Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 6.

Честно, я не знала, как относиться ко всему происходящему. Единственным моим желанием было возвращение домой. И пусть эльтем говорил, что моего следа там не осталось. Во мне жила надежда, что это можно исправить. Я не хотела разбираться в том, почему у меня изменили цвет волосы и глаза. Меня интересовало только то, как мне вернуться.

- Альмира. - тихо позвала я девушку после недолгого молчания. - Я хочу домой. Помоги мне вернуться.

Блондинка вскинула на меня глаза, и на ее лице промелькнула жалость.

- Прости. - покачала головой она. - Я не знаю способа, как это сделать. Я вообще никогда не слышала, что такое возможно. Могу предположить, что старшие расы что-то имеют представление об этом, но… - она замолчала, чтобы в следующее мгновение растоптать все мои надежды. - Но боюсь, для тебя это уже невозможно.

- Почему? - нахмурилась я.

- Понимаешь… - она нервным жестом заправила свои длинные волосы за ухо. - Эльтем - создание этого мира. Он растворился в тебе, поменял тебя. Насколько большие это изменения мы пока не можем знать, но… - тяжёлый вздох. - Пойми, ты теперь тоже часть этого мира, как эльтем. Он уже не отпустит тебя… Даже если ты осталась человеком, твой старый мир не примет тебя, так как ты для него - нонсенс, инородное тело. - опять вздох. - Боюсь, тебе придется смириться и попытаться наладить жизнь здесь.

Ее слова отразились во мне набатом. Все мои надежды рухнули вмиг.

- Не расстраивайся. - попыталась сгладить ситуацию Альмира. - У нас не так уж и плохо. Главное - ты жива и здорова, а остальное как-нибудь утрясется.

И я должна была согласиться с ней. Все могло быть намного хуже. К примеру, Костя мог в пьяном угаре изнасиловать меня. Как бы я потом жила после такого? Трудно выбраться из уютного кокона надежд, но моя новая знакомая была права. Я жива, и это главное.

- Спасибо за поддержку. - не могла не сказать ей. - Ты права. Если обстоятельства непреодолимы, нужно просто подстроится под них. Жизнь продолжается, а ценнее ее ничего не может быть.

- Я рада, что ты так считаешь. - улыбнулась Альмира. - Давай, ты поешь, и мы пойдем с тобой по лавкам. Нужно купить тебе одежду.

Мне ничего не оставалось, как согласиться с ней.

Был уже обед, и мы спустились вниз, чтобы покушать. Там за одним из столиков сидел уже знакомый мне мужчина. Мира (магичка разрешила мне себя так называть) прошла к нему и плюхнулась на свободный стул. Я последовала ее примеру и сделала тоже самое.

- Тиана, познакомься. - решила представить нас девушка. - Это Кристен ди Кронт.

Приставка в имени говорила о том, что сидящий с нами за одним столом мужчина - аристократ, что было ещё одним его минусом в моих глазах.

- Кристен… Эммм… - продолжила Альмира. - Скажем, он является моим сопровождающим. Он приехал только сегодня утром с разного рода новостями. И скорее всего нам в скором времени предстоит уехать.

Уехать? А как же я?

Похоже вопрос был написан у меня на лице, поэтому она поспешила добавить:

- Ты можешь остаться здесь. Марта не выгонит тебя. А можешь поехать с нами. Мы отправимся в столицу.

- Спасибо. - я кивнула. - Я подумаю над этим.

Весь обед Кристен пытался выведать, кто я такая. Я не собиралась ему ничего рассказывать, а вот Альмира призналась ему, что я её дальняя родственница. На этом мужчина не успокоился, поэтому я с облегчением выдохнула, когда обед закончился.

В город мы отправились втроем. Как бы я не сопротивлялась, но Кристен все же увязался с нами. При этом он не оставлял попытки разговорить меня. Вскоре я поняла, почему у него образовался такой интерес. Мужчине не давала покоя моя внешность, и он не верил, что мы с Мирой имеем общие корни. Правда моя новоиспеченная родственница придумала историю, что якобы цвет моих волос - это явление временное, так как является результатом неудачного магического эксперимента. По мне звучало не очень убедительно, так и Кристен похоже не сильно поверил в это. Хотя вполне возможно я просто себя накрутила.

Город в дневном свете подтвердил все мои ночные впечатления от него. Чтобы купить мне новую одежду, мы пошли в квартал с магазинами. Я не собиралась позволять Альмире оплачивать нужные мне вещи. Этого ещё не хватало! Тем более, что деньги у меня были. Хотя я совершенно не представляла, во сколько мне могут обойтись покупки, но тем не менее решила действовать в рамках имеющегося у меня бюджета.

В лавку с женской одеждой я входила с интересом. Это было небольшое помещение оформленное в светло-бежевых тонах. С одной стороны там стояли манекены, на которых висели платья, а с другой стороны располагались рулоны с разными тканями. Платья больше всего привлекли мое внимание, так как по ним я могла понять, что за мода была в Занавии.

Ну что сказать? Никаких мини и миди здесь не пахло. Только макси. Порадовало однако, что платья были не пышными, хотя и с многослойными юбками. Верх был облегающим и в разных вариациях. Закрытый, открытый, с рукавом и без. Также расцветка поражала своим многообразием.

- Я могу вам чем-то помочь, леди? - раздался незнакомый голос, отрывая меня от разглядывания.

Я обернулась. Передо мной стояла невысокого роста немного полноватая женщина с приветливым лицом.

- Да. - ответила ей Альмира. - Нам нужны пара - тройка рубашек, пара дорожных штанов, плащ и нательное белье вот на эту девушку. - она указала на меня.

- Я поняла вас. - кивнула женщина и внимательно на меня посмотрела. - Ага. - сделала для себя какие-то выводы она. - Сейчас моя помощница все вам принесет.

Минут через десять я стояла в примерочной, которую не заметила сразу, и, наконец-то, рассматривала себя в полный рост. Как я и говорила раньше, других изменений во мне, кроме волос и глаз, не было. А ещё через полчаса я стала обладательницей черного плаща, двух рубашек, пары широких брюк и нескольких комплектов нижнего белья, последнее особенно порадовало, так как женщины на Тиерре носили привычное мне белье. Ну почти привычное. Оно состояло из трусов-шорт и бюстгальтера. При этом трусы были все однотипные и различались лишь расцветкой, а вот бюстгальтеры радовали разнообразием. Они были с бретелями и без, кружевные и закрытые, классические и что-то наподобие топов без чашечек. Главными их отличиями от привычных мне были отсутствие хоть какого-нибудь пушапа и застёжкой впереди. И да, я знаю, что в моем мире застёжкой спереди никого не удивишь, но я такие не носила, да и сама застёжка отличалась, так как была оснащена небольшими пуговками вместо знакомых мне крючочков.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять