Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 4.

Я даже не поняла, когда это произошло. Последний раз я разговаривала с эльтемом после кражи. Потом он никак не проявлял себя. Я же, варясь в своих мыслях, не разговаривала с ним. Утром же решила завести беседу, но не получила ответа. Некоторое время звала его, но все было напрасно, тут-то до меня и дошло, что случилось то, что он обещал. Эльтем полностью растворился во мне и стал частью меня. Получалось, что мой организм как-то там перестроился, и я стала полноценной магичкой.

Осознание этого ни капли не обрадовало. Моя душа все также рвалась назад, туда, где осталась моя семья и привычная жизнь.

Исчезновение эльтема стало последней каплей. Я села прямо на землю и расплакалась. Сколько продолжалась моя истерика, не могу сказать, но в какой-то момент я решила, что хватит лить слезы. Раз это магический мир, значит, возможно есть способ вернуть меня обратно. Да! Он должен быть! И я собиралась его найти! Подобных знаний у меня не было, и для этого мне нужна была помощь. Самым быстрым способом ее получить я видела Альмиру - бывшую хозяйку эльтема. Поэтому вытерла глаза, решительно встала и продолжила изначальный путь.

По моим подсчетам сегодняшний день в дороге должен был стать последним. И правда к вечеру я вышла из леса и увидела вдалеке стены города.

К ним я добралась, когда на улице уже стемнело. Стража почти не обратила на меня внимание, с меня взяли плату и пропустили в город. Хотя по мне одинокая фигура в такое время должна была вызвать у них какой-то интерес. По-моему они даже не поняли, что я - девушка. Я была в плаще, который скрывал мое лицо, только меня даже не попросили снять капюшон. Это было странно, но покопавшись в своей памяти, я нашла там информацию о том, что это было нормальной практикой на Тиерре.

Дело в том, что здесь в целях выявления лиц с нехорошими намерениями, над городскими воротами вешали специальный магический артефакт. Если ты пришел в город со злом, то он обязательно подаст сигнал. Поэтому стража особо не заморачивается разглядыванием вновь прибывших. Правда я все равно не понимала этого. Что если у путника нет умысла, например, захватить город, или он не собирается идти против власти, но хочет причинить вред конкретному жителю. Артефакт среагирует? Насколько в нем ограничены понятия добра и зла? А если сам злоумышленник не считает, что он задумал зло, и в его мыслях лишь благость? Как быть в этом случае? В итоге я так и не пришла ни к какому выводу по этому поводу, решив не заморачиваться. Пропустили и пропустили.

Постоялый двор “Путник” находился с восточной стороны города, а я вошла в Южные ворота. То есть мне нужно было какое-то время пройти по ночному городу. На улицах горели фонари и было довольно-таки приличное освещение, поэтому я смогла многое разглядеть.

Гения была похожа на историческую часть современного города. Дома были каменными и двухэтажными. На улицах в принципе было чисто, и это подтверждало информацию у меня в голове о том, что с гигиеной здесь все в порядке.

Шла я с большой опаской и очень быстро. Все же одинокой девушке не место и не время сейчас гулять. Что буду делать в случае, если ко мне кто-нибудь решит пристать, я не знала и молила бога, чтобы все обошлось.

Не знаю, молитвы мои помогли или просто мне так повезло, но до постоялого двора я добралась спустя час без происшествий. Толкнув массивную дверь, я оказалась в просторном зале. Справа от меня оказалась лестница, которая вела на второй этаж, слева что-то вроде обеденной зоны, состоящей из… раз, два, три… одиннадцати столов. А прямо напротив меня, как я поняла, располагался ресепшн. Я огляделась в поисках того, кто поможет мне, так как стойка была пустой, а вот в обеденном зале сидели люди. Я насчитала шесть человек. Правда никто из них не вызывал у меня доверия и желания просить помощи.

- Я могу вам чем-то помочь? - раздалось сбоку от меня.

Скажу честно, я испугалась и немного дернулась. Повернулась и обнаружила рядом с собой среднего роста женщину. Она была одета в коричневое платье в пол, белый фартук и чепец, скрывающий волосы. На вид я бы ей дала лет сорок пять, но учитывая здешнее долголетие, даже предположить не бралась, какой у нее на самом деле возраст. Женщина смотрела на меня с вопросом, и я отмерла:

- Да… Здравствуйте… Мне нужна Мира.

Незнакомка некоторое время рассматривала меня, а потом попросила:

- Сними капюшон, девочка.

Просьба удивила, но я выполнила ее. Женщина посмотрела на мое лицо и кивнула:

- Пойдем.

Затем она развернулась и направилась к лестнице. Мне ничего не оставалось, как проследовать за ней.

Мы поднялись на второй этаж и подошли к одной из дверей, расположенных там. Женщина ещё раз кинула на меня взгляд и постучалась. Сначала на её стук никто не ответил, но она была настойчива. И через какое-то время дверь приоткрылась и из-за нее выглянула красивое, но заспанное лицо. Альмирой оказалась молодая красивая блондинка.

- Что ты, Марта? - зевнула девушка. - Что-то случилось?

- Тебя спрашивают. - известила ее женщина.

- Кто? - тут же напряглась Альмира.

И тут ее взгляд выцепил меня и глаза удивлённо расширились.

- Ты кто такая? - спросила она.

- Я?... - я замешкалась, не зная, как ответить, но потом сообразила. - Мне сказал найти тебя эльтем.

Глаза девушки сначала ещё больше расширились, а потом стали задумчивыми.

- Проходи в комнату. - она открыла дверь пошире, чтобы я смогла пройти внутрь. - Спасибо, Марта.

Альмира поблагодарила женщину и закрыла за мной дверь. Я огляделась. Комната была небольшой. Небольшое окно с желтыми занавесками, двуспальная кровать, прикроватная тумбочка, комод, стол, два стула и ширма, закрывающая что-то в углу, - вот и весь интерьер. Перевела взгляд на девушку, а та внимательно рассматривала меня.

- Покажи. - попросила она.

- Что показать? - не поняла я.

- Камень покажи. - уточнила магиня.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять