Утром эльфы вернулись. Только их было теперь пятеро: эльф, который вчера разговаривал с Альмирой и ещё четверо.
Я как раз собрала свои вещи и направлялась к лошади. Так получилось, что в момент появления эльфов я оказалась рядом с Мирой и Кристеном, а увидев гостей притормозила. Поэтому прекрасно слышала, как их предводитель сказал Альмире:
- Лошадей вам придется оставить здесь. Мы присмотрим за ними.
- Но… - будущая правительница Занавии хотела что-то сказать, но эльф ее перебил.
- Они будут бесполезны на нашем пути. - добавил он. - Животным лучше будет остаться.
Больше никто спорить с ним не собирался, и вскоре наш отряд углубился в лес. С нами пошли всего три эльфа. Двоих по всей видимости взяли только для того, чтобы они присмотрели за нашими лошадьми. Не стоит отрицать, что факт того, что мы теперь будем передвигаться на своих двоих, меня очень обрадовал. Была бы моя воля я бы и дальнейшее наше путешествие провела так.
Эльфы двигались быстро, и мы старались не отставать. Меня сильно удивлял тот факт, что я не особо испытываю усталость при постоянных физических нагрузках. Я начала замечать это ещё в те дни, когда шла в Гению к Альмире, и сейчас моя выносливость давала сто очков вперёд мне прежней. С чем это было связано, я не представляла, но была не против такого бонуса.
Я бы с удовольствие побеседовала с кем-нибудь из наших сопровождающих, но на протяжении всего дня шанса для этого не представилось. Эльфы вообще держались особняком.
На вечерний привал мы остановились у реки. Это было кстати, так как ополоснуться я бы не отказалась. Пока мужчины разбивали лагерь, мы с Мирой решили пойти помыться. Нашли укромный спуск к воде и воплотили мое желание в реальность.
Первой в реку заходила я. Вода была как парное молоко, что несказанно порадовало. Я погрузилась в воду и поплыла. Затем нырнула и, вынырнув, огляделась, пытаясь понять, где Альмира. Но к моему удивлению девушка в одной рубашке все ещё стояла на берегу и, было ощущение, что купаться она не собиралась. Подплыла к берегу и спросила:
- Ты чего это? Давай ко мне!
- Вода жуть какая холодная. - услышала неожиданный ответ. - Не представляю, как ты можешь в ней находится.
- Да нет же. Ты ошибаешься. - должна была ей сказать я. - Вода отличная!
Мира с сомнением посмотрела на меня, затем подошла к берегу и потрогала воду большим пальцем ноги.
- Бррр! - блондинка резко отдернула ногу. - Она ледяная! Ты как знаешь, а я не полезу в нее.
Затем она подошла к своим вещам быстро оделась и ушла в лагерь, предварительно спросив, стоит ли меня ждать. Я сильно удивилась такой реакции на воду, но подумала, что возможно Мира просто мерзлячка. Уходить так скоро мне не хотелось, и я отпустила ее.
Поплавав ещё минут десять, решила возвращаться в лагерь. Вылезла из воды, отожмала волосы, оделась и направилась в сторону разносившихся по округе голосов. Но до места назначения я дошла не сразу. Мне оставалось пройти несколько метров, когда на моем пути откуда ни возьмись появился тот самый главный эльф. Вернее он вышел из ближайших кустов, но это произошло так быстро, что у меня сложилось впечатление, что мужчина соткался из воздуха. Резкое появление напугало меня. Я дернулась, прижала руку к груди и выпалила:
- Черт! Так без сердца остаться можно!
- Прошу прощения, если напугал вас, литея. - после небольшой заминки сказал эльф.
Мой мозг тут же пояснил, что литея - это обращение к молодой девушке у эльфов.
- Вы что-то от меня хотели или просто шли мимо? - я не стала акцентировать свое внимание на этом происшествии.
- Хотел. - кивнул мужчина.
- И что же? - удивилась я, так как рассчитывала на совершенно другой ответ.
- Мне стало интересно, что молодая лунная драконица делает в компании людей. - произнес эльф.
Что? Что он несёт?
- Я думаю, вам лучше это спросить у нее. - нашлась с ответом я.
- Хм… Хорошая шутка, литея. - хмыкнул мой визави. - Значит, не скажете? Как вас отпустил клан?
- Клан? - нахмурилась я. - Вы что-то путаете. Я - сирота.
Не, а что? В этом мире я действительно сирота.
- Соболезную вашей утрате. - на полном серьёзе кивнул эльф. - Я слышал, что лунных драконов осталось очень мало. Жаль, что это происходит.
Я была в замешательстве от того, что он говорит, а моя голова уже выдала информацию о лунных драконах. Они были одними из сильнейших среди драконов и обладали лунной магией - магией иллюзий и потустороннего мира.
- Если лунные исчезнут - это будет величайшей утратой для Тиерры... - тем временем продолжил мужчина, а меня вдруг осенило…
- Вы считаете, что я - лунная драконица? - перебила его. - Боюсь, вы ошиблись. Я - человек.
- Я не мог ошибиться, литея. - покачал головой ушастый. - Цвет волос, магический фон и аура в конце концов не дают возможности для ошибки. Вопрос в том, почему вы отрицаете это?
- Погодите! - я выставила вперед руку. - Погодите… - я потеряла лоб и решила уточнить. - Значит, вы можете точно сказать, кто я такая?
- К чему этот вопрос? - после небольшой заминки спросил эльф.
- К тому что… Что… - я пыталась подобрать слова. - В общем я ничего не знаю о своем происхождении и способностях и всегда думала, что являюсь человеком.
Это была частичная правда. Я уже поняла, что встретила так нужный мне источник информации, и решила выудить из эльфа все, что возможно.
Мужчина некоторое время рассматривал меня, а затем произнес:
- Потерянная? Это странно. Драконы трясутся над своим выводком. И да, я уверен в своих словах. Но раз вам нужны доказательства… Драконы намного выносливее людей и из-за внутреннего огня меньше подвержены влиянию холода. Думаю, вы замечали за собой такое. Магия Лунных достаточно спокойная. У нее не бывает резких вспышек. Но вы способны видеть скрытое, наводить иллюзию и общаться с умершими.
- Как некроманты? - вырвалось у меня.
#25995 в Любовные романы
#8112 в Любовное фэнтези
#5250 в Попаданцы
#4271 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024