Итак, что же получается? Каким-то невероятным образом я оказалась в другом мире? Черт! И почему я никогда не увлекалась фэнтези? Сейчас бы хоть соображала, что к чему. Я всегда была реалисткой, а здесь магия, драконы, эльфы, демоны, которые живут… Капец у них долгая жизнь! Да по сравнению с ними я - гусеница-однодневка! Хотя если здесь все так, то…
- Слушай, а сколько я буду жить? - спросила.
“ Ты? - переспросил эльтем. - Думаю, много, учитывая сколько во мне было магии.”
- То есть, у меня достаточно сильная магия, чтобы жить… Ну скажем… Пятьсот лет! - сказала наобум.
“ Легко. - подтвердил голос в моей голове. - А если выйдешь замуж за кого-то из старших рас, то столько же, сколько твой муж.”
- Старших рас? - не поняла я.
“ Ну да. - услышала ответ. - Те, что стояли у истоков создания мира - эльфы, демоны и драконы.”
Ну замуж за ящероподобных или длинноухих я не собиралась. Впрочем, и за рогатых тоже. И никакой бонус в виде огромной продолжительности жизни меня не прельщал. Мне и пятисот за глаза. Я всегда думала, что прожить шестьдесят лет - это удача. А тут считай в десять раз больше!
Ну что, Кристин, похоже нужно как-то приспосабливаться? Как говорил… кто-то там: “Не можешь предотвратить революцию, возглавь ее.” Нервы мои немного успокоились, и я начала думать. В конце концов рассудила так: даже если случиться так, что я сплю, сошла с ума или еще что-то, я должна знать правила игры. Уверена, эльтем раскрыл мне не полную информации об этом мире. Правда слушать часовую лекцию о здешних порядках не хотелось. Раз этот мир такой волшебный то, должны же быть у него какие-то бонусы. А что если…
- А ты можешь, раз уж ты внутри меня, как-то передать мне все свои знания о мире? - решила спросить. - А то боюсь я здесь не протяну долго.
“ Могу. - прозвучал ответ. - Но думаю, лучше это сделать, когда ты будешь спать.”
- Спать? - огляделась и поняла, что да, мне нужно искать место для ночлега, потому что на улице уже стремительно темнело.
А ещё не мешало бы поесть. Мой желудок уже давно подавал признаки недовольства. Только что? В моей сумке была только пара конфет, завалявшихся с незапамятных времён. Воды тоже не было. А вокруг только деревья, и те не фруктовые.
Для ночлега я выбрала высокое, раскидистое дерево. Хоть эльтем и уверял меня, что в этом лесу не водятся крупные звери, я решила, что так мне будет спокойнее. Дерево мне понравилось тем, что в нем было что-то наподобие большого дупла, в котором я вполне могла поместиться, и находилось это дупло не очень высоко от земли, что тоже радовало. Верхолаз из меня был ещё тот.
Не обращая внимание на трели в своем животе, я с горем пополам забралась к месту своего ночлега. Вокруг уже стояла кромешная темнота. Небесное светило, если таковое здесь имелось, пряталось за огромными кронами. Я отметила про себя, что стемнело как-то уж очень стремительно. Вот только было более менее светло, а где-то через двадцать минут уже считай ночь. Спросила у единственного своего информатора, и тот подтвердил, что это особенность Тиерры.
Сон ко мне долго не шел. То ли из-за того, что я за сегодня пару раз уже была в отключке. То ли уснуть не давали мысли и голод. Но в итоге я все же проваливаясь в тревожное состояние между сном и явью…
Утром желудок уже сводило от того, что в нем давненько не было пищи, но ещё сильнее хотелось пить. Мне срочно нужно было найти хотя бы воду. И этим я собиралась заняться в первую очередь.
Эльтем молчал, и я бы вновь могла подумать, что все произошедшее - плод моей фантазии, но теперь я точно знала, что это не так и что я не сошла с ума, потому что в моей голове было столько информации, что такого уж точно не придумаешь.
Итак, меня каким-то чудесным образом занесло в мир Тиерра. В нем был один материк, а всю остальную поверхность покрывала вода. Материк был разделен на несколько государств. Так на севере жили драконы. Ну как на севере? На севере материка имелось ввиду. Белоснежные чертоги Снежной королевы находились на отдельном материке, на котором никто не жил, а климат во всех государствах был умеренным.
Итак, на севере располагались Дирания - страна драконов и Хавижа - государство темных эльфов. На западе - Тамир - вотчина оборотней. Демоны же жили на юге. Их страна называлась Суаджи. На востоке находились земли светлых эльфов - Эльтория. Ну и центральную часть материка делили между собой люди и феи. Люди жили в Занавии, а феи в Кеймаре. Также в самом центре материка находились нейтральные земли, на которых располагалась Международная Академия Магии - самое престижное учебное заведение в мире Тиерра.
Я слезла с дерева. Нужно сказать, что это был тот ещё экстрим для моего не привыкшего к таким нагрузкам телу. И мои поцарапанные руки стали прямым тому доказательством, как и сломанный ноготь. Благо я всегда предпочитала короткий маникюр. Иначе, уверена, пострадавших было бы намного больше, чем один. Оглядела местность и решила идти на запад. По данным эльтема я сейчас находилась в Занавии, почти на самой границе со светлыми эльфами. К ушастикам я идти не хотела. Они были ещё те высокомерные засранцы, судя по тому, что было у меня в голове. Поэтому я решила двигаться в противоположную от них сторону.
“ Тебе лучше идти на север.” - вдруг услышала.
- На север? Зачем мне на север? - удивилась я.
“ В Гению.” - ответил эльтем.
Сразу же откуда-то всплыло знание, что это небольшой приграничный городок в четырех днях пути отсюда.
- Зачем мне туда? - родился закономерный вопрос.
“ Затем, что там сейчас Аймира.” - прозвучал ответ.
- Это ещё кто? - продолжила удивляться.
“ Магичка и мой бывший носитель. - услышала. - Она тебе поможет.”
- Почему она должна мне помогать? - спросила я, но повернула на север.
“ Она хорошая. Светлая. - в голове эльтема появилась теплота. - Расскажешь ей все обо мне.”
- Ну хорошо. - согласилась с ним, тем более выбора у меня особого не было. - Как мне ее найти?
#80484 в Любовные романы
#24852 в Любовное фэнтези
#13771 в Попаданцы
#10497 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024