Попаданка в злодейку. Наследник дракона

Глава 9

«С королевой у вас много общего. Обе любите врать. И убегать от последствий…» — прогремел в сознании его низкий голос.

Хотела обернуться и возразить. Сказать, что он не прав, но предусмотрительно прикусила кончик языка, заставив себя замолчать.

А то мне новых конфликтов и приключений не хватает. К тому же, сейчас он сир, а я простолюдинка. Мне вообще желательно помалкивать и больше не высовываться.

Поэтому я мышкой прошмыгнула за дверь и ускорила шаг.

Пока бежала по бесконечной веренице коридоров — сердце быстрыми толчками разрывало грудную клетку.

Пришлось постоянно оборачиваться и проверять, не следует ли он за мной. Это сбивало шаг, заставляло нервы трещать по швам.

Даже когда спряталась за массивной дверью апартаментов королевы, сердце беспокойно барабанило в висках.

Напротив меня стояло то самое огромное зеркало, которое я не успела завесить перед уходом.

Взгляд упал на мое отражение. Напуганные глаза, раскрасневшиеся щеки, волосы взъерошены. Я словно только с войны.

В какой-то степени так и было. Время проведенное наедине с драконом — очередное сражение, которые я проиграла.

Но…немного выиграла время.

Тяжелый вдох, без облегчения и я схватилась за голову.

А мне еще за него замуж выходить. Что же будет, когда мы останемся вдвоем за закрытыми дверьми его спальни?

Дыхание сбилось и во рту пересохло. Губы и щеки снова обожгло огнем. Ранее я думала, что мне по силам сохранить спокойствие и разработать план. Потом четко ему следовать. А сейчас…

Сейчас колючая дрожь охватила тело.

Обняв себя за дрожащие плечи, отвернулась и на секунду холодом пробило странное чувство.

Показалось или нет, но поверхность зеркала будто шевельнулась.

Замерла.

Боковым зрением попыталась уловить движение. Паника при этом медленно стала подниматься от грохочегося сердца выше, к шее, неторопливо сжимаясь кольцом.

Слишком тихо. В комнате будто пропали все возможные звуки.

Но ничего не менялось.

Со слабой уверенностью, что мне просто показалось — повернула голову и вновь уставилась на свое привычное отражение.

Потребовалось несколько секунд неподвижности и гнетущего молчания, чтобы удостовериться…

— Показалось, — облегченно выдохнула. — просто показалось. Просто нервы.

На последних словах фыркнула. Раздраженно, но с нарастающим спокойствием.

Не хватало мне еще призраков в этой спальне. Это буквально единственное место, где я чувствую себя в относительной безопасности. Особенно, когда дракон поселился со мной под одной крышей.

— Проклятый чешуйчатый! — челюсть яростно напряглась.

И в этот момент мое отражение вдруг беззвучно хихикнуло.

— Что…?

Волосы шевельнулись на затылке, меня мгновенно сковало шоком и ужасом.

Я настолько опешила, что не сразу смогла шевельнуться и протереть глаза.

Мое отражение продолжило жить своей жизнью, вызывая у меня новый приступ немой паники со ступором.

Улыбка сменилась сожалением и «она» развела руками.

— Ты…что делаешь? — выдавила, чувствуя, как все внутри сжимается. — Боже…к…кошмар…

«Она» округлила глаза и тут же мотнула головой. А в следующий миг выставила вперед руки в обезоруживающем жесте.

Словно почувствовала, что я вот-вот закричу.

Как раз собиралась. И первое, что меня остановило — здравый рассудок.

Как представлю, что на крик сбегаются стражи и слуги, а еще наверное дракон со своими телохранителями. Пыл мгновенно остыл. Зажала рот ладонями и продолжила неотрывно смотреть на «нее».

Я конечно понимала, что нахожусь в мире, где есть магия, но это…

Мое отражение взбодрилось и жестом подозвало меня.

Вздрогнула и осталась стоять на месте, наблюдая, как «она» обиженно поджимает губы.

Обалдеть…

С ума сойти…

— Ты кто? — глухо спросила. Буквально через силу, сдерживая рвущийся наружу крик.

Отражение в зеркале постучало по стеклу с обратной стороны. Глухой звук, похожий на эхо, разнесся по стенам.

— Я не понимаю, что ты хочешь сказать.

Действительно не понимала. Правда пришло понимание, что зеркало просто хочет выстроить со мной контакт, а не причинить вред. С этим осознанием паника стала отступать и мысли прояснились.

— Говорю, что не понимаю. Ты меня слышишь?

Отражение кивнуло и сердце стремительно подпрыгнуло. Жутко все равно.

— Кто ты?

Бесконечная секунда промедления перед тем как «она» снова постучала. На этот раз указательным пальцем по центру. Несколько раз, пока я не сообразила — она указывала на меня.



Отредактировано: 05.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять