Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 25.

Разговор у нас получился долгий. Мужчина внимательно выслушал меня. Согласился со всеми моими домыслами и выводами, кроме одного. Мне нужно было, чтобы он выполнил кое-какую миссию, а он отказывался меня покидать. Ситуация казалась безвыходной, но Ледяной предложил довериться в этом вопросе Фардану.

- Ты не смотри, что он балабол и производит впечатление ветреного. - говорил мне дракон. - Фар не подведёт. Тем более в таком деле.

Я подумала, что раз уж решила довериться, то не имею права сомневаться в его словах. И мы пошли говорить с принцем. Сначала красноволосый шутил в своей манере, но по ходу рассказа становился все более сосредоточенным.

- То есть вы хотите поручить это мне? - уточнил он и посмотрел на брата. - Ты же понимаешь, что вы останетесь вдвоем? А впереди демоны…

- Хочешь сказать, что лучше таскать это с собой? - спросил его Ледар. - И с демонами, думаю, я разберусь.

- Ага… - буркнул Фардан. - Разберётся он…

- Ты прекрасно понимаешь, что для всех лучше будет так. - продолжал блондин.

- Только это не отменяет того, что вы все равно будете в опасности.

Принц драконов перевел взгляд на меня, вздохнул и произнес:

- Покажешь?

Почему бы и нет?

Я сходила за своей сумкой, достала оттуда небольшой кусок ткани, бывший когда-то моим носовым платком и развернула его. Мужчины с интересом заглянули туда.

- Н-да… - протянул принц. - Я ожидал чего-то более…

Он замолчал, так и не найдя достойного определения. И я его понимала. У меня изначально были такие же чувства. Красноволосый протянул было руку, чтобы дотронуться, но я не дала ему.

- Не стоит. - быстро сказала, а потом и вовсе сложила платок и убрала его в сумку. - Это действительно чревато.

Объяснять чем не стала.

- Я думал, ты отдашь это мне. - Фардан посмотрел на меня.

- А ты согласен? - спросила его.

- Как я могу отказать семье? - фыркнул красноволосый.

- Тогда отдам, когда уезжать будешь. - ответила.

- Да уж… - он покачал головой. - Она тебе под стать. - перевел взгляд на брата.

На этом тема была закрыта, а утром мы с Ледаром остались одни. Я не хотела думать о том, правильно или нет поступила. Думаю, если я накосячила, то узнаю об этом в ближайшее время.

До следующего хранения частички силы мы добирались два дня. То, что это будет храм, я ни капли не сомневалась. Похоже кто-то не сильно заморачивался поисками скрытых мест и действовал по шаблону.

Внутри храма царил хаос и разруха. Статуи богов были перебиты. Складывалось ощущение, что кто-то кидался в них взрывчаткой.

- Ничего себе! - вырвалось у меня. - И кто же это сделал?

- Я думаю Рагорн. - произнес Ледар. - С его магией такие разрушения вполне допустимы.

- И он похоже сильно был раздосадован, раз оставил после себя такое. - сделала вывод я.

Прошла все же внутрь и осмотрелась. Среди обломков статуй и алтарей я искала то, зачем мы пришли сюда. Пришлось попотеть, чтобы обнаружить искомое. В итоге был найден камень с небольшими серыми вкраплениями и вскоре отправлен в мешочек к другим камням.

Задерживаться у храма не стали и вновь отправились в путь. До следующей точки, отмеченной на карте была неделя пути. Пять дней по территории оборотней и два дня в государстве демонов. За время нахождения с Ледаром тет-а-тет нам волей или неволей приходилось взаимодействовать, и мужчина открылся передо мной с другой стороны. Мы много разговаривали, и я выявила для себя некоторые моменты. Во-первых, блондин был неплохим собеседником, умным, здравомыслящим. Во-вторых, он действительно оказался прямым, как палка. Если он говорил что-то, то имел ввиду именно это без завуалированных трактовок и иносказаний. В-третьих, Ледяной привык не показывать свои чувства. У него с этим были большие проблемы. Отсюда его отстраненность, которая на самом деле была лишь внешней оболочкой, привычным поведением.

Ещё во время нашего путешествия я познакомилась с ледяной магией. Ледар для моего развлечения замораживал предметы и создавал их из льда. Многие были удивительны и прекрасны. Также продвинулись и наши с ним отношения. Мужчина в отсутствии чужих глаз и ушей стал чаще касаться меня, брать за руку, обнимать и целовать, не переходя к большему. Хотя я точно знала, что секс у драконов не был чем-то запретным и не порицались отношения до брака. Но Ледар не переходил грань, чем вызывал во мне противоречивые чувства. С одной стороны мне хотелось, чтобы он её перешёл, но с другой стороны… С другой стороны было как-то боязно, хоть девственницей я и не являлась. Правда, после всех моих трансформаций это сложно было сказать наверняка.

Чем ближе мы были к землям, принадлежащим демонам, тем теплее становилось. Днём была реальная жара, а по ночам можно было спать просто в одежде, даже не укрываясь. Я сняла плащ, прикрепила его к седлу и вообще не использовала. Удивительно, но за все наше путешествие разумных существ мы видели лишь однажды. Мимо нас на телеге проехал старый оборотень с внуком. Мальчик рассматривал нас, как нечто невероятное. Правда, я могла его понять. Мы были достаточно колоритной парочкой. У одного шевелюра белая, у другой - фиолетовая. Всем жителям этого мира было понятно, что мы - драконы, и этот факт скорее всего сильно заинтересовал ребенка.

Я понятия не имела, что там творится у Миры и добрался ли до места назначения Фардан. Хотя по словам Ледара для этого было ещё рано. Получалось у него на пути были сначала земли оборотней, затем фей и потом уже людей. Жалела ли я, что доверилась ему? Пока было не ясно. Если красноволосый выполнит порученное ему дело, то о чем жалеть?

Границу Суаджи - государства демонов, мы пересекли после обеда. По всем ощущениям мы находились в субтропиках. Рассматривая карту, я радовалась, что нужный нам храм, находится севернее, чем пустыня. Пробираться ещё и сквозь нее, не было никакого желания. А вот на демонов я хотела посмотреть. Как оказалось позже, нужно было быть осторожнее со своими желаниями.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять