Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 15.

- Получается, нам нужно идти в эту пещеру? - спросила я у Миры.

- Получается так. - кивнула она, рассматривая округу.

- Никакой невидимости. - констатировала я.

- Ой, не зарекайся. - фыркнула магичка. - Мы ещё не знаем, что нас ждёт внутри.

- Тоже верно. - кивнула я.

Минут через десять, когда у входа в пещеру были проведены всевозможные проверки, которые не выявили ловушки, мы прошли внутрь. Кроме меня и Альмиры под горными сводами оказался Кристен, Ледар и Фардан. Драконам никто слова не сказал, когда они изъявили такое желание. Да и кто в своем уме будет останавливать принца Дирании? Кстати, статус красноволосого не вызывал особого энтузиазма у Миры с Кристеном. Они явно напряглись, не зная, что ожидать от столь высокопоставленной особы.

Пройдя по темному проходу, мы оказались в зале, сотворенным природой. Удивительно, но это тоже был храм. По его периметру стояли уже знакомые мне статуи богов с алтарями. Я окинула их взглядом. Ничего похожего на камень из предыдущего храма не было.

- И что здесь искать? - спросила Мира.

- Кабы знать… - ответила я.

Мы разбрелись по храму, осматривая каждый уголок и присматриваясь к разного рода камням. Я искала что-то подходящее, и тут мой взгляд наткнулся на необычный камень. Он имел немного красноватый оттенок и был небольшого размера. Я взяла его, как и в прошлый раз, полой плаща. Прикрыла глаза, сосредоточившись. Несколько секунд, и можно объявлять о находке.

Повернулась к остальным. Фардан взирал на статую Андра. Мира и Кристен, как и я несколько минутами ранее, пытались найти частичку силы, осматривая периметр. И только одна пара глаз пристально следила за мной.

Было ощущение, что Ледар все понял, но он ничего не сказал ни мне, ни другим. Хотя возможно мне это только кажется.

- Я нашла его. - оповестила.

Сразу же ко мне подошли Мира и Кристен, а за ними и драконы. Альмира провела над камнем рукой и убедилась, что он тот самый. Принц хотел потрогать находку, но я сжала руку в кулак, закрывая его.

- Не стоит этого делать. - известила. - Когда я тронула предыдущий камень голой рукой, меня не слабо ударило магией.

- Давай сюда. - Альмира открыла мешочек, в котором лежал камень, найденный в Эльтории.

Я аккуратно положила туда свою находку.

- Отлично! - радовалась магичка. - Можно отправляться дальше.

- И куда же? - подал голос Ледар.

- В Диранию. - ответила блондинка.

- Я прошу прощения, но куда именно? - спросил Фардан.

На это Мира убрала мешочек с камнями, достала карту и показала ее ему.

- Вот это место. - сказала она.

Драконы вместе рассмотрели карту, переглянулись, и красноволосый произнес:

- Далековато. Это почти у границы на юго-западе Дирании. Отсюда туда две дороги. Первая: спуститься с гор в Хавиже и ехать в объезд. Вторая: по горам перейти границу и спуститься уже на нашей территории. Тогда крюка не будет. Только, если вы ищите храм подобный этому, насколько мне известно, в тех местах нет ничего подобного. Ты что-нибудь знаешь об этом? - он посмотрел на своего сородича.

- Нет. - покачал головой тот. - Там леса. Далеко от основных дорог. Нежилое место.

- Значит, будем искать. - сделала вывод Мира. - Карта не врёт. Осталось понять, какой выбрать путь.

В итоге решили ехать сначала через горы, а потом уже на территории драконов спуститься на равнину.

Следующие пару дней мы добирались до границы. К сожалению, мне не довелось увидеть ни одного темного эльфа. Мира сказала, что они похожи на светлых, но у них темные волосы и смуглая кожа.

В моих планах было спокойно добраться до отмеченной на карте точки с отрядом, но они были нарушены. Незадолго до перехода через границу драконы подошли ко мне с неожиданным предложением.

- Тиана. - обратился ко мне Ледар. - Как мы поняли, у тебя на днях день совершеннолетия.

- Да. Это так. - подтвердила я, не понимая, куда он клонит.

- Мы считаем, что тебе лучше всего встретить его среди Лунных. - продолжил блондин.

- Что? - не поняла я. - Зачем это?

- У тебя будет первое обращение. - ответил мужчина. - Может все пройдет гладко, а может и нет. Лучше семейной магии в этом случае ничего нет.

- Я не могу. - покачала головой. - У меня миссия.

- Они будут добираться до места не меньше пяти дней. - не сдавался дракон. - Мы покинем их у границы и прибудем потом сразу на место.

- Как это? - мне было непонятно. - Есть способ сократить путь?

- Мы полетим. - прозвучало неожиданное.

Я задумалась. К сожалению я не являлась частью этой семьи, поэтому особых надежд на семейную магию у меня не было. Но честно сказать, после моего внезапного транса я побаивалась того, что может со мной произойти. Может действительно мне будет лучше, если рядом окажутся те, кто не понаслышке знает о тонкостях лунной магии? А ещё возможно мне наконец, расскажут о всех моих способностях.

- Если что-то пойдет не так, только Лунные могут с наименьшими потерями помочь тебе. - продолжал уговаривать Ледар, и я решилась.

- Хорошо. - кивнула. - Я согласна, но отчего такая забота о моей персоне? - не могла не спросить.

Фардан, молчавший все это время, фыркнул и с лёгкой улыбкой посмотрел на блондина, как бы говоря: “ Ну давай, скажи.” И он сказал:

- Нас и так мало, чтобы разбрасываться лунными драконицами.

Прозвучало грубовато, но мне были вполне понятны их мотивы. Теперь нужно было оповестить Миру о том, что меня не будет.

- Конечно, отправляйся! - воскликнула магичка, услышав, что я собираюсь сделать. - Ты должна в этом разобраться!

Через несколько часов мы достигли границы между государствами. Попрощавшись с Альмирой и оставив лошадь в отряде, я вместе с Ледаром и Фарданом отправилась искать площадку, на которой им будет удобно сменить облик. Также с людьми остались два дракона из сопровождения принца в качестве гарантий того, что у отряда не возникнет проблем с передвижением по Дирании.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять