Я так и застыла на месте, с широко распахнутыми глазами. Боже мой... При первом же побеге, наткнуться на принца. Просто я очень везучий человек. Нужно собраться. Раз... Два... Три... Ну как там делали в книгах... Я присела в поклоне, честно сказать, очень неуклюже. Я оставалась в этом положении, ожидая, когда он скажет что я могу встать. Ну, почему он молчит?
-Вы так и будете стоять?- сказал он с леггусмешкой, которая безумно ему шла.
-Простите. Я не знаю ваших правил и законов.
Ну конечно же я накосячила. Как же иначе?
-О!, Вы та самая мисс Уолтер?
Черт! Надо было притвориться местной, а теперь уже поздно капитулироваться.
-Да!- гордо сказала я, вскидывая подбородок.- Не что новость обо мне распространиться так далеко.
-Ну, не очень уж и далеко,-сказал он, хищно осматривая и обходя меня.- Всё таки живем в одном дворце.
В дворце? Я удержала себя от восклицания и попыталась сделать лицо как можно не принудительнее.
- Очень рада вашему соседству. Но извините, мне уже нужно бежать.
Я развернулась на каблуках и уже хотела пойти по неизвестному мне коридору, как меня остановили рука на моем запястье и его голос.
-Не так быстро! Ты думаешь Зигмунд мне ничего не рассказал?
По моей спине прошел неприятный холодок.
-Хотела сбежать?- он обошел меня и посмотрел мне прямо в глаза.
-Но как..?- я не сразу поняла что говорю вслух.
-Ты забыла, что это волшебное королевство. А заклинание считывания мыслей, знает почти каждый.
-Вы ошиблись,-главная защита это нападение, или как там говорится.- Я просто искала свою комнату. А вы! Немедленно убериту руки!
Я попыталась убрать руку, но он не ослаблял хватки.
-Я провожу вас, миледи,- сказал он ехидно.
И положил мою руку на его. Мне ничего не оставалось, как пойти вместе с ним. Ну, не конфликтовать же мне с принцем.
Всю дорогу до моей комнаты я упорно молчала, хотя он пытался со мной заговорить. Но я пресикала все его попытки. Как только мы дршли, я сразу выговорила скороговоркой.
-Спасибо, что проводили. До свидания.
Я потянулась к ручке двери. И в ту же секунду Вильгельм с хлопком положил свою руку на дверь и прошептал мне на ухо, ополяч своим горячим дыханием:
-Я не советую тебе, вести себя так со мной. Это может закончиться плохо. Плохо. Для тебя,- последние два слова он нарочно выделил.
Как только он убрал руку, я пулей залетела в комнату. Прислонилась спиной к двери и часто задышала, сдерживая все свои эмоции. Что это было? И ответ напрашивался сам собой.
Приветствие от принца.
#43350 в Любовные романы
#14209 в Современный любовный роман
#8302 в Попаданцы
#6840 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 20.11.2021