Попаданка в злодейку. Наследник дракона

Глава 5

Я вошла в обеденный зал уверенным шагом.
Так как должна входить королева.

Каблуки звонко и четко отбивали ритм по каменному полу.

До тех пор, пока я не подняла глаза.

Князь драконов восседал во главе стола. Молча. Неподвижно.
В его руке — кинжал из матовой стали. Он держал его над столом без всякого интереса, словно это была не опасная вещь, а просто способ убить время.

Мой ровный шаг сбился. На мгновение застыла.

В этот же миг он плавно опустил острие, уткнув его в столешницу. Рука безразлично повисла на рукояти.

Ему словно было просто скучно. А у меня сердце подскочило к горлу от вида опасного лезвия в его руке.

И помимо привычного трепета перед его властной фигурой, меня внезапно тряхнуло от раздражения.

Сидит как полноправный правитель двух государств. В этом зале.
В зале Эльвиры.

А потом он медленно сжал пальцы и провернул лезвие.

Меня окатило холодом и шею сдавило, будто ошейником. Осторожно потерла ее кончиками пальцев, стараясь снять немного напряжение.

Как раз в этот момент он поднял на меня колючий взгляд.

Я не успела сориентироваться. Стряхнуть с лица испуг и натянуть маску безразличия.

Он это заметил.

Едва заметно изогнул бровь, задержал взгляд на дрогнувших губах и их словно покрыло льдом.

Уверена, что это не мужской интерес. Он меня ненавидит, чувствую.

Князь отмечает мои эмоции. И это плохо.

— Подойди.

Услышав приказной тон, медленно вдохнула. Пульс предательски продолжал барабанить в висках.

Мысленно одернула себя, приблизилась. Села на краешек кресла в другом конце стола. Прямо напротив дракона.

Слуг не было. Мы были только вдвоем. В раздражающей тишине, окутанной мраком зале.

Вообще, мне никогда эта зала не нравилась. Здесь слишком мало света. Эльвира в целом любила полумрак, дабы ее идеальная кожа сохраняла белоснежность.

А я вот нет…но в эту секунду даже была рада тусклому освещению. Больше шансов скрыть свои эмоции. А меня от них рвало на части и никак не получалось абстрагироваться.

— Будешь? — он кивнул на прозрачный графин, наполненный алой жидкостью.

— Нет. Предпочитаю воду.

Вот зря это сказала. Мужчина мазнул по мне острым взглядом, но никак не стал комментировать мои предпочтения. Просто пододвинул к себе кувшин и плеснул густой напиток в бокал.

В целом, меня не покидало чувство, что я делаю что-то не так.

— Зачем вы хотели меня видеть? — начала первая.

Скользнув взглядом по столу, не увидела блюд. Только пустые тарелки и чаша с яблоками в центре. Ну и графин…на этом все.

Не похоже на то, что мы будем ужинать.

В одно из яблок вошло лезвие его ножа и я вжалась в спинку кресла от неожиданности.

— Куда пропала ваша самоуверенность, королева? — спросил сухо, разрезая спелое яблоко на две части.

Нарастающее напряжение в моем сознании кажется дало сбой и во мне что-то взорвалось.

— Вы позвали меня обсудить мой характер?

— Хуже, — он расслабленно откинулся на спинку кресла. — Хочу понять, кто передо мной.

Мои кончики пальцев под столом судорожно сжали подлокотники.

— Не понимаю вашего вопроса, сир.

Приложила огромное количество усилий, чтобы мой голос звучал ровно. Кого я обманываю?

Напряжение чувствовалось.

Он его подметил сразу. Все так же расслабленно развалившись на кресле, наклонил голову набок.

Опасная поза. Прям как у хищника. И взгляд опасный. Сканирующий.

— Как интересно, — процедил, приподнимая уголок губ в оскале и у меня сердце пропустило удар. — Мой враг внезапно оказывается моей истинной и самоотверженно спасает свой народ, предлагая мне себя.

На последних словах в его голосе отчетливо прозвучало презрение.

Но я не стала концентрировать на этом внимание. У меня пульс подскочил от того, куда свернул диалог.

— Вас удивляет, что королева беспокоится о своих людях?

Он усмехнулся, все еще продолжая сверлить меня пустыми глазами.

— Меня удивляет, что о людях беспокоишься — ты, Эльвира.

Понятно. Намекает, что я эгоистичное чудовище. Ожидаемо.

К этому я была готова. Знала, что мой поступок вызовет вопросы.

— Возможно, вы меня плохо знаете, сир. Наверное вы думаете…

В его руке хрустнула ножка бокала, от чего я осеклась на полуслове.

— Мы раньше встречались, разве не помнишь меня, Эльвира?

Ч-что?

Дыхание перехватило. Одеревенев на месте, я буквально почувствовала, как лицо теряет краску. Опять же…спасибо мрачности этой залы.



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять