Попаданка волшебного средневековья

3. Приветствие от принца.

 Я так и застыла на месте, с широко распахнутыми глазами. Боже мой... При первом же побеге, наткнуться на принца. Просто я очень везучий человек. Нужно собраться. Раз... Два... Три... Ну как там делали в книгах... Я присела в поклоне, честно сказать, очень неуклюже. Я оставалась в этом положении, ожидая, когда он скажет что я могу встать. Ну, почему он молчит?

 -Вы так и будете стоять?- сказал он с леггусмешкой, которая безумно ему шла. 

 -Простите. Я не знаю ваших правил и законов.

 Ну конечно же я накосячила. Как же иначе?

  -О!, Вы та самая мисс Уолтер? 

 Черт! Надо было притвориться местной, а теперь уже поздно капитулироваться.

 -Да!- гордо сказала я, вскидывая подбородок.- Не что новость обо мне распространиться так далеко.

 -Ну, не очень уж и далеко,-сказал он, хищно осматривая и обходя меня.- Всё таки живем в одном дворце.

 В дворце? Я удержала себя от восклицания и попыталась сделать лицо  как можно не принудительнее.

 - Очень рада вашему соседству. Но извините, мне уже нужно бежать.

 Я развернулась на каблуках и уже хотела пойти по неизвестному мне коридору, как меня остановили рука на моем запястье и его голос.

 -Не так быстро! Ты думаешь Зигмунд мне ничего не рассказал?

 По моей спине прошел неприятный холодок.

 -Хотела сбежать?- он обошел меня и посмотрел мне прямо в глаза.

 -Но как..?- я не сразу поняла что говорю вслух.

 -Ты забыла, что это волшебное королевство. А заклинание считывания мыслей, знает почти каждый.

 -Вы ошиблись,-главная защита это нападение, или как там говорится.- Я просто искала свою комнату. А вы! Немедленно убериту руки!

 Я попыталась убрать руку, но он не ослаблял хватки.

 -Я провожу вас, миледи,- сказал он ехидно.

  И положил мою руку на его. Мне ничего не оставалось, как пойти вместе с ним. Ну, не конфликтовать же мне с принцем.

 Всю дорогу до моей комнаты я упорно молчала, хотя он пытался со мной заговорить. Но я пресикала все его попытки. Как только мы дршли, я сразу выговорила скороговоркой.

 -Спасибо, что проводили. До свидания.

 Я потянулась к ручке двери. И в ту же секунду Вильгельм с хлопком положил свою руку на дверь и прошептал мне на ухо, ополяч своим горячим дыханием:

 -Я не советую тебе, вести себя так со мной. Это может закончиться плохо.  Плохо. Для тебя,- последние два слова он нарочно выделил.

 Как только он убрал руку, я пулей залетела в комнату. Прислонилась спиной к двери и часто задышала, сдерживая все свои эмоции. Что это было? И ответ напрашивался сам собой.

Приветствие от принца.

 



Отредактировано: 20.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять