Мне захотелось притормозить и вообще куда-нибудь спрятаться, но было уже поздно. Драконы стремительно приближались. Тогда я остановилась и начала разглядывать их. Оба мужчины были высокими, но я уже давно поняла, что это особенность всех драконов мужского пола. Один из них имел седые волосы длиной по плечи, и его я как раз и определила в “деды”. Второй же выглядел лет на сорок пять. Его волосы были короткими и фиолетовыми, но где-то на полтона светлее моих. А может и нет. Может мне это просто казалось. Так как второй мужчина имел фиолетовую шевелюру, я подумала, что он мой “дядя”. И ошиблась.
Мужчины оказались около меня одновременно, но седой оттолкнул своего родственника и первым заключил меня в объятия. Я не ожидала такого, поэтому не сумела быстро среагировать. Правда объятия долго не продлились. Меня отстранили и осмотрели, а потом вынесли вердикт:
- Наша!
Затем настала очередь более молодого дракона. Он не стал сразу набрасываться на меня. Подошёл положил руки мне на плечи и внимательно посмотрел в лицо.
- Как тебя зовут, девочка? - спросил.
- Тиана. - ответила ему.
- Мы и надеяться не могли, что боги преподнесут нам такой подарок. - дракон резко притянул меня к себе и обнял.
Но к моему облегчению закончилось это быстро. Меня отстранили и сказали:
- Пойдемте в дом.
Затем он приобнял меня одной рукой и повел по направлению к замку.
- Знаешь, я ещё не сказал о тебе твоей бабушке. - вдруг прозвучало рядом со мной. - Хотел сделать сюрприз.
- Кабы твой сюрприз не оставил тебя вдовцом. - хмыкнул с другой стороны седовласый.
Я, находясь в окружении чужих мужчин и совершенно сбитая с толку, начала оглядываться, ища хоть что-то, что вернуло бы мне душевное равновесие, и наткнулась глазами на Ледара. Он шел за нами с совершенно непроницаемым лицом. Вот это было уже привычным мне и даже придало некую уверенность, что все будет хорошо.
- Ты бы отпустил девочку. - продолжал седовласый. - А то она уже не знает куда от тебя бежать.
- Ну да. Ну да. - хмыкнул фиолетововолосый. - Сам же хочешь на мое место. Я тебя не обижу. - это уже было адресовано мне. - Никогда. Не стоит меня бояться.
А я и не боялась. Я пребывала в шоке.
Вскоре мы оказались за стенами замка. В его дворе толпился народ. На меня косились и открыто разглядывали. Я же отвечала тем же. Похоже в замке жили драконы с другой направленность дара, но слабые. Об этом говорил окрас их волос. Ледар с Фарданом недавно мне объясняли, что чем насыщеннее цвет шевелюры, тем сильнее магия. Чем сильнее магия, тем знатнее дракон.
В самом замке мы прошли в чей-то кабинет, и, наконец, меня отпустили.
- Садись, внучка, поговорим. - сказал тот, что вел меня. - И да, зови меня Зарталом.
Внучка? А как же?... Я ещё раз оглядела драконов. Получается, он - “мой дед”, а седой - “прадед”? Не ну они в общем-то неплохо сохранились. Хотя при их продолжительности жизни, наверно, это закономерно.
- Вы уверены, что я - ваша внучка? - решила я расставить точки.
- В этом нет сомнений! - ответил мне седовласый. - А ты сомневаешься?
- Ну как бы… Да. - сказала.
- И что же тебя заставляет сомневаться в этом? - опять седой.
Вообще-то то, что я так-то из другого мира и вашей внучкой быть не могу ни при каких обстоятельствах. У меня была уже семья, и вы явно в нее не входили.
Но этого я не могла сказать, поэтому между нами повисла тишина.
- Ты однозначно наша! - уверенно произнес “мой дед”. - Лунная магия не могла проявиться у кого-то другого. Это исключено. А ещё ты сильно похожа на свою мать… - он замолчал и судорожно сглотнул.
Не знаю, на кого я там похожа, но кажется, кто-то до сих пор не смирился с потерей. Мне стало жалко его. Я всегда считала, что нет ничего страшнее, чем пережить своих детей.
- А теперь мы бы послушали, как ты жила все это время. - сказал дракон, и я вдруг поняла, что даже не думала о том, что буду говорить, если меня спросят о моей жизни.
Меня усадили в одно из кресел, стоящих тут. “Дед” занял место за столом, а “прадед “ и Ледар ещё два кресла.
Делать было нечего. Не признаваться же в том, что я - иномирянка. Пришлось сочинять на ходу и не вдаваться в подробности, чтобы не проколоться на мелочи. По всему мой рассказ был очень коротким и выглядел так. Я жила на территории людей в небогатой семье. Меня не обижали. И то, что я не родная, открылось совсем недавно. Магия во мне никак себя не проявляла, как и драконья сущность.
- Это особенность лунной магии. - произнес Зартал. - Наши способности сильны, но они могут долго не проявлять себя. В отличии от тех же стихийников, - он бросил взгляд на Ледара и вновь посмотрел на меня, - у нас не бывает резких магических всплесков, поэтому мы не боимся, что наши дети перегорят. Такого не может быть априори. А ты могла бы магичить и раньше, если бы захотела и знала, как это делать.
Я слушала его и поражалась, как все складно получается. И ведь не подкопаешься. Похоже несмотря на всю сказочность, этот мир так и не придумал ДНК-тест. Вот его бы я точно провалила, а эти драконы перестали бы безоговорочно верить магии. А то, если в тебе такие способности, то ты - наша.
Сказать в ответ мне нечего было, да и не нужно. Зартал продолжил:
- Хорошо, что ты сейчас здесь. Через четыре дня твое совершеннолетие. Мы поможем тебе раскрыть дракона. А пока позанимаемся с тобой магией.
- Это я возьму на себя! - вдруг подал голос “прадед”. - Хоть чем-то займусь. А у тебя дел и без этого много.
- Хорошо. - согласился с ним “дед” и посмотрел на меня. - Там уже должны были приготовить тебе комнату. Ты можешь подняться в нее и отдохнуть. Скоро будет готов ужин.
Он тронул колокольчик у себя на столе, но к моему удивлению, тот не издал звука, а через несколько минут в комнате раздался стук. Все это время “мой дед” разговаривал с Ледаром о чем-то мне непонятном, но явно относящимся к политике. Там даже пару раз прозвучало имя Фардана.
#80422 в Любовные романы
#24833 в Любовное фэнтези
#13790 в Попаданцы
#10521 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024