Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 3.

- Подожди! Подожди! - я даже остановилась. - По твоей логике если в моём мире обо мне не осталось информации, то она должна была появиться здесь. То есть у меня есть история. Родители… Семья… Друзья… Прости, но это смешно. Так как ничего подобного нет.

“ Будет. - уверенно произнес эльтем. - Все обязательно будет!”

Ладно друзья, но как можно заменить семью? Я, хоть убей, не понимала. И ладно бы я не помнила ничего из прошлой жизни, но это было не так. У меня было детство, юношество и вконец взрослая самостоятельная жизнь. Поэтому я не сильно верила в эти слова.

Ночь прошла на этот раз на голой земле с сумкой вместо подушки, так как ничего похожего на место моего предыдущего ночлега не было. Спала я из рук вон плохо. Во-первых, боялась, что если крепко усну, то пропущу возможную опасность. А во-вторых, мне было элементарно холодно. Несмотря на то, что в Занавии сейчас царствовало лето, ночью было прохладно. Футболка, которая была на мне надета, не спасала совсем. Поэтому моё утро было ранним и очень не добрым. Я позавтракала парой фруктов из моего запаса. Этого было мало, но выхода не было. В моей сумке осталось всего три плода, при этом далеко не факт, что я найду что-нибудь съедобное сегодня. Хотелось пить. А ещё умыться.

“ Здесь недалеко есть река. “ - вновь влез в мои мысли эльтем, но я уже перестала обращать на это внимание.

Тем более, что это была просто отличная новость. Пить я, конечно, из неё не рискну, а вот немного освежиться мне явно не помешает. Я бы ещё хотела переодеться, так как моя одежда была грязной и местами даже рваной. Ее даже стирать уже смысла не было и можно просто выкинуть в мусор. Но это желание на данный момент было вообще неосуществимо. Так что я была бы рада хотя бы просто обмыть свое тело.

“ Переодеться тебе и правда нужно. - согласился со мной эльтем. - Но по другому поводу нежели ты думаешь. У тебя слишком специфичный вид. Тут такое не носят. Тебе бы что-нибудь другое надеть. Ну или хотя бы раздобыть плащ, чтобы прикрыть все это.”

Мысль была дельной, но опять же…

- И где я тебе найду другую одежду в лесу? - хмыкнула я. - Что-то я здесь не заметила ни одного магазина.

“ Не ерничай. - прозвучало недовольное. - Как вариант, зайти в Гению ночью, но на постоялый двор тебя могут не пустить. Это в лучшем случае. В худшем вызовут стражу.”

- Стражу? Зачем? - у меня неприятно засосало под ложечкой. - Я же ничего не сделала.

“ Понимаешь… - эльтем вздохнул. - Твоя одежда слишком обтягивающая. Такое носят лишь дамы лёгкого поведения.”

Вот ведь… черт! Я знала, что он говорил правду. В моей голове была эта информация. Порядочные дамы на Тиерре носили либо платья, либо широкие штаны. Мои скинни явно не соответствовали данному требованию. Казалось бы, ну и пусть. Ну примут меня за продажную женщину. Мне с ними детей не крестить. Увидят и забудут. Но не тут-то было. Это было возможно в том случае, если меня не поймает стража. Не то, чтобы представительницы древнейшей профессии были здесь вне закона. Но у них при себе должно быть специальное разрешение. Если такого не имеется, тебя могут упечь в тюрьму на неопределенный срок. В тюрьму я не хотела, но и другой одежды у меня не было.

- Будем решать проблемы по мере их поступления. - решила я. - А сейчас я бы не прочь помыться. В какой стороне река?

Минут через тридцать лес начал заметно редеть. А ещё в окружающем меня пространстве появились новые звуки. Это явно была человеческая речь и лошадиное ржание. Получается, возле реки кто-то был.

Сначала это открытие вызвало во мне радость. Потом же я задумалась, стоит ли мне сейчас выходить на контакт с местным населением? Было как-то страшно, и я решила в начале осторожненько разведать обстановку.

На очень живописном берегу реки обнаружились трое мужчин. Они по всей видимости только недавно приехали сюда и решили освежиться. Их лошади паслись недалеко на травке, а сами путники, раздевшись, купались в реке.

“ Плащ.” - подал внезапно голос эльтем.

Я находилась в диком напряжении, поэтому он меня напугал так, что я подпрыгнула.

- Ты что пугаешь? - тихо возмутилась.

“ А ты не пугайся. - фыркнул голос. - Лучше посмотри вперёд.”

Ну я и посмотрела. Только ничего нового не увидела. Все те же лошади и купающиеся мужчины.

“ Плащ. - повторил эльтем. - Ты можешь его забрать.”

Я ещё раз оглядела местность. И правда недалеко от меня лежала кучка одежды. Мужчины совершенно не смотрели в мою сторону, и если постараться, то вполне можно незаметно забрать ее.

- Это воровство! - не согласилась я.

“ Ты забираешь не все, а только плащ. - прозвучал аргумент. - От них не убудет. А тебе нужнее. ”

Я обдумала слова эльтема и пришла к выводу, что он прав. Хочешь жить, умей вертеться. Жить я хотела, и желательно долго и счастливо. Тем более вряд-ли мне ещё подвернётся такая удача. Местных денег на покупку плаща у меня не было, да и появляться в городе в наряде проститутки не хотелось. И я решилась.

Стараясь не шуметь, аккуратно вышла из леса и направилась к одежде, краем глаза отслеживая мужчин. Они не смотрели в мою сторону, но расслабляться я не собиралась. Вещи лежали неаккуратной кучкой. Плащ, штаны, рубашка, сапоги и дорожный мешок.

Я наклонилась, выудила из всего этого добра плащ и собиралась ретироваться, но тут в моей голове прозвучал внезапный приказ:

“ Мешок возьми!”

Одновременно с этим со стороны реки раздался крик:

- Ты что делаешь? Стой!

Только сильным испугом я могу оправдать свои последующие действия. Помимо плаща я подхватила и дорожный мешок и со всех ног припустила в лес. Позади меня раздались ругательства, а потом вроде бы что-то пролетело мимо. Непонятно правда что, но останавливаться и смотреть я не собиралась. За воровство на Тиерре могли запросто отрубить руки, а мне мои конечности были дороги.

Бежала я быстро пока не закончились силы и дыхание, и в конце концов была вынуждена остановиться. Прижимая к себе чужой плащ и чужую сумку, я пыталась восстановить дыхание. Погони за мной вроде бы не было, и это давало надежду, что мне повезло выйти сухой из этой авантюры. Медленно побрела, пытаясь найти что-то, на чем я могла бы разместить свою пятую точку. Найдя пару упавших деревьев, я села на одно из них и развернула плащ. Он был черным и очень длинным. Скорее всего рост мужчины, носившего его, был сантиметров на пятнадцать больше моего, и, смею предположить, у меня он будет скорее всего волочиться по полу. Ну да и бог с ним!



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять