Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 22.

Утром я, Мира, Кристен, Ледар, Фардан и пара воинов отряда пошли на поиски храма. Я не собиралась говорить, что уже побывала в нем ночью, и с опаской красилась на Ледяного, гадая выдаст он меня или нет. Но беловолосый дракон молча с непроницаемым лицом следовал за нами. Храм нашли примерно часа через полтора. И даже если захотела, я не смогла бы ускорить этот процесс, так как хоть убей не помнила дороги. Возможно днём по определенным ориентирам мне бы удалось наметить для себя путь, но ночью в темноте… Сомнительное мероприятие.

Камень был найден и положен в тот же мешочек. Кстати, о нем. Мира сказала, что это артефакт, сдерживающий и сохраняющий магию. Сильный артефакт. В нем частичкам силы ничего не угрожало. И при чрезвычайной ситуации, если сила одной из частичек все же вырвется из-под контроля, последствий не будет. У меня сразу же возник логичный вопрос: А что будет если вся сила вырвется наружу? Но я оставила его при себе. Скорее всего такого не предполагается априори.

Делать в Дирании нам было больше нечего. Мы собрались и отправились в путь. Следующая наша цель была на территории фей в Кеймаре.

В моей голове феи - это маленькие человечки с крылышками из старого мультфильма про Дюймовочку. Они словно бабочки перелетают с цветка на цветок и ведут праздный образ жизни. На Тиерре все было совсем не так. Феями были не человечки, а карлики с крыльями. Как я поняла, они не вырастали больше метра двадцати - метра тридцати, а некоторые и до метра не всегда дотягивали. Жили феи в домиках на деревьях. Вернее в городах на деревьях. Я не представляла, как это, и хотела бы посмотреть. Только была одна проблема - феи не пускали туда чужаков. Редкий гость удостаивался чести побывать там. Впрочем ни о каких городах на деревьях не могло быть и речи. В данном путешествии по крайней мере.

Кеймар был маленькой страной под стать его жителям. Если для пересечения с севера на юг других государств понадобиться минимум две недели, то страну фей можно было пересечь за пять дней.

Границу между Диранией и Кеймаром мы пересекли примерно в полдень, а уже через час начались первые наши приключения.

Я по обыкновению, сложившемуся в последнее время, находилась в компании драконов позади основного отряда. Вдруг ехавшие впереди остановились. Желая узнать, что случилось, я направила лошадь к Мире и Кристену и застала следующую картину: перед отрядом стояли представители фей, перегородив дорогу так, что их невозможно было объехать.

- Мы не причиним вашему народу вреда. - говорила Альмира. - Мы пришли с миром.

- Нет. - отвечал ей один из фей. - Проезд через Кеймар закрыт.

Он говорил уверенно и вполне серьезно, а все остальные феи выглядели агрессивно.

- Нам просто нужно посетить одно из мест на вашей территории. - пыталась достучаться до них магичка. - Затем мы сразу же покинем Кеймар.

Ее выслушали, но ответ был отрицательным.

- Что случилось? - тихо спросила у Кристена.

Тот посмотрел на меня и также тихо сказал:

- Нас не хотят пускать, но почему пока ещё не ясно.

Я окинула фей взглядом. Они и вправду были малы. Перед нами стояла словно кучка детей взрослого вида. Стройные. Я бы даже сказала, худые. Все без исключения мужского пола. Одетые в штаны, рубашки и короткие безрукавки, которые пестрили разнообразием цветов. Волосы тоже были разноцветными, но стрижки короткими. Позади каждого виднелись прозрачные крылья, очень напоминавшие мне крылья стрекозы.

Ко мне подъехали Фардан и Ледар. Они немного послушали переговоры Миры с главным от фей, и принц решил, что стоит вмешаться.

- Хорошего дня, уважаемый. - произнес он. - Могу я услышать причины, по которым вы не хотите пускать нас на свою территорию?

Маленький человек, бывший скорее всего среди крылатых главным, обратил внимание на него. Осмотрел внимательно. Затем такой же взгляд достался мне и Ледару.

- Вы можете пройти. - вдруг сказал он. - Они, - кивок в сторону людей, - нет.

- И чем же вам не угодили наши спутники? - продолжил спрашивать Фардан.

- Людям запрещен вход на наши земли. - услышали мы.

- С каких это пор? - не выдержал Кристен.

- С таких, - зло посмотрел на него фей, - когда вы принесли беду на наши земли.

- Наши народы всегда дружили. - вставила слово Мира. - У нас заключён договор о дружбе.

- Договор нарушили не мы! - прозвучало воинственно.

- Поясни! - это вновь Фардан.

И фей рассказал, что некоторое время назад на их земли пришли люди. Они разгромили храм богов. Феи, увидевшие это, хотели призвать их к ответу, но были атакованы. Многие оказались убиты. Были вызваны дополнительные силы, но люди не стали их дожидаться и ушли в сторону Дирании.

Я слушала, и у меня начали закрадываться нехорошие подозрения. Призраки тоже говорили о людях, искавших храм у драконов. Тогда я мало придала этому факту значение, а потом и вовсе забыла об этом. Но теперь происходящее приобретало совсем другой оттенок.

- Неужели Рагорн? - тихо спросила, но меня услышали.

Мира посмотрела в мою сторону, и на ее лице отразилось понимание.

- Откуда у него карта? - задумчиво проговорила она. - Второй такой быть не может.

Это да, но…

- Думаешь, они не рассматривали ее? - высказала предположение.

- Восстановили по памяти? - сделал вывод Кристен. - Вполне возможно. Но тогда им не известны точные места. Они просто проводят поиски в округе.

- Если Рагорн бы в храме, может не стоит в него идти? - задала вопрос.

После наступила тишина. Кристен и Мира задумались, а драконы, феи и остальной отряд наблюдали.

- Нет. Думаю, нам нужно пойти туда, чтобы убедиться в этом. - наконец, ответила магичка.

Далее она спешилась и начала объяснять феям всю серьезность ситуации. Рассказала о Рагорне, что он опасен для всего мира Тиерра, но маленькие крылатые люди были непреклонны.

- У нас приказ не пускать людей. - сказал их старший. - Если будет обратный приказ, я пущу вас без проблем.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять