Попаданка волшебного средневековья

2. Вильгельм Сирийский

-Хочу поздравить вас с удачным прибытием в Гинрехстенд,- поздравил меня господин Зигмунд.

-А что были неудачные?- в моем голосе сквозил ужас.

-Так скажем, менее удачные чем ваш. Но никто никогда не погибал.

Теперь я поняла что та женщина говорила вовсе не об участниках автокатастрофы, а о людях, которые как то перенеслись в другой мир. А Зигмунд тем временем продолжал.

-Внаше королевство, раз в столетие попадает человек из мира людей. Мы помогаем ему, обучаем и в какой то момент его сила выходит наружу. Человек, уже обученный этому, должен сосредоточить всю силу на куполе , окружающем всю нашу страну и отдать ей эту силу. Благодаря этому наш обороняющий купол, продержится еще столько же лет до появления другого человека.

-Но что, потом становится с этими людьми?

-Они становятся одними из нас. Так же проживают свою жизнь магом, волшебником и др. Купол и ваша сила сами решают кем вы будете здесь. Каждый твой поступок виден и только от тебя зависит кем ты будешь.

-В вашем... эм... королевстве живут волшебники?- что за бред?

-Да. Но ни только. Есть и маги, и ведьмы, и даже оборотни.

Это все похоже на какую-то чушь, какую-то детскую сказку. Какие оборотни? Какие волшебники? Нет. Я наверное сплю. Да, точно. Это сон. В худшем случае дурдом.

 -Вы не верите мне.

-А должна?

-Никто не верил с самого начала. Но я докажу вам что это правда.

 Он сложил пальцы в неизвестном мне знаке, начертил в воздухе какую-то фигуру.

И вот прямо надо мной появился красный дракон, он летал над моей кроватью. Я никогда ничего не боялась и не испугалась даже сейчас. А наоборот, он мне понравился. Он не был страшным. Хотелось погладить его, но как только я протянула руку, он испарился.

-Ну что? Вы до сих пор не верите мне?

 Теперь мне казалось что это галлюцинации. Я вроде и хотела верить, но мой рассудок подсказывал что этого просто не может быть.

 -Предположим, я вам веру. Когда я смогу вернуться домой?

-К сожалению, никогда. В том мире вы погибли, вас там больше нет. Можно сказать вы переводились в наш мир.

-Но я хочу домой!- на глаза невольно накатываются слезы.

-Простите, я не могу вам ничем помочь,-эти слова ударили очень больно, в самое сердце.-Мы пойдем, а вы Отдыхайте. И всё хорошо обдумайте.

 Они все вышли, кроме молодой девушки. Она закрыла дверь и ушла в соседнюю комнату. Видимо она служанка. 

 Обдумывая все сказанное господином Зигмундом, я неожиданно уснула.

   Не знаю сколько я проспала, но проснувшись увидела что на улице уже темнеет. Я встала и в этот раз без препятствий. Тело больше не болело. 

Я оглянулась в поиске одежды и увидела красивое платье накинутое на стул. Я поискала еще, но больше ничего не нашла, поэтому одела то платье. Рядом стояли туфли, пришлось натянуть и их. Не пойду же я босиком. Я подошла к зеркалу и увидела, как красиво на мне сидели все эти вещи , но на голове у меня творился кавардак. Я на скоро поправила прическу и пошла к выходу. Я тихо открыла дверь, не забывая что в соседней комнате находится служанка, и вышла из комнаты.

Я перешла с шага на бег, остановилась что бы отдышаться. И вдруг кто то сзади ложит мне на плечо руку.

-Миледи, вы заблудились?

Я повернулась назад и увидела красивого молодого человека, с зелеными глазами и нереально красивыми волосами. 

-Нет, а вы кто?

Я выпалила этот вопрос напрямую. Как же теперь стыдно.

-Не смущайтесь. Я Вильгельм Сирийский, принц и наследник Гинрехстенда. 

 



Отредактировано: 20.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять