Попаданка. Влюбить собственного мужа

Глава 3

Глава 3

Алиса

Красивый мужчина и серая мышка. Богатая серая мышка, что немаловажно! Вот почему Ив женился на Мишель? Воспылал неземной любовью, потому что «истинная красота в душе»? Я согласна, что девушка добрая, чистая, не испорченная богатством и вседозволенностью. Интересно, неужели такие люди бывают? Может, отец воспитывал ее в строгости? А, может, это просто такой характер?

Да что же это такое! Меня вообще не волнует, что попала в чужое тело, в чужую страну, меня беспокоит только новый муж! И, пока не напридумывала себе очередных ужасов, хоть затаскивай его в постель, чтобы доказал, что женился не фиктивно! Ага, а он скажет, что сейчас траур, нужно подождать. Да и хочется, честно говоря, чтобы все было красиво, чтобы он красиво позвал меня в постель, отнес туда на руках… так, ладно, «отнес» зачеркиваем, как бы не надорвался.

Но, вообще, я же сама себя стесняюсь, не верю, что меня можно полюбить. Так с чего бы ему мною восхищаться?

А этот мужчина настолько хорош, что слабеют коленки. Ладно, буду эту реакцию списывать на «новизну» моего мужа, и буду надеяться, что все пройдет со временем. Я даже в глаза ему стесняюсь смотреть, чтобы не выдать, насколько же в него влюблена! Магия какая-то… определенно, его стоит сжечь на костре за использование запрещенной магии!

Вот только я смотрю на него влюбленными глазами, а он – как на что-то среднее между «старым другом» и «опекаемой особой». И упрекнуть-то его не в чем… и это явно не то, что хочется видеть в глазах красивого мужчины влюбленной в него женщине.

На самом деле, мне ужасно хочется его заинтересовать, заставить мною восхищаться и добиваться внимания, и в голову вообще ничего не приходит. Кажется, что на чужого человека проще будет произвести впечатление, чем на Ивара. Впрочем, насчет чужого-то – это я хватила! Здесь хотя бы свой муж, собственный! Он обязан проявлять заботу и внимание.

Но это никак не отменяет моего желания понравиться Иву. Вот только вся беда в том, что общих тем для беседы нет, и каких-то общих интересов тоже нет, а эрудицию я проявлять боюсь – кто знает, чем интересовалась домашняя девочка Мишель. Она училась в престижном заведении, звезд с неба не хватала, особых склонностей к каким-то профессиям не проявляла. Сложно тут поразить своим кругозором…

Вообще-то, во все времена девушки (как и парни, Ив тому пример!) притягивали противоположный пол своею красотой. Я честно попыталась измениться, но не тут-то было!

На косметику у меня (то есть, у несчастной Мики) аллергия! И не нужно говорить, что подобная реакция бывает только на дешевую косметику! Кто бы купил Мишель какую-то дешевку! Те баночки и тюбики, которые в изобилии стояли на ее туалетных столиках, были обклеены этикетками, рассказывающими, что содержимое безвредно даже для младенца! Косметика ведь была не только декоративной, я пыталась как-то поухаживать за кожей, избавиться от раздражения и увлажнить ее. В итоге – младенцам можно пользоваться этой косметикой, а Мишель – нельзя! Потому что все равно через некоторое время начинала гореть кожа, появлялся зуд, а трещинки в уголках губ так и не прошли. Вот ведь… действительно «бедная богатая девочка»! За что ей такие проблемы? Зато теперь понятно, почему у Мики сплошная «естественная красота», без попыток как-то себя украсить.

Вроде бы, проблема смешная, но… для любой девушки и женщины внешность важна, зачем врать себе и окружающим! Даже мужчины переживают из-за намечающейся лысины, например. А уж рядом с красивым мужчиной девушке тем более хочется быть неотразимой. В запасах Мики я нашла и витамины, и разные добавки, которые, подозреваю, могли спровоцировать еще более сильную аллергическую реакцию. А еще там были распечатки различных анализов, обследований, заключения врачей – и никаких причин ее повышенной чувствительности к разным веществам. Может, наследственность? Ладно, что уж, попробую чуть-чуть похудеть, может быть, это как-то сдвинет обмен веществ в нужную сторону?

И вот, когда я с некоторой грустью думала, с чего же начать новую, во всех смыслах, жизнь, доложили о приходе моего брата.

«Брата?! – удивилась я про себя. – У Мики ведь нет родных братьев и сестер!» «Ваш кузен Энтони…» - продолжил служащий, кто-то типа дворецкого, и тут я поняла, о ком речь.

***

Энтони, Тони, как я его всегда называла – троюродный брат. Мы с ним (точнее, Мики и он) сдружились еще в детстве, на каких-то семейных праздниках и совместном отдыхе. А потом уже общались как лучшие друзья, когда удавалось встретиться.

Высокий, «плотного телосложения», то есть совсем не худенький, очень веселый парень сразу подходил под определение «душа компании». Неудивительно, что Мики нравилось с ним общаться.

- Ну, наконец-то! – он сгреб меня в объятия, практически медвежьи, и пару раз от души встряхнул. – Наконец-то дозвонился, наконец-то тебя вижу!

- Привет, Тони!

Да, этот кудрявый русоволосый парень – практически лучший друг. Странно, что закадычных подруг Мишель не завела. А, может, и не странно – они ей просто завидовали. Богатство есть, любящий папа есть, муж-красавец теперь тоже есть. Даже брак у них по любви. По крайней мере, Мики замуж по любви выходила, а он – пока непонятно. Вроде, да, но это не точно…

- Слушай, прости! – извиняюсь я. Вспоминаю, что Мики и сама трубку не брала, и велела никого не пускать сразу после трагедии. Наверное, она не хотела лицемерных соболезнований. – Я очень рада тебя видеть! Я, вот, замуж вышла!

- Да, уже знаю, - отвечает он. – Подарок за мной! И… соболезную.

- Спасибо. Я уже стараюсь не думать об этом. Не знаю, насколько прилично, что мы с Ивом расписались так скоро…

- Главное – раз вы любите друг друга, твой отец это бы одобрил. Он хотел только твоего счастья. А на остальных наплевать!

- Согласна, - облегченно выдыхаю я. Хорошо, когда не надо ничего объяснять и оправдываться. – Пообедаешь?

- Нет, спасибо, что ты! Я сыт! Познакомишь с мужем?



Отредактировано: 16.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять