Попаданка в напарники к дракону

Глава 12.4

— Прошу отпустить мою помощницу! — ледяным тоном произнес Арэн.

Голова звенела, пусть я и упала на мягкую землю, но удар все равно был сильным.

— А вы кто? — услышала испуганное.

— Арэн Флэмин прибыл на практику, вместе со своей помощницей. На которой вы так бесцеремонно сейчас лежите.

— Ой! — и отдавив мне все, что до этого было целым, парнишка поднялся. — Прошу прощения. Я не видел вас здесь ранее, поэтому принял за воришек.

— Можно же было спросить... — тихо бормоча, напомнила ему, пытаясь встать.

Думала, что его это хоть немного смутит, но он, как и Лилания, забыл о моем существовании сразу, как Арэн назвал меня своей помощницей. Они что ко всем так относятся?

— Иннай! Ты опять за свое? Сколько раз просить не реагировать так! — К нам подошел еще один парнишка, представившийся Юилем, извинился за поведение Инная и сказал, что парень сильно перенервничал, ведь большая часть пропавших растений находится под его ответственностью.

— На этот раз прощаю, — величественно кивнул чешуйка.

А ничего, что это мне извинения должны приносить?

Стоило извиниться за Инная, как Юиль ушел, оставив собственно Инная вместе с нами.

Пока они с чешуйчатым беседовали, я осмотрела землю. Следы безжалостного вандализма были на каждом шагу. Все без исключения растения были вырваны вместе с корнем. Но нашлось и то, что меня смутило. Следов обуви на междурядьях не было, лишь тоненькие полоски, как от четырехзубых садовых вил и там, где растения исчезли и где остались. Вся земля была мягкой и пройдя можно было оставить отпечатки сапог, но их нет. Какой вор позаботиться об этом и прорыхлит за собой землю, но специально оставив следы от вырванных растений?

— Я уверена, что это кто-то из работников, — сообщила чешуйчатому, когда его собеседник ушел.

— Почему?

— Кто еще может незаметно взять растения, не оставив даже листочка, если не один из работников? Еще и землю разровняли и прорыхлили от отпечатков сапог. Значит, это не звери или грызуны, а сделано человеком. Который ко всему прочему за собой и следы уничтожил.

— Не придумывай! Кто будет воровать там, где работает? — Арэну явно моя версия не понравилась, и он легко от нее отмахнулся.

Нам пришлось опросить всех, кто проходил мимо, но каждый отвечал примерно одно и то же. Никто из них посторонних не видел, растения пропадали и днем, и ночью. Вот они были, и вот их уже нет. При этом рядом в этот момент никого не находилось. Магических следов тоже не находили.

— Что-то важное узнал?

Дракон неопределенно пожал плечами и ушел самостоятельно осматривать землю. Ничего нового он не нашел.

Так, с пустыми руками мы и вернулись обратно в наш домик. На небольшом крыльце для нас оставили корзину с ужином. О том что я сегодня ела последний раз утром, вспомнила только сейчас. Едва мой нос уловил аппетитный аромат, живот сразу же устроил концерт.

Чешуйчатый разразился смехом.

И…

Пришла очередь его ливера «сообщить» во всеобщее услышание о голоде. Брать пример с Арэна и смеяться не стала. Взяла корзинку, разложила на столе ужин, который мы очень быстро поглотили, сразу все убрала. И смыв с себя всю пыль и грязь легла отдыхать, надеясь, что Арэн сам справиться с поиском места сна для себя.

Сквозь дымку сна почувствовала, как кровать рядом прогнулась. Открывать глаза не хотелось ужасно. И все же пришлось приложить немало усилий, посмотреть, что происходит.

Этот…

Чешуйчатый улегся рядом! Меня словно на месте подбросило. Ну как вообще можно спать в одной кровати мы же не супружеская пара! Это совершенно неприлично и невозможно! Как бы я ни устала, а пришлось вставать и искать себе другое место.

Не нашла…

Спать на полу холодно, второго одеяла не было. На стуле затекает шея и поясница, да и мягкому месту жестковато сидеть всю ночь. Так побродив и не найдя для себя даже импровизированной кровати, переоделась и пошла проверять ближайшую четвертый сектор. Хоть так время потрачу, не зря.

Добралась я быстрее, чем днем. Идеальная тишина, нарушаемая пением ночных птиц и гулом легкого ветерка. Еле слышное шуршание растений и скрип дерева.

Стоп…

Откуда этот звук? Ничего, что могло бы издавать такой звук, поблизости не было.

Осмотрелась еще внимательнее. Ничего даже отдаленно похожего не нашлось. Ровные ряды цветов. Ничего не выбивается из картинки. Только странный звук, раздающийся эхом. Вроде и недалеко и в тоже время его источник сложно обнаружить, из-за отсутствия элементарного осознания, с какой стороны он раздается.

— Что ты делаешь? — внезапно раздавшийся надо мной голос напугал.

Заорала от испуга, но мне сразу же закрыли рот ладонью. Сердце ухнуло вниз. Ноги задрожали. Перед глазами пронеслась сцена моего похищения. Неужели опять попала в ловушку? На хватку чешуйчатого это не похоже, он точно выше!

— Не ори, это я! — недовольно рыкнули мне в ухо, напугав еще сильнее.

Хватка при этом стала еще сильнее, когда до моего мозга дошло, что голос мне знаком забрыкалась еще сильнее. От обиды со всей силы наступила на ногу обидчику! Хватка пропала.

— Какого… ты меня пугаешь? — зашипела, отпрыгивая в сторону.

Предо мной, облаченный во все черное, стоял Иннай.

— Я ловил вора! — шепотом вновь оправдывался он.

— Почему ты уже второй раз на меня нападаешь? Просто подойти нельзя? — при виде тушующегося Инная, возникло странное, противоречивое чувство.

Казалось, что-то в нем было не так. Одежда сейчас была темной, специально, чтобы в темноте быть менее заметным. Но главное — почему я не почувствовала, когда он приблизился? Днем это еще можно было списать на присутствие других. Сейчас здесь, кроме нас двоих, никого не было, а я продолжала прислушиваться к предчувствию, которое его не видело! На всякий случай отступила на пару шагов, продолжая следить за ним…



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять