-Хочу поздравить вас с удачным прибытием в Гинрехстенд,- поздравил меня господин Зигмунд.
-А что были неудачные?- в моем голосе сквозил ужас.
-Так скажем, менее удачные чем ваш. Но никто никогда не погибал.
Теперь я поняла что та женщина говорила вовсе не об участниках автокатастрофы, а о людях, которые как то перенеслись в другой мир. А Зигмунд тем временем продолжал.
-Внаше королевство, раз в столетие попадает человек из мира людей. Мы помогаем ему, обучаем и в какой то момент его сила выходит наружу. Человек, уже обученный этому, должен сосредоточить всю силу на куполе , окружающем всю нашу страну и отдать ей эту силу. Благодаря этому наш обороняющий купол, продержится еще столько же лет до появления другого человека.
-Но что, потом становится с этими людьми?
-Они становятся одними из нас. Так же проживают свою жизнь магом, волшебником и др. Купол и ваша сила сами решают кем вы будете здесь. Каждый твой поступок виден и только от тебя зависит кем ты будешь.
-В вашем... эм... королевстве живут волшебники?- что за бред?
-Да. Но ни только. Есть и маги, и ведьмы, и даже оборотни.
Это все похоже на какую-то чушь, какую-то детскую сказку. Какие оборотни? Какие волшебники? Нет. Я наверное сплю. Да, точно. Это сон. В худшем случае дурдом.
-Вы не верите мне.
-А должна?
-Никто не верил с самого начала. Но я докажу вам что это правда.
Он сложил пальцы в неизвестном мне знаке, начертил в воздухе какую-то фигуру.
И вот прямо надо мной появился красный дракон, он летал над моей кроватью. Я никогда ничего не боялась и не испугалась даже сейчас. А наоборот, он мне понравился. Он не был страшным. Хотелось погладить его, но как только я протянула руку, он испарился.
-Ну что? Вы до сих пор не верите мне?
Теперь мне казалось что это галлюцинации. Я вроде и хотела верить, но мой рассудок подсказывал что этого просто не может быть.
-Предположим, я вам веру. Когда я смогу вернуться домой?
-К сожалению, никогда. В том мире вы погибли, вас там больше нет. Можно сказать вы переводились в наш мир.
-Но я хочу домой!- на глаза невольно накатываются слезы.
-Простите, я не могу вам ничем помочь,-эти слова ударили очень больно, в самое сердце.-Мы пойдем, а вы Отдыхайте. И всё хорошо обдумайте.
Они все вышли, кроме молодой девушки. Она закрыла дверь и ушла в соседнюю комнату. Видимо она служанка.
Обдумывая все сказанное господином Зигмундом, я неожиданно уснула.
Не знаю сколько я проспала, но проснувшись увидела что на улице уже темнеет. Я встала и в этот раз без препятствий. Тело больше не болело.
Я оглянулась в поиске одежды и увидела красивое платье накинутое на стул. Я поискала еще, но больше ничего не нашла, поэтому одела то платье. Рядом стояли туфли, пришлось натянуть и их. Не пойду же я босиком. Я подошла к зеркалу и увидела, как красиво на мне сидели все эти вещи , но на голове у меня творился кавардак. Я на скоро поправила прическу и пошла к выходу. Я тихо открыла дверь, не забывая что в соседней комнате находится служанка, и вышла из комнаты.
Я перешла с шага на бег, остановилась что бы отдышаться. И вдруг кто то сзади ложит мне на плечо руку.
-Миледи, вы заблудились?
Я повернулась назад и увидела красивого молодого человека, с зелеными глазами и нереально красивыми волосами.
-Нет, а вы кто?
Я выпалила этот вопрос напрямую. Как же теперь стыдно.
-Не смущайтесь. Я Вильгельм Сирийский, принц и наследник Гинрехстенда.
#44115 в Любовные романы
#14485 в Современный любовный роман
#8452 в Попаданцы
#6949 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 20.11.2021