Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 27.

Рагорн быстро сообразил, что что-то не то. Взял в руки один из камней, при этом сняв перчатку. И ничего не произошло, да и не могло произойти. Он внимательно изучил камень и понял, что его обманули. Потому что в мою сторону смотрела смерть.

- Ты! - срывающимся голосом прозвучало в воздухе. - Это ты!

И да, это все сделала я. В голове быстрым калейдоскопом замелькали воспоминания…

“ - Ну здравствуй, девочка. - на меня смотрела, мягко улыбаясь, очень красивая женщина.

Длинные волнистые темные волосы спускались почти до самого пола. Точеная фигурка. Словно вылепленное скульптором лицо. Аккуратный нос. Тонкие губы. Большие синие глаза. На ней было надето шикарное длинное серебряное платье с вырезом лодочкой и рукавами фонариками.

Черт! Не хило так меня приложило! Последнее, что я помнила, был невидимый храм, в который мне пришлось идти одной. Камни на алтарях. Один из которых я по незнанию взяла в руку… Меня прибило что ли? Иначе как объяснить, что я находилась в каком-то саду очень похожим на райские кущи?

- Не прибило. - раздался новый голос.

Я посмотрела в его сторону и увидела мужчину. Высокий. Атлетический. Красивый. Но красота его на мой вкус была смазлива. Он кого-то мне напоминал… Немного покопавшись в памяти, я решила, что мужчина похож на изображения бога Аполлона из греческой мифологии. Да. Если бы меня спросили, как выглядел тот бог, я бы непременно дала такое описание.

- А она забавно мыслит. - ещё один женский голос.

Повернулась и ещё больше напряглась. В общем я сидела на траве в каком-то саду. Прямо передо мной стояла брюнетка в серебряном, сбоку Аполлон, а позади не замеченные мною сразу находились две парочки. Парочки в прямом смысле этого слова. Так как девушки недвусмысленно располагались на коленях у мужчин. Сами же мужчины сидели в креслах возле накрытого стола, который ломился от обилия разнообразной еды. Один из них даже кормил свою пассию с руки кусочками каких-то фруктов.

Нужно сказать, что парочки я нашла очень колоритными. Девушки - две блондинки, но у одной из них волосы были теплого пшеничного оттенка, у второй же холодный даже немного в синеву блонд. Желтоволосая имела прямые волосы, по длине не уступающие волосам брюнетки. На ней было надето длинное ярко-красное платье с открытыми плечами и очень провокационным разрезом на юбке. Он полностью оголял стройную женскую ножку. Наряд девушки напоминал платье моего родного мира, и, честно говоря, я немного подвисла, увидев его.

Последняя же девушка единственная озаботилась прической. Ее волосы тоже были во всей видимости очень длинными, но собранными в две косы, которые переплетались между собой каким-то невероятным и очень необычным плетением. Я такое видела впервые. Одета она была в наряд василькового цвета. Длинное с треугольным вырезом и облегающими рукавами платье.

Если говорить про мужчин, то они оба были брюнетами. Только один шатен, а другой черноволосый. При этом последнего природа наделила светлыми словно выцветшими глазами и светлой кожей, что составляло невероятный контраст с волосами. Кстати, он составлял пару холодной блондинке. Все трое представителей мужского пола, увиденных мною, были одеты в рубашки, брюки и удлиненные жилеты. Различались лишь цвета. У блондина - черный. У шатена - бежевый. У черноволосого - белый.

Я оглядела всю округу, чтобы понять, нет ли кого здесь еще, но эти шестеро были единственными живыми существами в пределах моей видимости. Затем решила встать, так как смотреть снизу вверх на незнакомцев было неудобно.

- Кто вы? - по-моему настала пора прояснить ситуацию. - И где я?

- А ты не догадываешься, дитя другого мира? - спросила красотка в синем.

- Если бы догадывалась, не стала спрашивать. - хмуро ответила.

- А она мне нравится! - хмыкнул Аполлон. - Я - Грет.

- Я - Фиат. - помахала мне пшеничная блондинка. - Это Андр. - она посмотрела на своего партнёра.

- Я - Зола. - мягко улыбнулась единственная девушка с прической. - А этот великолепный мужчина - мой муж Траг.

Она бросила на него полный обожания взгляд и получила в ответ такой же.

- А я - Нида. - подала голос брюнетка. - И это по моей инициативе ты оказалась здесь.

- Ага… - я вообще не понимала, что происходит. - А “здесь” - это где?

- В чертогах богов. - прозвучал ответ.

И тут у меня в голове щелкнуло. Ну, конечно же! Нида, Андр, Зола, Траг, Грет и Фиат - боги мира Тиерра! Черт! Я что разговариваю с небожителями? Это чем меня так в храме приложило, что я вознеслась на небеса?...

Не знаю, до чего бы я додумалась, но мои мысли перебил женский смех. Смеялась Фиат. Но и у других я видела искорки веселья в глазах. У всех, кроме Трага. Этот мужчина имел совершенно непроницаемое лицо.

- Ты такая смешная. - сказала богиня сквозь смех.

- Рада, что повеселила Вас. - буркнула я. - И что я здесь делаю?

- Нам нужна твоя помощь. - раздался голос прямо рядом со мной.

Резко развернулась. В шаге от меня была Нида, хотя раньше стояла в паре метров. Как она так быстро переместилась?

- Моя помощь? - не поверила я. - Чем я могу помочь богам?

- Не допустить появление того, кого жители Тиерры называют Темным богом. - ответила она. - Камень, до которого ты дотронулась, - это один из шести камней силы, которая способна разрушить этот мир. Ты уже знаешь легенду. Сейчас появилась похожая угроза.

- Так в чем проблема? - не поняла я. - Спуститесь и покарайте наглеца.

- Мы на можем. - прозвучал ответ. - Тиерра создана нами очень давно, и мир уже много тысячелетий живёт своей жизнью. Наше прямое вмешательство может негативно сказаться на нем. У Вселенной свои законы, которые даже мы не можем нарушить. По сути появление на Тиерре даже одного из нас может стать началом конца. Мы не хотим этого. Поэтому нам нужен тот, кто сможет действовать от нашего имени.

Ну… Кое-что прояснилось, но не все.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять