Вопрос поставил меня в тупик. Я никак не ожидала его услышать, поэтому не сразу нашлась с ответом. Врать я не особо умею, и что-то мне подсказывало, что вряд-ли удастся обмануть этого дракона. Но не говорить же про богов! Как это вообще будет выглядеть? В моем понимании это была слишком фантастическая история, а больше ничего в голову не приходило. В общем я не знала, что сказать, и в кабинете повисла тишина. Прошло несколько минут, и у правителя кончилось терпение.
- Ты сама это придумала? - на меня пристально смотрели карие глаза с красными крапинками.
Под этим взглядом я не смогла соврать.
- Нет. - тихо сказала, не зная, куда деть руки и глаза.
Я первый раз на себе испытывала давление таким авторитетом. Меня словно грузом придавило.
- Тиана. - раздался сбоку голос Ледара. - Кто предложил тебе этот план? Альмира?
- Нет. - ответила. - Я же говорила тебе, что она ничего не знала об этом. Об этом вообще никто не знал… Кроме меня… А потом я рассказала тебе.
Я не смотрела на дракона, поэтому не могла сказать о его реакции на мои слова. А в кабинете тем временем образовалась тишина, которая вскоре была нарушена.
- Тиана. - позвал меня правитель, и я посмотрела на него. - Скажи… - он сделал паузу, словно подбирая слова. - Те, кто придумал этот план живут на Тиерре?
- Нет. - покачала головой. - Не живут.
- Как так? - прозвучало сбоку. - Как такое возможно?
Я посмотрела на Ледара. Он хмурился, но что удивительно не стал заявлять, что это невозможно в принципе. Настолько мне верит? А я вновь не знала, что ответить. Вернее, ответ у меня был, но я не знала, как его озвучить.
- Очень просто, Лед. - пришел мне на помощь правитель. - Похоже наша девочка общается с высшими силами.
- С богами? - это Ледяной.
- Откуда вы узнали? - это я.
Мы заговорили одновременно. На это глава Дирании лишь хмыкнул.
- Значит, я был прав в своих выводах. - сказал он.
- Но почему вы так решили? - я не могла не спросить.
- Потому что я живу уже очень долго. - по-простому ответил дракон. - И ты не первая, кто с ними общается. А здесь была такая ситуация, что они не могли не вмешаться.
- То есть, Тиана - проводник богов? - спросил Ледар, чем вогнал меня в ступор.
Какой ещё “проводник”? Они издеваются что ли?
- Я не проводник. - посмотрела на беловолосого.
- Ты говоришь с богами. - не согласился тот со мной. - Так у нас называют таких, как ты.
Ага… А как называют тех, кто был у них в гостях? Пожалуй, я никогда не буду об этом упоминать. Что-то мне подсказывало, что не стоит этого делать.
- И ничего я с ними не говорю! - решила откреститься. - Это было всего один раз.
- Где один, там второй, где второй, там третий… - философски заметил правитель. - Не переживай. Это ни к чему тебя не обязывает. Это просто данность, о которой мы теперь знаем.
Да? Это меня вполне устраивало. Просто я уже накрутила себя и представила, как я работаю передатчиком между жителями Тиерры и небожителями.
- Ладно. - главный дракон негромко хлопнул ладонью по столу. - Дождемся Фара и вернёмся к этой теме. А теперь я бы хотел знать, что между вами двумя?
Вот это я вообще не готова была обсуждать. Ни с кем. Только правитель ждал ответа, а я опять не могла дать ему его, потому что сама ещё не понимала, каков он может быть.
- Я выбрал ее. - раздалось категоричное сбоку.
Правитель некоторое время прожигал меня глазами, а потом внезапно произнес:
- Ну выбрал и выбрал.
На этом наш разговор был закончен. Глава государства позвал дворецкого и попросил его выделить мне апартаменты. И вскоре мы с Ледаром снова шли по коридорам дворца, только впереди нас следовал дракон в возрасте. Повелитель приказал ему поселить меня недалеко от Ледяного, за которым во дворце были закреплены покои. Ну и дворецкий с радостью выполнил это распоряжение. Правда в этом я убедилась намного позже. А на тот момент мне тупо хотелось принять ванну, и не важно где та находилась.
Покои, которые мне выделили оказались огромными и шикарными. Под стать основной концепции дворца. Они были оформлены в персиковых тонах и состояли из небольшой гостинной и спальни. В спальне обнаружилась ванная и гардеробная.
Ледар оставил меня отдыхать и отправился к себе, чтобы также привести себя в порядок с дороги и переодеться. Потом мы договорились поужинать вместе в моей гостиной.
После ухода дракона я расслабилась и решила залечь в ванную. Нужно сказать, что оборудована она была также, как и в замке Лунных. Поэтому никаких проблем с помывкой у меня не возникло. Они возникли позже. Оказалось, что мне совершенно нечего надеть. Помня наставления Карисы, что девушка моего положения должна появляться на трапезе в платье, при этом каждый раз это должен был быть разный наряд, я столкнулась с дилеммой: Что мне надеть? При этом я была уверена, что правитель рано или поздно захочет видеть меня на одной из своих трапез, так что обновление гардероба стояло остро. Но сейчас я надела просто чистые вещи, которые были у меня с собой, и решила решать проблемы по мере их поступления.
Выйдя из ванны, я обнаружила в своей спальне новое лицо. Это была девушка. Молоденькая. Хорошенькая. Правда голубые волосы смотрелись непривычно, но они ее совершенно не портили. Из своего опыта я уже могла сказать, что она владеет магией воды. Оставалось только выяснить, кто она такая. Но я не успела спросить, незнакомка отвесила мне неглубокий поклон и сказала:
- Доброго дня, леди. Я - Занира. Меня прислали помогать вам.
Ага. Горничная значит.
- Вам что-то нужно? - продолжила она.
- Ээээ. Я - Тиана. Мне нужно, чтобы накрыли в гостиной ужин на две персоны. - ответила ей. - И вроде пока все.
- Лорд уже распорядился. - кивнула она. - Только он приказал накрыть на три персоны.
Так. Лорд - это скорее всего Ледар. Вопрос: Кто третий? Неужели правитель? Тогда мне действительно нужно платье.
#80373 в Любовные романы
#24818 в Любовное фэнтези
#13782 в Попаданцы
#10505 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024