- А ещё в тебе эльтем. - продолжила Альмира. - Он не стал бы абы кому отдавать силу.
- У него не было выбора. - парировала я и поправилась. - Насколько я поняла ситуацию, ему был предпочтительнее сосуд, чем носитель.
- Поверь, у него выбор был. - фыркнула блондинка. - Если бы оказалась неподходящей, он бы не отдал тебе силу, остался бы с носителем, и все дела.
- Да? - пожала плечами я. - Может быть. Я в этом ничего не понимаю. А почему ты сказала, что мое появление было неспроста.
- Не знаю. - махнула рукой девушка. - Но что-то мне подсказывает, что так оно и есть. А моя чуйка меня ещё ни разу не подводила. Понимаешь… - она вздохнула, а потом внезапно спросила. - Ты есть хочешь?
- Ну вообще-то неплохо было бы. - призналась я. - А ещё я бы умылась.
- Это можно устроить. - кивнула Альмира. - Снимай плащ и иди туда. - она показала на ширму. - А я пока скажу, чтобы тебе принесли еду
- Спасибо. - поблагодарила ее.
Встала со стула, развязала завязки плаща, сняла его и положила на тот же стул.
- Что это? - услышала и обернулась.
Блондинка с удивлением смотрела на меня.
- Ты о чем? - переспросила ее.
- Это же мужская одежда. - показала она на меня. - Из нашего мира. Да и плащ тоже…
- Ну да… - я замялась. - Тут в общем…
Как-то не хотелось мне признаваться в воровстве, но похоже придется. Мне было ужасно стыдно рассказывать о своем поступке. Я краснела и бледнела, но все же призналась в содеянном, а потом боялась поднять взгляд на Альмиру, ожидая увидеть на ее лице осуждение. Но вместо этого в комнате раздался весёлый смех.
- Ну ты даёшь! - смеялась моя новая знакомая. - Ладно. Иди за ширму, умойся, а я пойду.
И она посмеиваясь, вышла из комнаты. Я же не разделяла ее веселого настроения, но решила махнуть рукой. Не осуждает, да и ладно!
За ширмой оказался кувшин с водой и небольшой тазик. Я умылась и вымыла руки. Хотелось принять нормальную ванну, но этому не суждено было сбыться. По крайней мере сегодня. Вообще на Тиерре водопровод был распространен, но в Занавии он оказался прерогативой богатых. На постоялых дворах полноценно помыться можно было только заранее предупредив хозяина. Для этого грели воду, приносили в комнату ванную и наполняли ее водой. Затем все это убиралось. Но сейчас была уже ночь. Не время для такого.
Альмира вернулась минут через пятнадцать, а в ее руках была еда.
- Решила сама принести. - пояснила она свои действия. - Умылась? Завтра попросим Марту организовать тебе ванную. Просто сейчас уже сильно поздно. - подтвердила мои мысли девушка и подошла к столу, чтобы расставить на нем принесенные тарелки. - Ты давай ешь, и будем ложиться. Остальное все оставим на завтра.
Я была с ней полностью согласна. Время уже было давно за полночь, и я сильно устала. Поэтому подошла к столу и села.
- Ешь. - повторила Альмира. - Я сейчас приду. - добавила и вновь покинула комнату.
Я не стала терять время, поела горячего жаркого и выпила какой-то напиток, представлявший собой что-то наподобие морса.
Когда магичка вернулась, я уже поела. В ее руках была подушка. Она кинула ее на кровать и сказала:
- Будешь спать со мной. К сожалению пустых комнат больше нет, но думаю мы поместимся на одной кровати.
Я не была против. Тем более и другого выхода у меня не было. Идти искать другое место для ночлега было глупо. Кровать была большая, как-нибудь проведем эту ночь, а завтра видно будет.
Уснула я быстро, сказывалась усталость, а когда проснулась, время было около полудня. Похоже мой организм решил восполнить все потраченные силы за последнее время. Сон на голой земле вполглаза не способствовал отдыху.
В комнате никого не было. Я ещё немного полежала, так как вставать было лень, но все же решила это сделать. На мне было нижнее белье и мужская рубашка, остальное я сняла перед сном.
Я встала и решила одеться, чтобы не сверкать голыми ногами. Нашла взглядом штаны, подошла к стулу, чтобы взять их, немного наклонилась, прядь моих волос соскользнула вниз, и я краем глаза заметила несоответствие. Повернула голову и обомлела. Мои волосы были фиолетовыми.
Я всегда предпочитала длинные волосы. С ними было намного удобнее. Нужно быть при параде - распустил и красота. А на работе хвост или гулька прекрасно спасали положение. Ничего не мешает и вид аккуратный. В последнее время я старалась поддерживать длину до середины лопаток. Это мне казалось оптимальным. Да и ухаживать проще.
На вечеринку, куда затащила меня Наташа, я наряжаться не собиралась. Поэтому волосы собрала в хвост, и так и ходила с ним все это время. Только на сегодняшнюю ночь распустила. Но я уверена, что ещё вчера днем моя шевелюра была нормального темно-каштанового цвета, а сейчас это был насыщенный фиолетовый.
Что за фигня происходит? Мне срочно понадобилось зеркало, и я огляделась в его поисках. К сожалению не нашла ничего похожего. В это время дверь в комнату отворилась и в нее вошёл молодой мужчина. Темные короткие волосы. Смазливое лицо. Синие глаза, прямой нос и пухлые губы. Несмотря на довольно-таки привлекательную внешность, меня он оставил равнодушной. Не мой типаж.
Новоприбывший притормозил, заметив меня. Окинул взглядом, и я почувствовала себя голой. На мне была длинная рубашка, которая вполне скрывала все стратегические места и доходила до середины бедра. Вполне прилично по меркам моего мира, но не по меркам Тиерры.
- Вот это сюрприз! - хмыкнул незнакомец.
- Стучаться не учили? - ответила грубо, схватила свои штаны и начала их надевать.
- Крис, я же просила тебя не ходить сюда! - в комнате появилась Альмира и мигом оценила обстановку. - Выйди! - она начала выталкивать мужчину.
- Да мне и здесь неплохо. - хохотнул тот, но был вынужден подчиниться девушке.
Только за ним закрылась дверь, как блондинка повернулась ко мне и сказала:
- Прости. Кристен предпочитает делать все по-своему. Я его просила не соваться в мою комнату, правда и не говорила, что ты здесь. Скорее всего он бы не стал заходить.
#25268 в Любовные романы
#7826 в Любовное фэнтези
#5064 в Попаданцы
#4110 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024