Наглядно доказав, что я никого не трогала, отпустила руку этой девицы. По-хорошему нужно было бы заставить ее попросить прощения, но от такой… даже извинения слушать будет противно… И вообще, пусть чешуйчатый сам с ней разбирается! Перекрикивать всю толпу я не собиралась, а потому направилась к нему.
Я смотрела на Арэна, надеясь, что даже объяснять не придется, что я хочу, как внезапно его лицо изменилось. От улыбки ничего не осталось. Глаза разрезал вертикальный зрачок, а на руках стремительно проносящегося мимо меня чешуйчатого сверкнули черные когти… Только в этот момент мое предчувствие завопило от ощущения опасности!
Моей главной ошибкой стало то, что я забыла, кем является Лилана и повернулась к ней спиной…
Кольцо, подаренное Арэном, засияло…
Плечо обожгло болью.
Картинка перед глазами изменилась. Теперь я стояла позади Лиланы. А она… Лучше бы я этого не видела…
— Отпусти… ее… — стараясь унять дрожь в голосе, попросила Чешуйку, хотя мне совершенно не хотелось, чтобы он отступил просто так.
Его трансформация продолжалась, и больше всего я переживала, что он не сможет совладать с собой.
— Ты! Это ты все виноват! — вопила Лилана, царапая длинными когтями руку Арэна.
Ее раздражающий визг будил воспоминания о моем похищении.
— Если бы не ты, ее бы не сослали!
Уставилась на девушку. Она сказала - сослали?
— Она сама виновата! — прорычал чешуйчатый… — Ей не стоило прикасаться к той, которая принадлежит мне!
Сейчас мне хотелось возразить ему, но посмотрев в звериные глаза, решила помолчать. А в голове сложился пазл…
С первой минуты Лилана вела себя так, будто меня вообще не существует — ни взгляда, ни слова.
. Но стоило мне остаться одной, она напала. При этом ее поведение и манера общения напомнила мне Лиару. Они точно родственницы! Капюшончик волновался, что поклонники драконицы могут отомстить мне за ее отстранение от занятий и исключение из академии. Но никто даже предположить не мог, что это может быть девушка! Еще и не из академии, а в другом городе, да еще и на практике…
— Отпустите второго помощника! — в толпе зевак, появился еще один участник. — Что у вас происходит?
К нам походкой хищника приблизился мужчина в темном одеянии.
— Кто вы? — не отпуская девушку, враждебно рыкнул Арэн.
— Я первый помощник главного смотрителя лекарственной горы, Кайрай Нимрайс. А вы, Арэн Флемин, прибывший днем на практику?
Чешуйка согласно качнул головой и нехотя разжал руку. Лилана, не удержавшись, упала к его ногам.
— Следуйте за мной! — на мгновение его взгляд пробежался по мне. — Фрост, окажи студентке первую помощь и проводи в мой кабинет.
— Нет! Она пойдет с нами! — возразил Арэн раньше, чем ко мне успели подойти.
Он подхватил меня на руки и проследовал за помощником смотрителя, который на мое удивление не стал настаивать на своем. На мои возражения, что я могу идти сама, чешуйка никак не реагировал.
Ну и черт с ним… Пусть несёт, раз так хочет!
Мы пришли в главное здание намного быстрее, чем я предполагала. Присутствовать при разговоре мне не позволили, оставив в приемной в компании женщины, что до нашего прихода что-то отмечала в журнале. Она не сочла нужным ответить на мои вопросы, но быстро выполнила распоряжение первого помощника и обработала мое пострадавшее плечо.
— Странно, я не чувствовала боли… — произнесла задумчиво, смотря, как она составляет бутыльки с лекарством на место.
— Мастер Нимрайс отвечает за торговлю и отлично владеет заклинанием стазиса! — фыркнула та и ушла…
Стазиса? Он что, заморозил часть моей руки? Это объясняло, почему я не чувствовала боли, и кровь не шла, но что будет, когда заклинание снимут? А еще… я не понимаю, если он появился сразу после моего перемещения, почему не вмешался? С каждой минутой вопросов становилось все больше, а ответов на них не было…
— Девочка, это восстанавливающий чай! Один из лучших, выпей, и рука восстановится за пару дней! — женщина вернулась и вручила мне чашку с напитком, не забыв и о себе.
Так, сидя в тишине, мы пили чай, каждый думая о своем, когда распахнулась дверь и из кабинета помощника смотрителя вылетел раздраженный Арэн.
— Мы уходим! — он схватил меня за руку и потянул за собой.
Ничего не объясняя, чешуйчатый притащил меня в наш домик, молча осмотрел мое плечо.
— Регенерация работает отлично! – из него словно выпустили напряжение. – Идем отдыхать… — и он завалился спать!
— Серьезно? — ошарашенно уставилась на него, как всегда, не получив ответа!
А утром меня ждал сюрприз…
Этот… ЯЩЕР!!! Оставил меня одну… Еще и запер!!!
Чтобы я не пыталась делать, открыть дверь никак не получалось, как и «выйти» через окно. Створки раскрывались плавно, а вот вылезти мне не позволяла невидимая преграда!
Как бы громко я ни кричала в открытое окно, ни один из прохожих ничего не слышал! Они даже не замечали, как я махала им руками, моля освободить из заточения!
— Ты еще пожалеешь!.. — беспомощно пригрозила я, сдаваясь в конце концов. Все мои усилия ни к чему не привели.
Но, к моему огорчению, вечером Арэн так и не появился. Как и на следующий день…
А потом еще один…
И еще…
Я бы умерла от голода, если б в оставленной в первый день у двери корзине сами по себе не появлялась еда, а в одном из шкафчиков — настойки с заживляющим эффектом, которыми я обрабатывала пострадавшее плечо.
От скуки я уже не знала, чем еще заняться. Сидела одна, взаперти и читала все книги подряд. Все попытки переместиться оказались неудачными. А из-за маленького пространства комнат практиковать магию слишком опасно…
Арэн вернулся только на седьмой день…
— Я во всем разобрался, возвращаемся! — заявил он мне с порога. — Собирайся, чего сидишь?
— Может потому, что ты запер меня здесь одну, практически на целую неделю! Не боишься, что я озверею, как хищник в клетке, и решу тебя сожрать? — я изо всех сил старалась сдерживаться, но в голосе отчетливо слышалась злость и обида.
#4623 в Попаданцы
#3790 в Попаданцы в другие миры
#11188 в Фэнтези
#3390 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка в другие м..., вредный дракон
16+
Отредактировано: 24.09.2025