– Садитесь завтракать, и, чтобы вечером все были дома, – сказала я детям. – Сегодня папа возвращается.
Неожиданно в гостиной установилась тишина. Я оглядела странно замолчавших детей и поразилась отсутствию комментариев от свекрови.
– Он не приедет, – сказала старшая дочь. Ей скоро двадцать, и она настоящая драконица: шикарные волосы, слегка раскосые глаза, ярко-зелёные, почти изумрудные.
– Почему? Что-то случилось? – у меня неожиданно ослабли ноги.
А дочь протянула мне газету. Я обычно не смотрю, что там пишут, выписываю и читаю только юридический вестник, работать здесь я не работаю, но привычка быть в курсе изменения законов осталась.
Я открыла газету, не понимая, что все хотят, чтобы я прочитала и почему нельзя просто сказать. На первой полосе писали о том, что сегодня состоится ежегодный юридический бал в главном дворце Правосудия, и было несколько фотографий.
Насколько я знала, на этот бал всегда приглашали лучших юристов, а мой супруг как раз служил в императорской юридической службе, и, хотя звёзд с неба не хватал, но в последнее время уверенно продвигался вверх.
Его как раз недавно продвинули из восьмого класса чина советника в седьмой. А седьмой класс в местном табели о рангах соответствовал уже почти что полковнику, если сравнивать с армией.
Поэтому я и поддерживала его, если ему требовалось уехать. И вот, если его действительно пригласили на ежегодный бал, это означало, что он и дальше будет продвигаться по карьерной лестнице.
Я вгляделась в фотографии, чёрно-белые, но всё равно было узнаваемо.
На одной из фотографий был мой муж. Драконы все красивые, но мне казалось, что он особенный.
Я любовалась, пока не поняла, что на фотографии он был не один, рядом с ним, почти прижавшись к нему, стояла очень красивая брюнетка. Может она, конечно и рыжая, но мне почему-то казалось, что такой тёмный цвет на газетной фотографии может быть только у брюнетки.
– Папа сегодня на ежегодном юридическом балу, – сказала мне дочь, то, что я и так знала.
– А кто это рядом с ним? – спросила я, стараясь, чтобы мой голос не дрожал
И свекровь неожиданно меня передразнила:
– А кто это рядом с ним?.. – она презрительно сжала губы и спросила: – Ты действительно не понимаешь?
Она почти никогда не называла меня по имени, видимо и вправду полагая, что я здесь какое-то приложение к мебели. Но обычно я её тоже игнорировала, но не сегодня:
– А что я должна понимать?
– Ты как была тупая, так и осталась, – неожиданно перешла она к оскорблениям и выплюнула:
– Это невеста моего сына.
Дорогие мои Читатели!
Я рада приветствовать вас в своей новой истории!
Это мой "первый развод", я постаралась подойти к теме творчески, надеюсь, что моя идея вам понравится.
Буду очень признательна, если зажжёте звездочку и добавите книгу в библиотеку, чтобы не пропустить обновлений.

Спасибо, что вы есть!
Вы лучшие!
Ваша Майя

#70 в Детективы
#55 в Магический детектив
#727 в Фэнтези
#227 в Бытовое фэнтези
адекватная героиня, мир драконов, литмоб_в_разводе_с_д...
16+
Отредактировано: 20.03.2026