Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 13.

Очнулась я от ощущения движения подо мной. Положение тела было не очень удобным. Моя щека была прижата к чему-то, что равномерно вздымалось. Очень было похоже, что это…

Резко открыла глаза, чтобы удостовериться в своей правоте. На меня смотрели глаза-льдинки, а сама я полулежала в объятиях беловолосого дракона, который по всей вероятности увозил меня в неизвестном направлении. Кажется, меня похитили…

Нужно было оценить обстановку, поэтому я отстранилась от мужской груди, села прямо и осмотрелась. Страха отчего-то не было.

Все же я оказалась права, меня похитили и сейчас везли куда-то. Вокруг были только драконы, а Мира со своим отрядом неизвестно где. Сумка! Где моя сумка? Мне нужно назад!

- Куда вы меня везёте? - спросила возмущенно.

- Все хорошо. - прозвучал голос. - Ты в безопасности.

- У меня и было все хорошо и безопасно. - не удержалась от шпильки. - Отпустите меня!

Но делать этого никто не собирался, тогда я начала вырываться, и в конце концов была отпущена и скатилась с лошади на землю. Агрессии от драконов я не чувствовала, поэтому огляделась и быстрым шагом направилась в противоположную их пути сторону. Но далеко я не ушла. Меня внезапно схватили за руку, и мое движение остановилось. Обернулась и вновь попала в холодные голубые омуты.

Мужчина был высок. Не менее ста девяносто сантиметров к моим ста шестидесяти шести. Широкий разворот плеч. Резкие черты лица. Густые брови нависали над глазами. Прямой нос и узкие губы. Белые волосы были распущены и имели длину по плечи. Не сказать, чтобы он был эталоном мужской красоты, но чем-то цеплял меня. Чем? Я не могла ответить на этот вопрос.

- Отпусти! - попыталась вырвать руку, но меня держали крепко.

- Мы отвезем тебя к родным. - начал увещевать меня мужчина. - Все будет хорошо.

- Я с вами никуда не поеду! - взбрыкнула я. - Мне нужно назад! И вообще я - сирота!

Голубые глаза смотрели хмуро, но почему-то страха у меня не было. Возможно от того, что мужчины не выказывали злости или раздражения на мое поведение, а ещё мне действительно нужно было вернуться. Эти драконы, сами того не ведая, сделали мне огромную подставу. Интересно, как далеко они успели меня увезти? И сколько мне догонять Миру?

Тем временем к нам подошёл красноволосый дракон. Он был так же высок и широкоплеч, как и беловолосый. Более крупные черты лица казались ещё крупнее из-за короткой стрижки. По бокам его волосы были выбриты почти под ноль. О красном цвете говорил ёжик миллиметров десять в длину. Но больше всего меня поразили его глаза. Карие с красными вкраплениями. Никогда таких не видела, поэтому засмотрелась, но в себя меня привел самодовольный голос.

- Нравлюсь? - фыркнул красноволосый.

- Ещё чего?! - тут же среагировала я. - Ты не в моем вкусе. - вновь предприняла попытку освободить руку. - Отпусти!

- Слушай, Лед, похоже девушка не оценила нашу помощь. - обратился огненно-рыжий к беловолосому.

- Мне не нужна была помощь! - я начинала злиться.

- Девушка сама не понимает, что говорит… - продолжал красноволосый.

- Отпусти меня! - я дернула руку, и, наконец, мне удалось ее освободить.

Развернулась и пошла, пылая праведным гневом. Что они о себе возомнили? Как вообще додумались о таком?

- Я что-то не понял. - прозвучал позади меня тот же голос. - Она это всерьез?

Да какие тут могут быть шутки?! А они - не драконы, а бараны!

Я прошла ещё несколько шагов. Позади меня стояла тишина, слышно было только ржание лошадей, и я решила, что от меня, наконец-то, отстали, но не тут-то было. Откуда ни возьмись передо мной возникло препятствие, и я еле-еле успела затормозить. Это опять был снежный блондин, и тут я не выдержала:

- Что вам от меня нужно?! Вы уже удружили мне так, что я теперь и не знаю, что мне делать и как искать людей, что были со мной! Давайте не будем друг другу трепать нервы! Я пойду своей дорогой, а вы своей!

- Кажется, между нами возникло недопонимание. - сказал мужчина. - Тебе действительно не нужна помощь?

- Нет, конечно! - воскликнула я.

- Тогда что молодая драконица делала среди людей? - продолжался мой допрос.

- Это мои друзья! - я не собиралась говорить ему правду.

- Как дед тебя отпустил? - прозвучало неожиданное.

- Дед? - я даже опешила. - Я вам уже говорила, что сирота. Так вот я - круглая сирота.

- Ты не внучка Зартала? - влез красноволосый.

- Я даже не знаю, о ком вы говорите. - выплюнула ему в лицо и посмотрела на блондина. - Все? Я могу идти?

Ответ я получила не сразу. Вначале тот ещё раз окинул меня хмурым взглядом и спросил:

- Кто ты?

- Аллилуйя! Вот мы и дошли до того, чтобы познакомиться! - съерничала я. - А нельзя было сделать это раньше, прежде, чем хватать меня и увозить с собой?

На лице мужчины заходили желваки. Что-то мне подсказывало, что с ним так не разговаривали раньше, но нужно отдать ему должное, он быстро взял себя в руки.

- Как тебя зовут? - наконец, поинтересовался он.

- Тиана. - сказала свое имя.

- Тиана и всё? - это вновь красноволосый.

- И все.

Я не стала им называть фамилию дальних родственников Миры. Все же они люди, а я - дракон. Я считала ни к чему это.

У драконов к основному имени добавлялось имя рода, которое формировалось на основании магических способной. То есть, если бы я родилась в Дирании, то сейчас носила бы возможно имя Тиана Лунная. При этом род Лунных должен был дать мне его, а не я сама его себе придумала.

- Вы не назвали себя. - указала им на их невоспитанность.

- Ледар Ледяной. - представился тут же блондин.

- Фардан Огненный. - донеслось от красноволосого.

Значит, я оказалась права. Его магия - лёд. Про красноволосого я уже знала, а вот Ледар вызывал сомнения. И тут у меня в голове щелкнуло. Я посмотрела на ярко-рыжего и спросила подозрительно:



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять