Не знаю сколько времени я так стояла.От раздумий меня вытянул голос служанки.
-О, Великий Гинрех! Что с вами произошло?
Она стояла передомной с испуганным лицом.
-Кто? Гинрех?
Мне нужно было сказать хоть что-то, отвлечься от ненужных мыслей. А эти ее слова единственное, что я не поняла из ее речи.
-Да. Гинрех,-она начала медленно ко мне подходить.-Это человек который основал наш мир и стал первым его правителем. А теперь он вроде нашего божества, которому мы поклоняемся.
Она подошла ко мне, взяла под руку и повела к кровати.
-Может вам принести воды.
Спросила она когда я уже села на кровать.
-Да, спасибо. Мне бы не помешало выпить. А то в горле совсем пересохло.
-Хорошо. Сейчас всё будет.
Служанка опять поклонилась и вышла из комнаты. А я упала на кровать закрывая лицо руками.
-Ммм... Что мне теперь делать?
И к сожалению, на этот вопрос у меня не было ответа.
Хлопнула дверь. Я убрала от лица руки. Уже? Она так быстро сходила.
-Держите, мисс Уолтер.
Я взяла стакан и выпила содержимое залпом.
-Кстати, как тебя зовут?
-Я Сьюзен.
-Милое имя.
-Спасибо.
-Сьюзен, мне нужна твоя помощь. Ты случайно не знаешь кто такой Вильгельм Сирийский?
-Как? Вы не знаете?- она сделала такое удаленное лицо, что мне аж стало не хорошо. Значит он здесь очень известен. Но в следующую секунду она поменяла свое выражение лица.- Ой. Простите. Я и совсем забыла что вы у нас недавно и не успели освоиться.
-Ничего страшного, Сьзи. Ты же не против если я буду тебя так называть?
-Конечно нет. Это для большая честь.
И она опять поклонилась. Странные они какие-то здесь.
-Ну и кто же он?
-Он принц. Старший сын нашего короля. И можно сказать единственный наследник.
-Почему?
-Его брат, Уильям, отказался от трона. А младшая сестра, Юсия, не может править. Потому что женщина в нашем мире может править только в одном случае. Если она за мужем или ее муж погиб. Но зная нашу всеми любимую принцессу, замуж она не очень-то собирается.
-Понятно,-мое настроение ухудшилось ещё сильнее.-А он, очень влиятелен здесь?
Что за глупый вопрос. Ответ просто очевиден. Но мне нужно это услышать своими ушами.
-Очень,- ну конечно. Чего я ожидала?- Влиятельнее его, здесь только сами король с королевой. А единственный равный по силамему, это Юсуф Козджуоглоу.
Так так. А это уже лучше.
-А кто такой этот Юсуф.
-Он почти что сын для нашего короля. Никто не знает как и от куда он именно попал по опеку к королю. Но все знают, что господин Козджуоглоу, сын лучшего друга короля.
-Спасибо тебе, Сьюзи. Ты мне очень помогла.
Теперь я знаю что мне нужно делать. Ну теперь, Вильгельм, мы посмотрим кто кого.
#43508 в Любовные романы
#14257 в Современный любовный роман
#8307 в Попаданцы
#6841 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 20.11.2021