Мире я пока не стала рассказывать о том, что узнала. Потому что сама была ещё ни в чем уверена. Я хотела ещё раз поговорить с эльфом, но за время пути и на привале мне не представилась такая возможность, а через день мы вышли к какой-то долине. Огромное открытое место, которое невозможно охватить глазами. Повсюду, куда дотягивался взгляд была трава.
Я стояла недалеко, поэтому прекрасно слышала разговор Миры с командиром эльфов.
- Что это? - спросила невеста короля Занавии.
- Место, куда вы хотели попасть. - ответил ей тот. - Это Веложская долина. Вы же о ней говорили?
Альмира неуверенно кивнула.
- Но… здесь же ничего нет. - заметила она.
- Вы просили, мы привели. - флегматично пожал плечами эльф.
Я не знала, где по сведением древней карты должна находиться частичка силы Темного бога, но место было и впрямь неподходящим. Ни одного укромного уголка или постройки.
Кристен, коротко переговорив с Альмирой, оповестил о привале. Похоже они будут думать, что делать дальше.
Я участия в обустройстве лагеря или же в каких-либо обсуждениях не принимала, а меня никто и не звал. Мира о чем-то спорила с Кристеном и словно забыла обо мне. Я же, чтобы никому не мешать, отошла на окраину, ближе к лесу и присела на поваленное дерево. Тихо, спокойно. Я подставила лицо солнышку и расслабилась.
- Что думаешь? - вдруг раздался позади меня голос.
От неожиданности я вздрогнула и открыла глаза. Рядом со мной лицом к долине стоял командир эльфов.
- О чем? - решила уточнить.
- Обо всем. - прозвучал странный ответ. - Видеть скрытое твое умение.
- Я не думаю ни о чем. - ответила ему.
- Жаль. - произнес эльф и направился куда-то в сторону.
Странный он какой-то. Что он вообще хотел сказать своим вопросом? Я огляделась. Что тут может скрываться? Все, как на ладони. Не стала акцентировать свое внимание на эльфе и решила наслаждаться солнышком дальше, но это вновь не продлилось долго.
- Тиана. - рядом со мной плюхнулась Мира.
Посмотрела на магичку с вопросом в глазах.
- Посмотри. - она развернула передо мной карту. - Вот здесь должно быть какое-то сооружение. Но его… - она посмотрела вперёд, туда, где расстилался зелёный ковер травы, и, показав на него рукой, договорила. - Нет.
- И что? - хмыкнула я, даже не взглянув на карту. - Ты считаешь, что я могу сделать так, что оно появится?
- Я не знаю… - вздохнула девушка и поникла. - Я действительно не знаю, что делать. Я думала, мы придем, заберём нужное и отправимся дальше.
- Ага. - мне даже стало смешно от такой наивности. - Ваши боги такие дураки, что оставили такую силищу в прямом доступе.
- Что ты хочешь этим сказать? - нахмурилась магичка.
- Только то, что она скорее всего спрятана. - ответила ей.
- Не, ну это понятно! - согласилась Альмира. - Но я думала, что нужно будет искать внутри этого сооружения, а оказалась что нужно сначала найти его.
Я покачала головой, но решила все же посмотреть.
- Дай, гляну. - попросила карту.
Мира с удовольствием протянула мне потрепанный кусок бумаги и с живейшим интересом начала наблюдать, как я ее изучаю.
А я… Я осмотрела весь материк и отмеченные места и отметила про себя, что скорее всего следующая наша остановка будет у темных эльфов. Но подумать об этом у меня ещё будет время. Я посмотрела туда, где на карте была изображена Эльтория. Ага. Нашла. А вот и Веложская долина, на которой мы находимся. Ну да. А на ней стоит жирнючая точка, обозначающая место, где спрятана частичка силы Темного бога. И по всему получалось, что это должно быть… Там! Я посмотрела вперёд, туда где находился центр долины.
Солнце было ещё высоко, почему бы мне не прогуляться? Так. Ради интереса.
Я сложила карту, отдала ее Мире и встала.
- Ты куда? - спросила меня блондинка.
- Хочу посмотреть центр долины. - ответила ей.
Девушка обдумала мои слова и кивнула:
- Я с тобой.
Но одних нас никто не отпустил. С нами отправились Кристен и ещё пара воинов.
В долине мы были как на ладони. Из лагеря нас прекрасно было видно. Вскоре к нам присоединился командир эльфов. Мы все заметили это, но ему никто ничего не сказал. Это его земля, и он волен контролировать наши действия.
Наш путь длился минут сорок или больше, и тут один из воинов, шедших впереди всех на пару десятков шагов, встал на месте. Его послали вперед специально для обеспечения безопасности невесты короля. Воин шел расслабленно, но при очередном шаге он словно наткнулся на стену и так и остался стоять, ожидая нас.
- Что такое? - спросил его Кристен, когда мы поравнялись с ним.
- Что-то мешает пройти. - прозвучал ответ.
- Что? - переспросил доверенное лицо короля и протянул руку, которая упёрлась во что-то невидимое. - Тут похоже защитное поле. - сделал вывод он.
Я посмотрела на эльфа, стоящего неподалеку, а тот сделал мне приглашающий жест рукой, как бы говоря, что эта задачка для меня. Я еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. По-моему он слишком верит в меня, а я понятия не имею, что и как нужно делать. Дураку было понятно, что эльф намекал на мои способности находить скрытое, но к сожалению я в них не верила.
- Значит, сооружение все же существует! - тем временем радовалась Мира. - Что будем делать?
- Нужно как-то заставить его показаться. - высказал мысль Кристен.
Он, конечно, был Капитаном Очевидность. Это было понятно всем. Но вот вопрос: Что нужно делать?
Я не знала, как можно проявить то, что оказалось невидимым. Поэтому решила доверить это тем, кто родился в этом мире и понимает в магии намного больше меня. Села прямо на траву в сторонке и стала наблюдать, как Мира обсуждает со своим сопровождающим данную задачу.
- Не хочешь вмешаться? - неожиданно прозвучал рядом со мной вопрос. - Все же это по твоей части.
Я подняла голову и убедилась, что это был эльф.
#80230 в Любовные романы
#24773 в Любовное фэнтези
#13754 в Попаданцы
#10488 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024