- Меч кого-то из людей. - сделал вывод один из драконов, рассматривая оружие.
- Откуда оно на территории оборотней? - задал логичный вопрос Фардан.
- Как думаешь, куда их увели и зачем? - спросил Ледар.
Своим вопросом он подтвердил мои догадки, которые я боялась произнести вслух.
- Вы считаете, что отряд Миры захватили? - решила все же уточнить.
- Скорее всего. - кивнул блондин. - Не думаю, что здесь часто передвигаются люди. Дорога идёт из Дирании, а Занавия граничит с Тамиром совсем с другой стороны. Тем более, что мы с ними должны были уже встретится, а их до сих пор нет.
- И куда их увезли? И вообще зачем? - не понимала я.
- Увезли… - Ледар задумался.
- Здесь поблизости есть небольшое поселение. - подал голос один из сопровождавших нас драконов. - Или же они направились в Нарис.
- Согласен. - кивнул Фардан. - С этой стороны у оборотней мало населенных пунктов. А зачем, Лунная, мы тебе не скажем. Может там ничего серьезного, а может есть то, чего мы не знаем. Но возникает вопрос, что теперь делать нам?
На это я точно могла сказать, что не могу бросить Миру, если той угрожает опасность.
- Вы как хотите, а я поеду их искать. - сказала.
Принц драконов тяжело вздохнул, бросил взгляд на Ледара и произнес:
- Давненько мы не трепали блохастых. Да, Лед?
- Однозначно. - усмехнулся тот.
Я же незаметно выдохнула. Моя решимость найти Альмиру никуда не делась, но лучше это делать в компании.
В итоге решили ехать в Нарис - приграничный город оборотней, но по пути сделать небольшой крюк и все же заехать в поселение. Настроение у меня было на нуле. Я не понимала, зачем оборотням понадобилось нападать на отряд. Зачем им разжигать конфликт с людьми? А он по-любому будет, так как Мира - невеста самого короля Занавии. Он не оставит это просто так. Или же они не знают о ее статусе? А может в этом вообще замешаны не оборотни. А кто тогда? Рагорн? Но что он делает на территории Тамира? Одни вопросы, и я очень хотела узнать на них ответы.
К приграничному поселению оборотней мы добрались часа через два. Насколько я могла судить, оно было большим. Домов тридцать. Не меньше. Мы остановились на окраине леса, и Фардан отослал одного из своих подданных на разведку. Дракон вернулся где-то через час и доложил, что отряд Миры там. По его словам их держали в разных строениях. Лошади были привязаны в самом центре поселения. Альмира находилась в одном из домов по правой стороне ближе к нам. Кроме жителей в поселении были воины. Их было около двадцати, поэтому делать вылазку днём было рисковано. Ледар был против того, чтобы я шла в поселение, но мне нужно было увидеть Миру. Что ни говори, а мы с магичкой сдружились за время проведенное мною на Тиерре. Фардан вообще считал, что это дело людей и оборотней. Драконы не должны вмешиваться. Одно дело - возвращение Темного бога. Другое - конфликт между расами. Он, как представитель правящей семьи, в первую очередь думал о том, чтобы не втравить драконов в ненужные им разборки. Для меня же политика была далека, мне важнее жизни дорогих мне людей.
Ледяной, поняв, что я настроена решительно, поддержал меня, а брату сказал, что он может не ходить, чтобы в случае чего не светить своей физиономией. На это принц возмущённо ответил, что не собирается отсиживаться. В общем решили идти все вместе, но мне предписывалось быть осторожной и не заниматься самодеятельностью. А ещё находиться за спиной беловолосого, чего я ему обещать ну никак не могла. Мало ли как сложатся обстоятельства.
После наступления темноты мы приступили к действиям. Для начала я собиралась поговорить с Альмирой и понять, что происходит и нужна ли вообще помощь. Дракон, который ходил на разведку, четко указал местонахождение магички, так что мы точно знали, куда нам с Ледаром идти. Остальные драконы рассредоточились по периметру поселения, чтобы в случае чего прийти нам на помощь.
Улицы были пустыми. Примечательно, что ни въезд, ни периметр не охранялись. Видимо, оборотни не могли помыслить, что они могут быть подвержены нападению на своей земле. Из-за этого мы беспрепятственно дошли до цели. Передо мной предстало одноэтажное сооружение очень напоминающее барак. У его двери обнаружился караул, поэтому о том, чтобы идти этим путем, не могло быть и речи. Но нам и не надо было. Обойдя строение сзади, я отчитала третье окно и подошла к нему. На нем была решетка, стекло же разбито. В его правом нижнем углу была небольшая дыра, от которой отходили лучи трещин. Я наклонилась к ней и тихо позвала:
- Мира!
Некоторое время ничего не происходило, а потом из темноты вынырнуло лицо. Я даже испугалась от неожиданности, но смогла не показать этого.
- Тиана! - выдохнула магичка. - Тебя точно послали боги! Сейчас подожди!
Она расстегнула верхние пуговицы своей рубашки и залезла туда рукой. Вскоре на свет появился уже знакомый мне мешочек и карта. Мира, не долго думая, с трудом протолкнула все это в дыру в стекле и сказала:
- Забирай и уходи!
- Но… - я хотела возразить, но блондинка мне не дала.
- Оборотни заодно с Рагорном. - быстро произнесла она. - Не знаю, что он наобещал их правителю, чем запугал, но они на его стороне. Он уже знает, что меня поймали, и завтра будет здесь. Я прошу тебя найти оставшиеся части и отвезти моему отцу. Он уничтожит их.
- Подожди. - я была не согласна. - Мы пришли, чтобы вас спасти.
- Вы не сумеете. - покачала головой Альмира. - У них есть артефакты, глушащие любую магию. А ещё они разделили нас. Всех освободить сейчас не получится, но у меня есть план. Только камнями я не могу рисковать. Забирай и уходи! Они не должны достаться Рагорну.
- Но как же ты?! - я все ещё колебалась.
- За меня не волнуйся. - она усмехнулась. - Я выберусь и попытаюсь отвлечь от вас внимание. Забрав частички силы, ты развязала мне руки.
- Что ты задумала? - нахмурилась.
- Немного подразню зверя. - ухмыльнулась магичка, но быстро стала серьезной. - Нет времени. Уходи!
#25839 в Любовные романы
#8065 в Любовное фэнтези
#5227 в Попаданцы
#4257 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024