Попаданка волшебного средневековья

4. Кто такие Вильгельм и Юсуф.

 Не знаю сколько времени я так стояла.От раздумий меня вытянул голос служанки.

 -О, Великий Гинрех! Что с вами произошло?

 Она стояла передомной с испуганным лицом.

 -Кто? Гинрех?

Мне нужно было сказать хоть что-то, отвлечься от ненужных мыслей. А эти ее слова единственное, что я не поняла из ее речи.

 -Да. Гинрех,-она начала медленно ко мне подходить.-Это человек который основал наш мир и стал первым его правителем. А теперь он вроде нашего божества, которому мы поклоняемся.

 Она подошла ко мне, взяла под руку и повела к кровати.

 -Может вам принести воды.

Спросила она когда я уже села на кровать.

 -Да, спасибо. Мне бы не помешало выпить. А то в горле совсем пересохло.

 -Хорошо. Сейчас всё будет.

 Служанка опять поклонилась и вышла из комнаты. А я упала на кровать закрывая лицо руками.

 -Ммм... Что мне теперь делать?

 И к сожалению, на этот вопрос у меня не было ответа.

Хлопнула дверь. Я убрала от лица руки. Уже? Она так быстро сходила.

 -Держите, мисс Уолтер.

 Я взяла стакан и выпила содержимое залпом.

 -Кстати, как тебя зовут?

 -Я Сьюзен.

 -Милое имя.

 -Спасибо.

-Сьюзен, мне нужна твоя помощь. Ты случайно не знаешь кто такой Вильгельм Сирийский?

 -Как? Вы не знаете?- она сделала такое удаленное лицо, что мне аж стало не хорошо. Значит он здесь очень известен. Но в следующую секунду она поменяла свое выражение лица.- Ой. Простите. Я и совсем забыла что вы у нас недавно и не успели освоиться.

 -Ничего страшного, Сьзи. Ты же не против если я буду тебя так называть?

 -Конечно нет. Это для большая честь.

И она опять поклонилась. Странные они какие-то здесь.

 -Ну и кто же он?

 -Он принц. Старший сын нашего короля. И можно сказать единственный наследник.

 -Почему?

-Его брат, Уильям, отказался от трона. А младшая сестра, Юсия, не может править. Потому что женщина в нашем мире может править только в одном случае. Если она за мужем или ее муж погиб. Но зная нашу всеми любимую принцессу, замуж она не очень-то собирается.

 -Понятно,-мое настроение ухудшилось ещё сильнее.-А он, очень влиятелен здесь?

 Что за глупый вопрос. Ответ просто очевиден. Но мне нужно это услышать своими ушами.

 -Очень,- ну конечно. Чего я ожидала?- Влиятельнее его, здесь только сами король с королевой. А единственный равный по силамему, это Юсуф Козджуоглоу.

 Так так. А это уже лучше.

 -А кто такой этот Юсуф.

 -Он почти что сын для нашего короля. Никто не знает как и от куда он именно попал по опеку к королю. Но все знают, что господин Козджуоглоу, сын лучшего друга короля.

 -Спасибо тебе, Сьюзи. Ты мне очень помогла.

Теперь я знаю что мне нужно делать. Ну теперь, Вильгельм, мы посмотрим кто кого.

 



Отредактировано: 20.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять