Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 20.

С прадедом мы провели весь вечер, прервавшись только на ужин, куда я к превеликому недовольству Карисы пошла в том же платье, в котором ходила на обед. Я просто забыла об этом, а потом уже не было времени поменять его. Впрочем по-моему этого никто кроме нее не заметил. За столом присутствовали также Ледар и Фардан. Беловолосый оказался прямо напротив меня и весь ужин прожигал меня глазами. Принц драконов сидел рядом с ним и хитро поглядывал на нас. Похоже он прекрасно осведомлен о наших разногласиях, но нужно отдать ему должное, эту тему он затрагивать не стал, хотя я не удивилась бы этому.

После обеда мы с Ширадом вновь уединились в его кабинете и пробыли там почти до ночи. Пока дракон не отправил меня отдыхать, сказав, что большего дать он мне все равно сейчас не сможет. Он считал, что я вполне справлюсь со своей силой, и мне нужна только практика. Я в этом сильно сомневалась, но была вынуждена согласиться с ним и отправиться спать. Завтра я полечу на своих крыльях, поэтому отдохнуть мне действительно было необходимо.

Утром я к своему удивлению обнаружила в своей комнате обновки - новую дорожную одежду, зачарованную специально для дракона. За это нужно было сказать спасибо Карисе. Она озаботилась моим гардеробом. Я же вообще не подумала, что надев в дорогу купленную у людей одежду, я после обращения останусь голой.

Прощание вышло слезным. Плакала, конечно, бабушка. Дедам не нравилось, что я куда-то еду, но они все понимали. Тем более я была уже совершеннолетней, и по закону Дирании меня никто не может удерживать в стенах отчего дома. Вот такие вот порядки. До двадцати пяти лет трясутся и вводят всякие ограничения, а вот после отпускают на все четыре стороны.

С Ледаром я больше не разговаривала, хотя мужчина предпринимал попытки поговорить со мной. Я либо делала вид, что не слышу его, либо открыто говорила, что не хочу с ним общаться. Фардан присутствовал на одном из таких разговоров и знатно повеселился, смотря на нас.

До места, где мы должны были встретиться с отрядом Миры, было три с половиной часа лету. Столько без остановок я бы не смогла пролететь. Поэтому мы вылетали с запасом по времени и решили сделать две остановки.

Нужно сказать, что эта тактика отлично показала себя. Я практически не устала, а в назначенное место мы прибыли первыми.

- Интересно, куда нам отсюда? - ни к кому конкретно не обращаясь спросила я.

- Полдня пути на юг. - ответил Ледар.

- Вы знаете, куда мы едем?

- Догадываемся. - кивнул Ледяной. - Есть предание, что когда-то в тех местах был храм богов, но он считается разрушенным.

- То есть точного его местоположения вы не знаете. - сделала вывод я, а драконы подтвердили.

Получалось, что без карты нам его не найти. Хотя и с картой далеко не факт, как показывал мой опыт.

Отряд Миры мы ждали два часа. Время уже перевалило за полдень. Получалось, что на место мы прибудем аккурат в сумерках.

Я была рада вновь увидеть старых знакомых. Мне тоже были рады. Альмира подошла и обняла меня, а потом тихо сказала:

- Знаешь, я боялась, что тебя не отпустят назад. Даже уже просчитывала варианты, что нам тогда делать.

- И какие были мысли? - поинтересовалась.

- Да я особо ничего не придумала. - махнула рукой магичка. - Кроме как пойти искать тебя или связаться с правителем драконов, чтобы помог в поисках. Все же у нас с Диранией договор о взаимопомощи в разных вопросах.

- Думаю, такой помощи не предполагалось при его составлении. - улыбнулась.

- Наверное. - согласилась со мной девушка.

Долго рассусоливать не стали, отправились в путь. Как я и предполагала к нужному нам месту мы добрались после заката.

Никто, естественно, не собирался искать храм или его остатки в темноте. Решили оставить это до утра. Я, как и все остальные, собиралась мирно лечь спать. Небо было необычайно чистым, и мне представилась возможность полюбоваться звёздами и местной луной. Кстати, сегодня было полнолуние. Я прекрасно помнила из книг и рассказов Ширада, что именно в такие ночи лунная магия обретает особую силу. Она умножается вдвое, а ещё открывается что-то типа портала в потусторонний мир, откуда к нам пробираются призраки и разные сущности. При этом он хорошо работает, как в одну сторону, так и в другую. Если честно, я не знала, как относиться к такому. Для меня это было что-то из разряда сказок или фантастики, но я не спешила категорично заявлять об этом. Тиерра - необычный магический мир. Я допускала, здесь может быть что угодно.

По обычаю, сложившемуся в последнее время, я ночевала среди драконов. Они занимали место немного в стороне от отряда людей и ставили своего часового.

Лагерь погрузился в сон, но мне не спалось. Я лежала смотрела на небо и прокручивала в голове все, что случилось со мной в последнее время. Вдруг недалеко раздались голоса.

- Смотри, новые явились. - сказал один из них.

- Ага. - вторил ему другой голос. - И чего шастают спрашивается? Столько веков жили себе спокойно, а тут нате вам.

- И не говори. - вновь первый голос. - А эти с собой драконов притащили.

- Точно. - согласился с ним второй. - Драконицу видел с ними?

- И что? - не понял первый.

- Лунная она! Дырявая твоя голова! - похоже не выдержал его собеседник.

- Думаешь, поможет? - мне показалось, прозвучало с надеждой.

- Посмотрим. - не стал высказывать свое мнение второй. - Может, лунные теперь не те. Да и давненько я не встречал их.

- И то верно. - согласился первый.

Мне стало интересно, кто это разговаривает и о чем вообще речь. Поднялась, села и огляделась. Лагерь спал. Лишь часовые от драконов и людей находились на своих местах. Но они в силу удаленности друг от друга не могли переговариваться. Да и вообще голоса доносились не со стороны лагеря, а откуда-то сбоку.

Тихо поднялась на ноги. Постовые, ни один ни второй, не обращали на меня никакого внимания. До нужных мне кустов было всего несколько шагов, и я, ни минуты не раздумывая, быстро преодолела это расстояние, скрываясь в лесной чаще, и к своему большому сожалению никого там не обнаружила.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять