлять магию двигаться. Пусть она покажет тебе, что находится рядом, ты должна это почувствовать, а не заставлять ее рисовать!
Я сидела, пыхтела, но упорно старалась сделать так, как просят. От злости на себя даже челюсть свело. Мучилась я долго, и мои старания увенчались успехом!
Получилось!
Теперь в голове сама собой возникала картинка всего, что находится рядом, но за моей спиной ничего не появлялось. Это радовало. Кто знает, что мне захочется представить и о чем помечтать.
— Это новый план обучения. — Протянул Эвриан лист бумаги Арэну. — Следовать строго ему. Завтра встречаемся в это же время. У вас наконец-то появился прогресс. Не сбавляйте напор.
Лучше бы он этого не говорил. У Арэна над головой разве что корона не появилась. Засиял, как ясно солнышко, чуть не затмив сиянием библиотекаря. И как и следовало ожидать, стоило нам выйти в коридор, парень забыл обо мне. Улетел на крыльях счастья вперед, не сказав ни слова.
Вот так за пару минут я осталась одна. За окном уже стемнело, в коридорах зажглись магические фонари. Студенты разошлись по своим комнатам. За редким исключением встречались пары, спешащие в библиотеку. Видимо, забыли взять нужную им книгу и торопились до закрытия.
Медленно брела к себе. Видеть сейчас счастливое лицо Арэна не хотелось. Вроде и понимаю, что в первую очередь он думает о себе, а все равно становиться обидно. Стоит нас немного похвалить, сказать, что мы начинаем догонять остальных, как он забывает обо мне. А ведь все занятия сконцентрированы на нашей совместной работе. Мы должны научиться работать вместе. А этот парень думает только о себе. Оставил меня одну, в темном, плохо освещенном коридоре.
О каком доверии может быть речь? Стоит мне подумать, что он меняется, и становиться более открытым. Какое-никакое сближение, необходимое для совместной работы. Как он тут же возвращается к своему обычному поведению. В последний раз, когда он оставил меня одну, меня вообще похитили!
Вспомнив о портале, стало не по себе. Внутри поднялась тревога. А если все опять повторится? Лиара так и не вернулась в академию, но у Арэна помимо нее, есть и другие воздыхательницы, желающие заполучить его себе. В углах замелькали тени. Или это мое воображение разыгралось. Стало страшно.
— Почему одна?
От испуга все сжалось, а мое желание оказаться в своей комнате, послужило мне своеобразной удачей. Я переместилась.
— Как ты тут? — Арэн стоял у моей кровати. — Что случилось?
Он бросил книги на кровать и подлетел ко мне.
#2530 в Попаданцы
#2071 в Попаданцы в другие миры
#5625 в Фэнтези
#1589 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025