Такого гостя я не ожидала и даже немного растерялась. Тем временем мужчина вошёл в дверь, прикрыл ее за собой и подошёл к нам.
- Ну, здравствуй, девочка! - сказал он, внимательно и изучающе смотря на меня.
- Здравствуйте. - ответила и добавила. - Присаживайтесь. Мы, кажется, вас ждали.
- Ты уже догадалась, кто я? - дракон блеснул улыбкой, когда садился на оставшийся стул.
- Это было не трудно. - не стала отнекиваться. - Вы похожи на Зартала.
- Есть такое. - кивнул Тирад. - Мужчины в нашем роду всегда имеют сходство.
- Как вы узнали, что я здесь? - решила спросить.
Возможно это было бестактно, но все же я должна была это узнать. Оказалось, что ему сказал правитель, а затем он встретил Ледара и договорился с ним, что присоединится к нам за ужином.
- Мне не терпелось познакомиться с тобой. - говорил дракон. - Тем более, что сегодня меня дома никто не ждёт. Моя жена навещает свою мать, а сын в академии.
Я уже знала от Карисы, что мой двоюродный брат старше меня на три года. Драконы поступают в академию только после совершеннолетия. Поэтому он предположительно учился на втором или третьем курсе.
- А ты собираешься учиться? - задал неожиданный вопрос Тирад.
- Я ещё не думала об этом. - ответила ему.
И это было правдой. Да и не было у меня времени, чтобы подумать. Изначально я вообще не собиралась здесь оставаться, а потом события понеслись с такой скоростью, что я не успевала их отслеживать. Я до сих пор не думала о том, чем буду заниматься в этом мире и как жить. Теперь, когда все вроде закончилось, мне нужно будет хорошенько все обдумать и поступить согласно моим желаниям.
С дядей мы проговорили долго, и беседа наша была весьма продуктивна. Мы затронули его семью. Мне пришлось повторить рассказ про себя. Тирад вспомнил свою сестру мою “маму” и выразил сожаление, что я росла вдали от дома. Также выразил надежду на то, что мы часто с ним будем видеться, если я решу остаться в столице. Обещать я ему ничего не могла. Впрочем так и сказала.
Когда Тирад ушел, мы с Ледаром остались вдвоем.
- Тиана, я могу тебя пригласить прогуляться? - спросил дракон.
Я бы с удовольствием легла в постель, но не смогла ему отказать. Поэтому вскоре мы шли по коридорам дворца в неизвестном мне направлении. Я совершенно потерялась в разнообразии лестниц и переходов, но, наконец, мы пришли.
Это была оранжерея.
- Ты привел меня сюда с какой-то целью или просто так? - решила спросить, осматривая здешние растения.
- С целью. - ответил мужчина и потянул меня за собой.
Через некоторое время мы подошли к кусту, который цвёл огромными фиолетовыми цветами. От них шел просто умопомрачительный запах.
Ледар сорвал один и протянул мне.
- Это астария. - произнес он. - Когда я первый раз тебя увидел, ты мне напомнила этот цветок. Когда узнал ближе, понял, что именно такую женщину я бы хотел видеть с собой рядом.
Быстрое движение, и в его руке появляется кольцо просто невероятной красоты. Из белого металла. В виде двух переплетённых лоз, на конце которых в обрамлении листьев драгоценный камень.
- Ты примешь мою защиту, мой дом и мою любовь? - продолжил дракон.
Я поняла, что это какая-то ритуальная фраза и меня сейчас позвали замуж, но…
- Я не знаю… - ответила тихо.
Я действительно не знала, что ему ответить. “Нет” я говорить принципиально не хотела, так как этот мужчина мне нравился. Даже больше, чем нравился. Почему тогда не сказала “Да”? А я не знаю! Наверно испугалась. Или же посчитала, что мы знакомы ещё слишком мало. А может взыграла моя вредность, и я не захотела сдаваться на милость победителю. Вот хоть убей, я не могла ответить на вопрос: Почему я не дала свое согласие?
Ледяной тут же помрачнел.
- Хорошо. - сказал он, убирая кольцо. - Я подожду.
О приятном времяпровождении уже не могло идти и речи. Ледар молча довел меня до моих покоев, попрощался и ушел. Когда я смотрела на его удаляющуюся спину, мне вдруг захотелось его остановить, но я этого не сделала. Опять же не знаю почему.
Зайдя в свою спальню, я расплела прическу, скинула с себя платье, сходила в ванную и легла в постель. Настроение было подавленным, но несмотря на все произошедшее, вскоре я уже спала. Усталость взяла свое, и мой организм просто напросто отключился.
Утром я проснулась поздно. Но прежде, чем мои глаза открылись, нос уловил запах. Очень знакомый запах. Распахнула веки. На соседней подушке лежал цветок астарии. Хммм… Похоже кто-то решил навестить меня пока я сплю. Правда в комнате никого, кроме меня, не было. Я взяла в руки цветок и понюхала его. Голова начала постепенно включаться, и в ней всплыло все, что со мной произошло накануне.
Жалела ли я о своем поступке? Я не могла ответить однозначное “нет” на этот вопрос, но подумав решила, что так наверно и должно было быть. Я считала, что в таком деле не может быть сомнений. И если что-то меня остановило от этого шага, значит пока не время.
С такой установкой встала, сходила в ванную, надела свои вещи, собираясь позже сделать вылазку по магазинам. Выйдя в гостиную я нашла накрытый стол. Похоже Занира озаботилась полнотой моего желудка. Удивительно, но завтрак не остыл. Получается, что либо его принесли совсем недавно, поняв, что я проснулась, либо здесь была задействована магия. Как? Я понятия не имела. Ну а какие могли быть ещё варианты?
Позавтракав, вышла из покоев, собираясь найти дорогу из дворца и собственно покинуть его. Но стоило мне прикрыть за собой дверь, как рядом раздался голос:
- Доброе утро.
- Доброе утро. - посмотрела на Ледара. - Ты меня караулишь что ли?
Вопрос вырвался сам собой, и отменить я его уже не могла.
- Нет. - покачал головой мужчина. - Но я шел к тебе. Ты куда-то собралась.
Утвердительно ответила на этот вопрос и сказала, что собираюсь в город по магазинам. В итоге дракон отправился со мной. Я была не против, все же город был мне незнаком, но все время ждала, что мужчина начнет обсуждать вчерашнее. Не дождалась и с облегчением выдохнула, а вскоре и вообще забыла про это, так как у меня начался шоппинг.
#80485 в Любовные романы
#24851 в Любовное фэнтези
#13808 в Попаданцы
#10535 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024