«С королевой у вас много общего. Обе любите врать. И убегать от последствий…» — прогремел в сознании его низкий голос.
Хотела обернуться и возразить. Сказать, что он не прав, но предусмотрительно прикусила кончик языка, заставив себя замолчать.
А то мне новых конфликтов и приключений не хватает. К тому же, сейчас он сир, а я простолюдинка. Мне вообще желательно помалкивать и больше не высовываться.
Поэтому я мышкой прошмыгнула за дверь и ускорила шаг.
Пока бежала по бесконечной веренице коридоров — сердце быстрыми толчками разрывало грудную клетку.
Пришлось постоянно оборачиваться и проверять, не следует ли он за мной. Это сбивало шаг, заставляло нервы трещать по швам.
Даже когда спряталась за массивной дверью апартаментов королевы, сердце беспокойно барабанило в висках.
Напротив меня стояло то самое огромное зеркало, которое я не успела завесить перед уходом.
Взгляд упал на мое отражение. Напуганные глаза, раскрасневшиеся щеки, волосы взъерошены. Я словно только с войны.
В какой-то степени так и было. Время проведенное наедине с драконом — очередное сражение, которые я проиграла.
Но…немного выиграла время.
Тяжелый вдох, без облегчения и я схватилась за голову.
А мне еще за него замуж выходить. Что же будет, когда мы останемся вдвоем за закрытыми дверьми его спальни?
Дыхание сбилось и во рту пересохло. Губы и щеки снова обожгло огнем. Ранее я думала, что мне по силам сохранить спокойствие и разработать план. Потом четко ему следовать. А сейчас…
Сейчас колючая дрожь охватила тело.
Обняв себя за дрожащие плечи, отвернулась и на секунду холодом пробило странное чувство.
Показалось или нет, но поверхность зеркала будто шевельнулась.
Замерла.
Боковым зрением попыталась уловить движение. Паника при этом медленно стала подниматься от грохочегося сердца выше, к шее, неторопливо сжимаясь кольцом.
Слишком тихо. В комнате будто пропали все возможные звуки.
Но ничего не менялось.
Со слабой уверенностью, что мне просто показалось — повернула голову и вновь уставилась на свое привычное отражение.
Потребовалось несколько секунд неподвижности и гнетущего молчания, чтобы удостовериться…
— Показалось, — облегченно выдохнула. — просто показалось. Просто нервы.
На последних словах фыркнула. Раздраженно, но с нарастающим спокойствием.
Не хватало мне еще призраков в этой спальне. Это буквально единственное место, где я чувствую себя в относительной безопасности. Особенно, когда дракон поселился со мной под одной крышей.
— Проклятый чешуйчатый! — челюсть яростно напряглась.
И в этот момент мое отражение вдруг беззвучно хихикнуло.
— Что…?
Волосы шевельнулись на затылке, меня мгновенно сковало шоком и ужасом.
Я настолько опешила, что не сразу смогла шевельнуться и протереть глаза.
Мое отражение продолжило жить своей жизнью, вызывая у меня новый приступ немой паники со ступором.
Улыбка сменилась сожалением и «она» развела руками.
— Ты…что делаешь? — выдавила, чувствуя, как все внутри сжимается. — Боже…к…кошмар…
«Она» округлила глаза и тут же мотнула головой. А в следующий миг выставила вперед руки в обезоруживающем жесте.
Словно почувствовала, что я вот-вот закричу.
Как раз собиралась. И первое, что меня остановило — здравый рассудок.
Как представлю, что на крик сбегаются стражи и слуги, а еще наверное дракон со своими телохранителями. Пыл мгновенно остыл. Зажала рот ладонями и продолжила неотрывно смотреть на «нее».
Я конечно понимала, что нахожусь в мире, где есть магия, но это…
Мое отражение взбодрилось и жестом подозвало меня.
Вздрогнула и осталась стоять на месте, наблюдая, как «она» обиженно поджимает губы.
Обалдеть…
С ума сойти…
— Ты кто? — глухо спросила. Буквально через силу, сдерживая рвущийся наружу крик.
Отражение в зеркале постучало по стеклу с обратной стороны. Глухой звук, похожий на эхо, разнесся по стенам.
— Я не понимаю, что ты хочешь сказать.
Действительно не понимала. Правда пришло понимание, что зеркало просто хочет выстроить со мной контакт, а не причинить вред. С этим осознанием паника стала отступать и мысли прояснились.
— Говорю, что не понимаю. Ты меня слышишь?
Отражение кивнуло и сердце стремительно подпрыгнуло. Жутко все равно.
— Кто ты?
Бесконечная секунда промедления перед тем как «она» снова постучала. На этот раз указательным пальцем по центру. Несколько раз, пока я не сообразила — она указывала на меня.
#4645 в Детективы
#1712 в Магический детектив
#34822 в Фэнтези
#1913 в Историческое фэнтези
властный герой, фиктивный брак, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 05.02.2026