Мне хотелось подробностей, но вокруг нас было слишком много ушей. Тем не менее на демоницу я посмотрела совсем по-другому. Не скрою, внутри меня даже промелькнула ревность, но я заглушила ее, сказав себе, что это все пустое. Сейчас эта красавица не имеет никакого отношения к Ледару. И да, на Тиерре межрасовые браки не были чем-то необычным. В таких случаях ребенок брал расу кого-то из родителей. Полукровок не было. Правда это не касалось передачи силы. Если взять, к примеру, Ледара и Наишу, которая по всей видимости обладала либо некромантией, либо магией смерти, то у них вполне мог родится дракон с силой мамы и демон с ледяной магией. Правда на это отводился малый процент, но он был.
Когда мы остановились на привал, дракон рассказал мне о своей несостоявшейся женитьбе. Удивительно, но нас не разделили, и мы спокойно могли общаться.
В общем Наиша была второй дочерью правителя демонов. И ее брак с Ледаром должен был укрепить отношения между Диранией и Суаджи. Дракон признался, что был не против политического брака. Но за месяц до свадьбы Наишу выкрал один из генералов ее отца, влюбившийся в нее.
Тут нужно наверно сказать про обычаи демонов. Девочки у них берутся за оружие в малом возрасте наравне с мальчиками. И многие девушки по мастерству не уступают мужчинам. Вообще в менталитете демонов очень большую роль играет сила. Они признают и уважают ее. Несмотря на то, что девочек мало в чем не ограничивают, в Суаджи нередки договорные браки. Но любой демон может попытаться выкрасть понравившуюся демоницу. Правда, там много подводных камней. Во-первых, нужно хорошенько организовать похищение, так как это сделать совсем не просто. А во-вторых, жених должен быть готов противостоять яростному сопротивлению невесты. Но это в том случае, если между ними нет договора. В общем если жених сможет провернуть похищение, то девушка должна подчиниться, ведь она проиграла, дала себя украсть, а родственники слова не скажут.
Так случилось и с Наишей. Возможно девушка сама сдалась без боя победителю, а может её будущий муж применил тактическую хитрость. Но факт в том, что политический брак не состоялся. Драконы спокойно восприняли эту новость и никаких претензий демонам предъявлено не было.
После услышанного глупо было ревновать, и я решила больше не касаться этой темы.
- Что будем делать? - перешла к насущному.
- Пока ждать и наблюдать. - получила ответ. - Бежать мы сейчас не сможем. Воины просто выглядят расслабленными. На самом деле они всегда начеку. Нужно улучить момент, когда лагерь будет спать…
Идея была хорошей, но демоны тоже дураками не были. Вскоре после нашего разговора пришла Наиша и нацепила на нас браслеты, сдерживающие магию и оборот.
- А ты не перегибаешь? - прищурился Ледар. - Все же я не последний дракон в Дирании, как и Тиана.
- Я просто выполняю распоряжение моего отца. - пожала плечами демоница.
- А как же “гости дорогие”? - продолжил дракон. - С гостями так не обращаются.
- Много говоришь, Лед. - фыркнула девушка. - По сути ты мне не нужен. Нужна она. - кивок на меня.
Наиша развернулась и ушла, весело напевая себе под нос какую-то песенку.
- О чем это она? - спросила я, стоило лишь нам остаться одним. - Они могут убить тебя?
- Это вряд-ли. - покачал головой Ледар. - Скорее выдворят за пределы своих границ.
Он не смотрел на меня, а внимательно изучал обстановку.
- Может тебе действительно лучше уехать? - вынесла предложение.
На этот раз на меня посмотрели, и в глазах мужчины промелькнула злость.
- Больше никогда так не говори! - сказал он быстро. - Я не оставлю тебя!
- Ладно. Ладно. - пошла на попятную. - Я просто предложила. Что так нервничать? Я между прочим тоже за тебя переживаю.
Злость тут же ушла из голубых глаз.
- Иди сюда. - позвал дракон, и я шагнула в расставленные в стороны руки. - Все будет хорошо. Я что-нибудь придумаю.
- Как думаешь, Фардан уже добрался до цели? - спросила, вдыхая мужской запах.
- Скорее всего ещё нет. - услышала над собой. - Слишком далеко.
Следующий день мы провели на том же месте. Стало понятно, что мы кого-то ждём, и почему-то в личности этого кого-то у меня не было никаких сомнений. Оказалось, что браслеты, которыми нас наделили, ещё и отслеживают наше местоположение, так что мы могли спокойно перемещаться по лагерю и даже уходить без сопровождения по нужде. Но опять же недалеко, в пределах определенного периметра. Стоило уйти немного дальше, как сразу об этом узнавала Наиша.
К обеду второго дня в лагере началось движение и суета, а вскоре в него въехал отряд людей из десяти человек. В его главе был симпатичный темноволосый мужчина. Высокий. Стройный. Явно любимец женщин. И с виду вообще не подумаешь, что он - мировая угроза. Если честно, я не так представляла Рагорна. Мне казалось, он пренеприятнейший тип, а тут с виду вполне ничего так. Правда оказалось, что это лишь первое обманчивое впечатление.
Спешившись, Рагорн направился прямо ко мне. Ледар напрягся рядом. Но геройствовать я не собиралась. Пока по крайней мере.
- Так. Так. Так. - мужчина не сводил с меня взгляда. - Лунная драконица… Отдай то, что принадлежит мне.
Он протянул руку ладонью вверх, явно ожидая, что я тут же кинусь исполнять его просьбу.
- Зачем тебе это нужно? - решила поинтересоваться.
- Хм… Думаешь, я буду исповедоваться? - хмыкнул мужчина. - Я просто могу взять силой.
Он щёлкнул пальцами, и ко мне направились двое мужчин. Испытывать судьбу не стала.
- Не нужно! - подняла руки вверх. - Сейчас.
Я направилась к своей сумке, взяла ее, нашла там мешочек-артефакт и вернулась назад. Все это время за мной внимательно наблюдали с десяток пар глаз. Отметив мельком про себя свою популярность, я приблизилась и без всяких возражений отдала мешочек. Он был тут же развязан, но Рагорн не стал доставать камни. Наслышан, что нельзя их трогать руками? Или же это простое совпадение?
#80485 в Любовные романы
#24851 в Любовное фэнтези
#13808 в Попаданцы
#10535 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024