Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 8.

К вечернему привалу я немного освоилась и стала чувствовать себя в седле намного увереннее. Возможно, этому поспособствовала магия. С помощью нее Мира придерживала меня и не давала встретиться с землёй. Только радовалась я рано. Стоило мне очутиться на ногах, как они чуть было не подкосились от напряжения. Плюс у меня с непривычки жутко болела спина и попа. А ещё нужно было видеть, как я спускалась с лошади. Я не просто слезала, а сползла по ней вниз.

Честно сказать, я сильно пожалела, что ввязалась в эту авантюру. Лучше бы я отправилась одна пешком.

- Хватайся за меня. - подошла ко мне Мира. - Я помогу тебе.

Она помогла мне отойти от лошади и опуститься на землю.

- Боюсь, завтра я с вами никуда не поеду. - сказала ей истинную правду. - Я просто не смогу двигаться.

- Сможешь. - хмыкнула блондинка. - У нас в отряде есть целитель. Он тебя подлечит.

Нужно сказать, что на Тиерре каждая раса имела разные магические способности. Драконы в основном были стихийниками, а ещё у них сильно развита ментальная магия. Среди них также можно встретить магов жизни и смерти. Демоны в большинстве своем владели некромантией, магией смерти и тьмы. Впрочем, как и темные эльфы. Светлые эльфы были магами жизни и растений. Феи бесподобны в магии иллюзий и природной магии. Оборотни, кроме изменений в собственном теле, на другую магию были неспособны. Люди же… Было бы правильнее, как мне кажется, это назвать магией энергии. Они не могли управлять огнем или же водой. Но внутри каждого из них была энергия, которую они направляли с определенной силой, преобразовывая ее во что-то вещественное или не очень. Самыми сильными считались обладатели белой и черной энергии. Из них получались хорошие солдаты, так как их магия могла быть весьма разрушительна. Те, у которых энергия имела зелёный окрас, становились целителями. Зелёная энергия имела особую частоту, которая с успехом воздействовала на живые организмы. Фиолетовая - это было что-то наподобие ментальной магии, но со своими особенностями…

Основным отличием магии людей был источник. Они черпали энергию только из себя. Если источник вычерпывался до суха, он никогда больше не наполнялся. Старшие же расы умели брать магию извне, взаимодействуя в этом плане с миром. Там тоже были свои правила и ограничения, но они ни при каких обстоятельствах не теряли свои способности.

Честно сказать, я плохо это понимала. Поэтому для меня не было никакой принципиальной разницы между, например, магией людей и фей. Магия и магия. Энергия и энергия. Но все равно мне очень хотелось посмотреть на то, как будет работать целитель.

В моих представлениях меня должны были лечить наложением рук на больное место с сиянием и какими-нибудь спецэффектами, но все вышло совсем не так. Ко мне подошёл один из мужчин, сопровождавших нас и взял меня за руку. Затем он прикрыл глаза и постоял так пару минут. Потом открыл их и спросил:

- Как себя чувствуете, леди?

Я прислушалась к себе. Невероятно, но у меня перестала отваливаться спина и ныть попа. Это было удивительно, но в то же время не совсем понятно…

- Благодарю, теперь все в порядке. - ответила ему.

- Рад был помочь. - коротко улыбнулся мужчина.

Затем он сделал лёгкий поклон Альмире, и она отпустила его.

- Что-то ты не выглядишь довольной. - заметила будущая королева Занавии.

- Нет, все хорошо. - заверила ее. - Я просто нахожусь немного в шоке. Не думала, что это так просто и быстро.

- И чего же ты ожидала? - улыбнулась девушка.

- Ну не знаю… - я не могла подобрать слова. - Наверно чего-то более грандиозного… Понимаешь, для меня магия - это что-то из разряда чуда…

- О, я поняла тебя. - кивнула моя собеседница. - Возможно тебе не хватило визуального подтверждения. Думаю, лечение открытой раны произвело бы неизгладимое впечатление на тебя. Ну ничего. Все ещё впереди. И раз уж поднялась такая тема. Как у тебя дела с магией? Чувствуешь что-нибудь?

Я вновь прислушалась к себе.

- Нет. - покачала головой. - Ничего необычного.

- Хорошо. - кивнула Мира и предложила. - Давай после ужина попробуем найти ее?

Разве я могла отказаться? Поэтому отужинав кашей с мясом, мы с ней, провожаемые настороженным взглядом Кристена, ушли на окраину лагеря.

Кстати, о начальнике охраны невесты короля. Он был главным в нашем отряде. Само собой после Альмиры. Брюнет никак со мной не взаимодействовал, но я часто ловила на себе его внимательный взгляд. Было очень похоже, что он совершенно не рад моему присутствию, но сделать с этим ничего не мог. А ещё мне казалось, что он в чём-то меня подозревает. Возникала даже мысль, что он знает, о моей иномирности, только вот откуда, я не могла сообразить и решила свести наши контакты к минимуму.

Мы с Мирой сели напротив друг друга в позе лотоса.

- Знаешь, у нас магия обычно просыпается к шестнадцати годам. - начала моя визави. - Я считаю, что это вполне нормально. В этом возрасте дети уже могут вполне осознанно с ней взаимодействовать. И это ограждает нас от многих проблем. К примеру, у старших рас сильные магические способности могут проявиться уже в возрасте четырех - пяти лет. И бывали случаи, когда дети неосознанно вредили себе или другим. Многих из них ограничивают в использовании магии или же вовсе запечатывают дар до поры до времени… Ну ладно. Это не особо относится к нашему занятию. К чему я вообще начала про это говорить. - она задумалась на несколько мгновений и продолжила. - Смотри, когда магия просыпается она ощущается как нечто теплое в груди. Потом это ощущение теряется. Я думаю тебе стоит поискать его.

Тепло в груди я не чувствовала от слова совсем. Мне даже казалось, что во мне нет ничего, но я прекрасно помнила демонстрацию эльтемом магии на моей руке. Могло быть такое, что с его исчезновением ушло и все волшебство? По той информации, что была у меня в голове, нет. Но тогда, где всё?

- Попробуй расслабиться и заглянуть внутрь себя. - продолжала Мира. - У тебя должно получиться.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять