Я все еще держала его за руку, но видеть не могла. Ощущение падения вновь длилось долго. Реагировала на это я спокойнее, хоть и переживала. Вдруг что-то пойдет не так?
— Почему перемещение идет так долго? Нас решили отправить в другое место? Но у нас точное назначение практики! — продолжал возмущаться парень.
— В прошлый раз было так же… — решила вставить фразу я.
В кромешной темноте сверкнули два желтых огонька. Глаза?
— Если все будет так же, как в прошлый раз, то мы провалим практику, не успев начать! — зло высказал чешуйчатый.
— Я не могу знать наверняка, только рассуждаю… — отозвалась недовольно. Честное слово, лучше бы промолчала!
Вот лучше бы помог решить проблему, а не строил из себя невесть что. Опаздывать на первую же практику, от которой будут зависеть мои оценки, не хотелось. Я и так сильно отстаю от других, если верить плану обучения, который вредина все же мне дал. За пару дней до начала!
— Почему так темно?
— Обычно иначе? — ответила вопросом на вопрос.
— Да… Больше похоже на туннель, наполненный магией. Когда мимо тебя с огромной скоростью проносятся сгустки силы. Впервые вижу темноту.
Что ответить на это, я не знала. Парень же продолжал рассуждать.
— Боган упоминал, что наша магия принимает тебя плохо. У меня есть идея. Не пугайся, а лучше закрой глаза.
Закрыть глаза в кромешной тьме? Он что, решил устроить вспышку света?
Пришлось выполнить просьбу. Кто знает, что он придумал. Сквозь закрытые веки увидела свет. Неяркий. Вначале я и не поняла, что он вообще появился. С каждым мгновением он становился ярче. Немного приоткрыла глаза и чуть не заорала.
Рука, которой я держалась за парня, медленно покрывалась тонким слоем его магии.
— Что это? — Голос выдал мой испуг.
— Это магический кокон. Если я смогу изолировать тебя от магии потока перемещения, то мы должны ускориться. Глубоко вдохни и закрой глаза! — скомандовал он, когда магия добралась до подбородка.
Выполнила все, что он просил, и внутренне сжалась. Пусть задерживать дыхание я и могла, но не так уж и долго.
Меня резко дернуло в сторону. Хватка Арэна стала крепче. Парень притянул меня ближе и когда я уже не могла и дальше не дышать, произнес:
— Получилось! Открывай глаза! — Первым делом я глубоко вздохнула.
Чистый, свежий воздух, наполненный бодрящим ароматом только что скошенной травы, наполнил легкие. Открыла глаза. Мы находились на небольшой выложенной камнем площадке. Позади нас голубоватым светом сияла арка портала. Впереди же простиралось огромное поле, заросшее разнообразными растениями.
— Еще немного и ты бы опоздал. Добро пожаловать в Алгар. — услышала мелодичный женский голос.
К нам вышла невысокая, миловидная девушка, одетая в черные брюки и коричневую рубашку с укороченными рукавами. Темные волнистые волосы собраны в аккуратный хвост, на лицо упали пару прядей, сделав ее еще милей. Я поприветствовала ее, но…
Меня она не замечала, словно меня не существовало и рядом с драконом никого не было. Продолжая игнорировать мое присутствие, она обращалась только к чешуйчатому.
— Я Лилана. Вторая помощница главного смотрителя лекарственной горы Алгара. Мне приказано рассказать тебе о нашей проблеме. Пойдем, я тебя провожу.
— Меня зовут Арэн. Рад встрече!
Забыв о моем существовании так же, как и встречающая драконица, Арэн пошел за ней, оставив меня позади. Я даже сказать ничего не успела!
Пришлось проглотить пренебрежение и последовать за ними, несмотря на то что меня никто не звал. Оставаться в незнакомом месте одной не было никакого смысла.
Следуя за ними, не могла понять, что произошло. Почему мы еще не успели познакомиться, а меня уже ни во что не ставят? И делают вид, что меня нет!
По широкой вымощенной камнем дороге мы поднимались вверх на гору. Идти было не сложно, но если путь будет долгим, боюсь я выдохнусь раньше, чем хотелось бы. Портал располагался ближе к подножию. Как объяснила Лилана, это сделано, чтобы магия перемещения никак не подействовала на растения, произрастающие на вершине горы.
— Подниматься нам придется пешком, это займет пару часов. Уверена, для тебя Арэн, это не составит труда. — Девушка мило улыбнулась, на меня она даже не посмотрела.
У меня же возникло чувство дежавю. Чем-то эта улыбка напоминала Лиару, когда она прижималась к чешуйчатому в библиотеке. Хуф. Вспоминать о драконице не хотелось совершенно. Но эта девушка, чем-то неуловимо была на нее похожа и будила неприятные воспоминания.
— Наш сад разделен на пять секторов. Первый для трав, которым необходим холод, их не слишком много. Она находится на самом верху, где есть снег. — Указывая на белоснежную вершину, сообщила девушка. — Второй и третий расположены несколько ниже в виде полукольца и делят свою территорию чуть иначе. Вторая занимает область, освещаемую на восходе, третья на западе. Разнообразие растений там немного больше, но из-за прохлады первого сектора, что порой опускается ниже, верхняя часть второго и третьего чаще всего пустует. Там же расположены наши дома и исследовательский корпус. Четвертый, как ты понимаешь, еще ниже, он занимает почти весь склон горы. Опоясав его кольцом. Мы как раз сейчас его и увидим.
И правда, картинка вокруг изменилась. От былого разнообразия и пестрых красок ничего не осталось. Справа ровными уходящими вверх рядами, росли Милунии. Оранжевые цветы, с черной сердцевиной, обладающие регенерирующими свойствами и используемые для большинства настоев. Слева Рузони, ядовитое растение, усыпанное красноватыми пятнами на стеблях. Издалека можно принять их за мелкие цветы, но это растение не цветет. За ними были и другие, знакомые мне растения, которые уже и во сне мне стали сниться, пока я пыталась запомнить всю информацию о них. Рассмотреть все травы не получилось, слишком большая площадь, еще и отставать не хотелось. Пришлось поспешить.
— Тут произрастает самое большое разнообразие трав. Они не столь редки, но их производство необходимо в больших количествах, для восстанавливающих настоев. Ну и пятая, собственно, это у самого подножия, где вы появились. Растения там самые обычные, разнообразные и влияние магии перемещения на них хоть и оказывает влияние, но не столь пагубное.
#3506 в Попаданцы
#2902 в Попаданцы в другие миры
#8042 в Фэнтези
#2409 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025