После разговора с богами я уже не питала иллюзий по поводу возвращения и приняла действительность. И если Тиерра - мир, в котором мне теперь предстояло жить, то по мне я должна была сделать все от меня зависящее, чтобы его сохранить.
С небожителями я провела около суток. Без сна и отдыха. Впрочем я совершенно не устала и не хотела спать. Андр научил меня, как из обычного камня сделать “камень с силой”. Бог уверял, что никто, кроме лунных драконов, не способен будет отличить подделку. Но я все равно каждый раз с замиранием в сердце отдавала подделки Мире и даже придумала байку, что их лучше не трогать. Так. На всякий случай. Просто я знала, что маги лучше всего сканируют предметы голыми руками. На самом деле ничего не будет, если даже тронуть камень с силой. Так мне сказал Андр.
Больше меня ничему учить не стали, сославшись на то, что этот путь мне ещё предстоит пройти на Тиерре. Да и времени на это особо не осталось. Все оно уходило на отработку создания подделок. В перерыве между учебой я общалась с богами, а моим подаркам в храме предшествовал разговор. Его начала Фиат.
“ … -Что ты хотела нам подарить? - с интересом спросила богиня.
В это время я, она, Зола, Нида и Андр пили какой-то напиток и вели беседу. Грета и Трага с нами не было.
Сказать честно, я чуть не подавилась. Я действительно думала об этом, зайдя в храм, но как-то за всем произошедшим забыла про эту мысль.
- Не знаю. - честно призналась.
- Я предлагаю, чтобы ты подарила нам вещи из своего мира. - Фиат наклонилась ко мне через стол. - Заодно и избавишься от них. Зачем они тебе?
- Ээээээ. А что ты хочешь? - задала осторожный вопрос.
- Я хочу твою одежду! - радостно известила блондинка.
- Кхм… - я все же подавилась. - Я бы с радостью. - ответила откашлявшись. - Но она уже не пригодна для носки.
- Ничего страшного. - махнула рукой девушка. - Мне пойдет.
- Ну… ладно. - согласилась я.
- Я тогда хочу твою обувь. - неожиданно произнес Андр.
Я посмотрела на него, но ничего не сказала. Странные у них, конечно, предпочтения. Грязные рваные вещи и женские ботинки… Хотя может я чего-то не знаю или не понимаю.
- Хорошо. - кивнула. - Какие ещё предложения?
Посмотрела на других богинь.
- А нам все равно. - улыбнулась Зола. - Можешь подарить хоть цветок. Главное, чтобы от души.
Нида согласилась с ней, а я подивилась превратностям судьбы. Кто бы мне сказал, что со мной случится такое, ни за что бы не поверила.
Я неплохо провела время в чертогах богов, но наступил момент отправляться на Тиерру. Напоследок Фиат сказала мне с счастливой улыбкой на лице:
- Я думаю, тебе понравится!
- Что понравится? - не поняла я.
- Семья… - ответила блондинка.”
Тогда я не поняла ее намека, но вспомнила о ее словах, когда очнулась после первого оборота и почувствовала родство с Лунными.
Перемещение в храм оказалось мгновенным. Вот я смотрю на богов в живую и тут же оказываюсь на полу среди их статуй. Нужно сказать, что скульптор, создавший образы небожителей, отлично передал их внешность. Да так, что у меня закрались сомнения в авторстве. Как бы не сами боги приложили к этому свою руку.
В храме я собрала все камни с силой, нашла у себя в кармане носовой платок и завернула их в него. Затем нашла обычный камень и сделала все так, как учил меня Андр. С замиранием сердца я отдавала его Мире, боялась, что она распознает подделку, но магичка ничего не заметила. Ввиду наших хороших отношений я чувствовала себя неловко, но не могла ничего рассказать Альмире. Чтобы обмануть противника, никто не должен был знать о подделках.
Впрочем я даже не представляла, что буду делать дальше. Я ездила с отрядом находила все новые и новые “камни с силой”, но реального плана у меня не было. По задумке богов камни-подделки должны были оттянуть на себя внимание Рагорна, в то время, как настоящие камни были у меня. Именно из-за этого я так рвалась назад к отряду, когда драконы меня похитили. В моей сумке оставались настоящие камни, и мне нужно было срочно за ними вернуться.
Когда же Мира отдала мне подделки, я поняла, что охота теперь точно начнется за мной. Рано или поздно Рагорн узнает, у кого камни, и тогда наша встреча - это просто вопрос времени. Мне нужна была помощь, и тогда я решила прощупать Ледара. Оказалось, что дракон прекрасно понял, что я отдавала Альмире подделки. Где настоящие частички силы и существуют ли они вообще, он не знал, но никому ничего не сказал и не выдал меня. Более того Ледяной был готов встать на мою сторону при любом раскладе. Поэтому я решилась и доверилась ему.
Моя задумка была проста. Мира говорила, что её отец может каким-то образом уничтожить силу. Опять же это нужно было проверить и понять, можно ли доверять ему в этом вопросе. Ледар должен был отправиться к нему с камнями. Там прощупать почву и, если все подтвердится, проследить за уничтожением предметов всемирного переполоха. Но дракон категорически отказался оставлять меня и предложил отправить к Бартону ди Саад Фардана. Принц умён и осторожен. Если почувствует что-то не то, не отдаст камни, а если все пройдет хорошо, то уничтожит их. Так что на момент пленения нас с Ледяным Рагорном частичек силы у меня не было, и вполне возможно их вообще уже не существовало.
Хотя для меня это похоже уже будет не так важно, так как было очень похоже, что сейчас я вновь отправлюсь к богам только уже в качестве невинно убиенной души.
Рагорн в считанные секунды оказался рядом.
- Что ты сделала? - навис надо мной. - Как извлечь силу?
Ого! Он не догадался, что это подделки? Вот это я - мощь!
- Никак. - ответила ему. - Она не извлекается.
- Этого не может быть. - покачал головой мужчина. - Я заставлю тебя сказать!
Он протянул руку, чтобы схватить меня, но в следующее мгновение был сбит с ног, а передо мной возникла очень знакомая спина. Я посмотрела туда, где ещё недавно стоял Ледар. Двое людей, которые его охраняли лежали поломанными куклами. На нас тут же бросились геларцы, но их остановил голос:
#25727 в Любовные романы
#7993 в Любовное фэнтези
#5156 в Попаданцы
#4180 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024