Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 18.

Я горела и плавилась. И, казалось, что этому нет конца. В какой-то момент я услышала:

- Сейчас, девочка, я помогу.

Но кто это сказал, я так и не поняла. Внутри меня нарастала боль, а кости словно выворачивались из суставов. Кажется, мне были знакомы эти ощущения, но я не могла сосредоточиться и понять откуда.

Потом вроде бы появились и другие голоса, и кто-то сильный взял меня на руки и куда-то понес.

- Она моя внучка! - донеслось до меня словно сквозь вату.

- Я понесу ее сам! - прозвучало категорично.

Вскоре меня куда-то принесли и на что-то положили. Боль внутри была настолько нестерпимой, что я закричала. Я кричала, пока не сорвала голос, и могла лишь только стонать.

- Почему ей так больно? - это вроде бы был женский голос. - Также не должно быть!

- Будем разбираться позже. Сейчас нужно ей помочь.

Это было последним, что я услышала, потом мое сознание, наконец, отключилось…

Просыпаться было трудно. Очень. Мое тело дико болело. В голове вспыхнули воспоминания сегодняшней ночи. Я была уверена, что это был не сон, иначе мне бы не было так плохо. Что-то не слишком приветлив ко мне этот мир.

Захотелось поменять позу, но я не смогла перевернуться, а лишь беспомощно застонала.

- Шшшш. Тише, девочка. - это определенно была Кариса. - На выпей.

Я почувствовала, как мою голову приподнимают, а в рот льется живительная влага. Я даже не представляла, что так хочу пить. Жадно присосавшись, я выпила все, что мне предложили. Жидкость была немного сладковатой, но прекрасно утолила мою жажду.

В следующее мгновение моя голова вернулась на место, и я почувствовала, что постепенно мое тело оживает. Интересно, что было в том питье?

Медленно открыла глаза и наткнулась на обеспокоенное лицо своей бабули. И да, теперь она действительно была моей. Я знала, что эта женщина искренне переживала за меня. Мне никуда не деться из этого мира, так почему бы и нет? Лунным нужна была внучка, а мне семья. В голове было четкое осознание, что сегодня ночью я побывала на том свете и вернулась. Обновленная. Другая. И раз они не отказались от меня, вытащили оттуда, откуда не возвращаются, значит и я не имею права разочаровывать их. Кристина Луначарская вчера умерла, и родилась Тиана Лунная. Пффф. Даже фамилии начинаются одинаково. Это был определенно знак.

- Что случилось? - спросила тихо.

- Ой, девочка. - всплеснула руками Кариса. - Мы тебя вчера чуть не потеряли. Твоя драконица решила показаться раньше времени. Если бы не Ширад…

Он всхлипнула, и по ее щекам потекли слезы. Мне захотелось ее успокоить.

- Не плачь… - прошептала непослушными губами. - Бабушка…

- Ой, девочка! - Кариса разрыдалась ещё сильнее. - Все будет хорошо. - увещевала она то ли себя, то ли меня сквозь всхлипы. - Ты скоро поправишься, и мы посмотрим твою драконицу. Ширад запер ее до поры до времени. Вот встанешь на ноги и позовешь ее. Но с другой стороны теперь никто не оспорит, что ты наша. Зартал и Ширад не смогли бы помочь, если бы это было не так.

Я выслушала ее, понимая, что все это правда. Но получается… Похоже на вмешательство богов. Фиат постаралась, как пить дать. Отсюда и появившееся чувство родства, и нити, которые словно связывали меня с этим кланом. Я чувствовала их. Но это не отменяло того, что я должна была закончить начатое. Как не вовремя мое нынешнее состояние! И у меня по сути есть всего пара дней, чтобы прийти в себя.

- А твой-то хорош! - бабушка улыбнулась сквозь слезы. - Силен! Именно то, что тебе нужно!

- О чем ты говоришь? - решила уточнить. - Я не понимаю.

- Узнаешь скоро. - махнула рукой Кариса. - Не думаю, что он выдержит долго.

- О чем ты? - повторила я, но ответа так и не получила.

Напиток, который я выпила оказался чудодейственным. Я почувствовала, как мое тело начало исцеляться. Я перестала ощущать дикую усталость, и отступила боль.

Через некоторое время я даже попыталась сесть. Бабушка сразу же бросилась мне помогать. И вскоре я уже сидела, облокотившись на спинку кровати. В этот момент дверь распахнулась, и в комнату вошли мои деды и Ледар.

- Как себя чувствуешь? - тут же спросил Зартал.

- Сейчас получше. - честно призналась. - Когда только проснулась, было очень плохо. Похоже мне помог напиток. Кстати, что я выпила?

Я посмотрела на Карису.

- Укрепляющее зелье. - ответила та и добавила. - Немного попозже ещё выпьем. Чтобы уж наверняка.

На лицах Лунных я видела неподдельное участие. Только лишь Ледар стоял в стороне и хмуро смотрел на нас. Было ощущение, что он чем-то или кем-то недоволен, но я не стала забивать себе голову. Ледяной - взрослый мужчина, сам разберётся.

Постель в этот день покинуть мне запретили, пришлось подчиниться. Возле меня почти постоянно находилась Кариса. От нее я узнала, что мой дядя, с которым я пока была не знакома сейчас находится в столице. Он занимает какой-то там пост при императоре. Его известили о моем появлении, но он не смог пока выбраться. К обеду я уже чувствовала себя совсем хорошо и маялась от безделья, поэтому уговорила прадеда принести мне книги по лунной магии. Бабушка была недовольна, но потом согласилась, лишь бы я не покидала постель. Так что вторую половину дня я провела за чтением.

Итак, из книг я узнала, что от меня ничего невозможно спрятать и утаить. Я могу наводить любые иллюзии, а также видеть потустороннее: сущности, привидения. Это, как я поняла, побочка от умения видеть скрытое.

Последняя способность меня пугала. Я не знала, как к ней относиться. Казалось, встретив приведение, я хлопнусь в обморок. При этом я мало что смогу с ним сделать, если оно будет сильно против, так как не являюсь некромантом или магом смерти. Тоже самое касалось разного рода сущностей. По мне это было бесполезное умение.

А вот самым интересным на мой взгляд были иллюзии. Лунные могли делать такое, что никто, кроме них самих, не распознает. Я горела желанием попробовать это, но ввиду моего “больного” положения пришлось отложить.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять