Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 14.

Законы драконов гласили, что несовершеннолетний не может находиться вдалеке от дома один и должен сопровождаться более старшими драконами. Неважно являются они родственниками или нет.

- Я выросла за пределами Дирании. - привела аргумент я. - Мне чужды ее законы. Я давно уже забочусь о себе сама и веду самостоятельную жизнь.

- Ты - дракон в первую очередь. - ответил мне на это блондин. - И закон этот придуман не просто так, а чтобы обезопасить прежде всего молодняк. Со вступлением во взрослую жизнь могут возникнуть сложности.

- Какие например? - спросила.

- Можно погибнуть при первом обращении. - решил вступить в наш разговор Фардан. - Взрослый рядом не допустит этого. Также он купирует выброс магии, если вдруг он произойдет.

Понятно. А я и не знала об этом.

- Все равно мне нужно вернуться. - хмуро произнесла.

- Ты не поняла… - начал красноволосый.

- Подожди, Фар. - вдруг остановил его Ледар. - Скажи правду, зачем тебе возвращаться к тем людям?

Я не знала, имею ли право рассказывать им. Но по сути угроза Рагона - это угроза и для них. Они имеют право знать. И я рассказала. Правда не все. В моей версии событий карта нечаянно попала в руки Ордена Противостояния, а я решила им помочь, так как обладаю необычными способностями. Поведала им о том, что мы уже нашли одну частичку на территории светлых эльфов и собирались сделать тоже самое в Хавиже, но без меня возможно они не справятся, так как именно моя заслуга была в том, что случилось в Эльтории.

- Значит, второй Темный бог… - задумчиво проговорил Фардан.

Ледар молчал, лишь хмуро смотрел на меня.

- Думается мне, мы должны принять в этом участие. - продолжил ненаследный принц драконов.

- Тебя ждёт отец. - не согласился с блондин.

- Уверен, он просит мне задержку, когда узнает причину. - не сдавался красноволосый. - Мы сообщим ему, а может быть и нанесем визит. А скажи-ка, Лунная, собирались ли вы в Диранию? - он посмотрел на меня.

В голове пронеслись точки, отмеченные на карте.

- Да. - уверенно кивнула.

- Ну вот! - развел руками Фардан. - Можно будет и во дворец слетать.

Ледяной дракон мрачным изваянием стоял ещё некоторое время, затем он все же кивнул и согласился:

- Хорошо. Будь по-вашему.

Я обрадовалась тому, что все разрешилось. Можно было выдохнуть, я возвращалась назад, а то, что драконы поедут со мной… Надеюсь, Мира меня поймет.

- Отлично! - сказала им. - Тогда нам нужно догнать отряд!

И мы его догнали. Правда мне пару часов пришлось ехать на одной лошади с Ледаром. Именно он без всяких разговоров забрал меня к себе.

Я старалась не обращать на близость мужчины никакого внимания, но волей неволей улавливала его запах. Он пах морозной свежестью и цитрусом. Последний был моим любимым ароматом. Хотелось приблизиться и вдохнуть его полной грудью, но я не стала этого делать, так как дракон мог принять меня за полоумную.

Отряд ушел недалеко от места привала. Оказывается, драконы усыпили его. И пока люди приходили в себя и разбирались, что произошло и что делать дальше, прошло много времени.

Мира увидев меня вздохнула с облегчением, а я сделала тоже самое, когда увидела свою сумку.

Я соскочила с лошади сразу же, как только мы подъехали к ним. Магичка повторила мои действия и побежала мне навстречу. Приблизилась и обняла меня.

- Я за тебя переживала. Ты где была? - тихо спросила она.

- Драконы решили побыть в роли спасателей. - также тихо ответила ей. - Увидели меня и оказали посильную помощь, не вступая с вами в конфликт. В общем я уговорила их вернуть меня. Прости, но ради этого мне пришлось рассказать им о целях нашего путешествия.

- Ничего страшного. - махнула рукой Альмира. - Мы не собирались скрывать от других рас планы Рагона. Я так понимаю, наш отряд увеличивается?

- Меня не захотели оставлять одну. - фыркнула я.

- Может это и к лучшему. - прозвучало серьёзно. - Драконы могут быть полезны тебе. Все же я не лучший наставник для тебя.

С этой точки зрения я на их присутствие не смотрела. Как-то не вязался у меня ни один из мужчин со способностью обучить меня. Да и сомневалась я, что они разбираются в лунной магии. Но я вполне допускала, что могу разжиться у них полезной информацией.

По возвращении назад я получила не только свою сумку, но и лошадь. Я видела, что Кристен не согласен с тем, что к отряду присоединились драконы, но вынужден был мириться с решением своей будущей королевы.

Вскоре мы отправились в путь. Кстати, драконов с нами осталось всего четверо. Как пояснил позже Фардан, остальные отправились в Диранию. Он бы и других с превеликим удовольствием отослал, но ему статус не позволял передвигаться без определенного сопровождения, которым для него стали Ледар и ещё два других дракона. Если говорить о Ледяном, я так и не смогла понять, кто он такой в иерархии крылатых ящеров, но собиралась выведать это.

Раньше я всегда находилась где-то в центре или же во главе отряда рядом с Мирой. Сейчас же мне пришлось ехать позади людей. Так пожелали драконы. Они настояли, что я должна быть ближе к ним, чтобы они могли обеспечить мою защиту. От нечего делать мы разговаривали. Мне поведали, что владеющих лунной магией осталось всего трое. Я была четвертой. Один из них был моим “дедом”, другой “прадедом”, а третий “дядей”, у которого пока что был единственный сын, но он унаследовал способности матери. Я помнила, как Этиэль говорил о том, что Лунных осталось очень мало, но даже не представляла, что настолько.

Мои новые спутники пытались выведать у меня о моей жизни, но я была непреклонна в своем нежелании это обсуждать. В основном разговоры вел Фардан. Он вообще отличался говорливостью. Ледар же наоборот практически все время молчал. Он предпочитал слушать, что очень импонировало мне.

На второй день нашего совместного путешествия мы достигли гор и начали восхождение. Оказалось, что нужное нам место находится где-то среди них. Я никогда не была в горах, это было мое первое знакомство с ними. Передвигались мы медленно, но к вечеру все равно преодолели большой путь. Для ночёвки выбрали площадку, на которой спокойно помещался весь наш отряд. Солнце как раз заходило за горизонт, освещая своими последними лучами землю. Я спешилась и подошла почти к краю площадки. Вид, открывшийся мне, потрясал. Казалось, я никогда ничего не видела прекраснее. Я смотрела на горы, и мне вдруг захотелось стать частью этого. Для меня эти величественные скалы, уходящие в небо и подкрашенные последними лучами солнца, олицетворяли свободу. Птицы, летящие высоко в горах, не имели ограничений, и мне захотелось также. Я впала в состояние подобное трансу, ноги сами понесли меня к самой кромке. Ещё шаг, и свобода… Но ощутить это состояние мне не дали. Кто-то схватил меня за предплечье и резко оттащил назад.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять