Очнулась я в лесу на земле. Вокруг было светло. Это было удивительно, учитывая то, что я помнила. Может я упала и ударилась головой? Тогда это вполне бы объясняло, куда из моей памяти исчез остаток ночи. Только у меня совершенно ничего не болело, и эта версия казалась маловероятной.
Я встала на ноги, отряхнулась и нашла в своем шопере мобильный, чтобы пробить по картам, куда завез меня Костя. К своему удивлению обнаружила, что интернета нет. Более того телефон был вне зоны действия сети.
Решив, что попала в слепую зону, я сунула телефон в карман брюк и пошла, куда глаза глядят. Минут через пять достала его, но связи все ещё не было. Через десять минут ничего не изменилось. Это было странным, и внутри меня царапнул червячок тревоги, но я решила не паниковать и отправилась в том же направлении.
Связь не появилась ни через пятнадцать минут моего путешествия, ни через двадцать. Это было уже не то, что странно, а пугающе. Я же не в глуши находилась, а всего лишь в нескольких километрах от города. Где-то по-любому должна была быть вышка. Ещё через полчаса мое состояние можно было охарактеризовать как близкое к панике. Мало того, что сети не было, так и лесополоса никак не заканчивалась. За это время я должна была куда-то выйти! В нашей местности не было настолько больших площадей, засаженных деревьями, а здесь лес не только не собирался заканчиваться, но мне показалось, что он стал чаще и дремучее.
Прошло еще полчаса, и зарядка моего телефона приказала долго жить, и это стало последней каплей. Я села на поваленное дерево и расплакалась. Помощи ждать было неоткуда. В голове проносились тысячи мыслей, и ни одной дельной. От безысходности я подняла глаза вверх и, смотря на кроны деревьев, прокричала, обращаясь не пойми к кому:
- Я хочу домой!!!
Естественно, мне никто не ответил. Только какая-то птица, испугавшись, вылетела из ближайших кустов.
Слезы немного сбили напряжение внутри меня. Делать было нечего. Оставаться на месте смысла не было, поэтому я поднялась, собираясь идти дальше. Внутри ещё жила надежда, что если двигаться прямо, то рано или поздно я выйду куда-нибудь.
Вдруг мимо моего лица что-то пролетело и упало недалеко в траву. Вариантов смотреть или нет, что там, я даже не рассматривала и вскоре уже обследовала место падения неизвестного объекта, а через несколько минут держала в руке кулон на цепочке.
Такой красоты я не видела никогда. Он был небольшим, сделанным в форме капельки. Но главным было не это. Кулон полностью состоял их сиреневого камня, который словно переливался внутри. Даже не так. В нем будто бы вспыхивали искры. Зрелище было завораживающим. Я не могла оторвать взгляда от камня, но подвоха никакого не ожидала. Тем неожиданнее для меня стало то, что он вдруг начал таять и растекаться по моей ладони, а потом впитался мне под кожу. При этом цепочка осталась целой и спокойно продолжила лежать у меня на руке.
Все произошло очень быстро и было настолько шокирующим, что я даже не среагировала сразу, но затем опомнилась, коротко взвизгнула и начала трясти своей верхней конечностью, словно пытаясь избавиться от того, что уже произошло. Цепочка без камня отлетела куда-то в кусты, но мне резко стало не до нее, так как меня пронзила боль. Она началась от ладони, в которую впитался камень, пошла по руке и остановилась в груди. Затем начала разрастаться, отвоевывая все новые и новые части моего организма. Боль охватила все мое тело. Она подчиняла его себе. В конце концов я не выдержала и упала на колени, а затем на землю. Мне было так больно, что терпеть не было никакой возможности. Было ощущение, что мне ломают кости и рвут мышцы. Я орала, как резанная, но потом мое сознание все же не выдержало и отключилось.
Второе мое пробуждение состоялось, когда сумерки опустились на землю. Как бы мне не хотелось обратного, но я находилась все в том же лесу. Подо мной были трава, листья и ветки, надо мной - кроны деревьев. Я подняла руку, в которую по моим воспоминаниям впиталось нечто непонятное, и поднесла ее к глазам. Она была целой, хотя я бы ни капли не удивилась, если это было не так. Пальцы шевелились, подвижность была неограничена.
Неспешно поднялась и села. У меня ничего не болело, но в теле присутствовала лёгкая слабость. Потерла лоб рукой. А может ничего и не было? Я просто бежала от Кости, упала, ударилась головой и все это время провела без сознания. Да! Это все объясняет! А все остальное - плод моей богатой фантазии. В общем мне все привиделось!
Решив придерживаться этой версии, я встала на ноги отряхнулась, подняла свою сумку и огляделась. Итак, куда мне пойти? В голову пришла мысль, что нужно воспользоваться телефоном, и я открыла шопер, чтобы найти его. Телефон оказался разряжен. Так все это было на самом деле? Или как?
“ На север тебе нужно.” - вдруг раздался у меня в голове голос.
Я даже подпрыгнула от неожиданности и чуть не выронила сумку.
- Кто здесь? - спросила, настороженно осматриваясь. - Покажись!
“ Не могу.” - вновь тот же голос.
- Почему? - продолжила диалог, хотя у меня было полное ощущение, что я сошла с ума.
“ Ну возможно потому что я неосязаем. - услышала. - Или же потому, что я внутри тебя.”
- Что? - мне показалось, будто бы он сказал: “Внутри тебя”.
“ Что не понятно? - голос вроде бы начал злиться. - Мы с тобой теперь одно целое.”
- К-к-как это? - на фоне всего происходящего я, кажется, начала заикаться. - Кто ты?
“ Эээээ. - было четкое ощущение, что голос замялся. - Как бы тебе объяснить? Я так понял, в твоём мире нет таких, как я. Там и магии тоже нет.”
- Мире? Магии? - кажется вокруг меня творился какой-то сюр.
“Ну да. - подтвердил голос. - Ты сейчас на Тиерре. И это произошло очень вовремя. Я уже отчаялся найти нормального носителя, а тут не просто носитель, а сосуд. Пустой сосуд…”
- Подожди. - перебила его. - Ты же говоришь обо мне? Сосуд - это я?
“ Ты видишь здесь ещё кого-то? - а теперь он явно насмехался надо мной. - Поверь в этой глуши только ты и я. А скоро ты останешься одна. Так что может послушаешь то, что я могу тебе сказать? Поверь, тебе это очень пригодится.”
#25234 в Любовные романы
#7842 в Любовное фэнтези
#5087 в Попаданцы
#4143 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024